Verein

Route de Romanel 20
1018 Lausanne
Vereinsnr.: 9053

Du 15.08 au 15.11 et du 15.02 au 15.06 de chaque année, la permanence du secrétariat est ouverte tous les mercredis de 14h30 à 18h30 au stade de la Tuilière. Vous pouvez également nous joindre au 076 530 78 57 ou par mail à [email protected].

Aktuelle Spiele

Di 26.09.2023
19:30
FC Concordia LS I (Jun.B P)
0
5
Junioren B Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 513526
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Mi 27.09.2023
20:00
FC Concordia LS I
0
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111479
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Fr 29.09.2023
20:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148696
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 30.09.2023
00:00
FC Concordia LS IV
0
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 156026
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 150305
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 150762
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 150460
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 150417
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 151438
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
09:00
FC Concordia LS VIII Fém
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 152040
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 2, Ecublens
09:00
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 151392
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:45
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151861
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
10:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149936
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
10:00
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 150258
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
10:00
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 151668
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain 3, Lausanne
10:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 134876
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 150660
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151752
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 150358
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
11:00
FC Concordia LS IX féminin
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 150215
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
11:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 152069
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
12:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149017
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 151483
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
12:15
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149432
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149615
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149704
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149280
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
14:30
FC Concordia LS VI fem
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149658
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149326
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149083
Stade communal de Penthalaz - Principal, Penthalaz
16:45
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148885
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111484
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112057
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
19:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 113412
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
01.10.2023
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Concordia Lausanne - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
01.10.2023 09:00 - 11:00
Lausanne / Centre sportif+ Stade de la Tuilière / voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 111070
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113100
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
Mi 04.10.2023
19:30
FC Concordia LS I (Jun.C P)
Junioren C Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514324
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:30
FC Concordia LS (Jun.A P)
Junioren A Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514697
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:45
FC Concordia LS
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 114640
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Do 05.10.2023
19:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149441
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Sa 07.10.2023
08:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 151445
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 151401
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149939
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 150418
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151757
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 152074
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
09:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 150665
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
09:00
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 150310
Terrain du Rio Penthaz - Stade du Rio, Penthaz
10:15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 134877
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
10:30
FC Concordia LS IX féminin
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 150220
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 151672
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 150267
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151862
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 150367
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 150465
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
11:00
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 150763
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
12:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 151490
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS VIII Fém
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 152044
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149332
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
13:30
FC Concordia LS III
0
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 149021
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
14:00
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149619
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
14:00
FC Concordia LS VI fem
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149666
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
14:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149709
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
14:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 156032
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
15:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148886
Terrains de la Plaine - Terrain Nr 1 , Chavannes-près-Renens
15:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148704
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
16:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111496
Brühl - 1, Bubendorf
16:45
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149281
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149086
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 113416
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112058
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
So 08.10.2023
10:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113109
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 111073
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Hauptsponsor