Aktuelle Spiele

Di 16.08.2022
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
1
2
Regionaler Senioren 40+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510190
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld (Sen.50+)
5
3
Regionaler Senioren 50+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510194
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Mi 17.08.2022
20:00
0
4
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 8
Spielnummer 120231
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Do 18.08.2022
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 703521
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 704182
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 707632
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Fr 19.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 4
Spielnummer 120339
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 50+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120366
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 20.08.2022
10:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 121940
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
10:00
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 122085
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 122995
Kett - Platz 1, Sirnach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 1404 - PMF Turnier
20.08.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist geöffnet Garderoben vorhanden
11:30
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 122293
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
12:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121223
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 123463
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121179
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 123555
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104983
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120840
Tiergarten - Platz 1, Mels
18:00
FC Frauenfeld 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 118908
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
So 21.08.2022
10:00
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119593
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
11:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123188
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Frauenfeld 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 701970
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Mo 22.08.2022
20:00
FC Frauenfeld 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 118994
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 23.08.2022
20:00
FC Frauenfeld 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 7
Spielnummer 119454
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Do 25.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 50+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120371
Oberberg - Platz 9, Henau
Fr 26.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 4
Spielnummer 120341
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 8
Spielnummer 120235
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 27.08.2022
10:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 121945
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 21008 - PMF Turnier
27.08.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist offen Garderoben vorhanden
11:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121228
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
11:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 123560
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
12:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 123003
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 122295
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120847
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104994
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
17:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 123468
Wyden - Platz 2, Schwanden
18:00
FC Frauenfeld 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 708513
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 119003
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 118909
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
So 28.08.2022
13:30
FC Frauenfeld 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 7
Spielnummer 119463
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121183
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
14:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123190
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld