Aktuelle Spiele

Do 18.08.2022
20:00
SC Emmen (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 704471
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 20.08.2022
13:00
SC Emmen C-Futuro 1 (YL C)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 701253
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
15:30
SC Emmen C-Futuro 2 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704660
Hinterleisibach - 1, Buchrain
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104774
Campo Campari - A, Gentilino
So 21.08.2022
12:00
SC Emmen B-Futuro (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 702170
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 702994
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1. Vorrunde
Spielnummer 511508
Moosmättili - 1, Schüpfheim
16:00
SC Emmen C-Futuro 1 (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 706949
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
18:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707954
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Mo 22.08.2022
20:00
SC Emmen (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510800
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
SC Emmen (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ - 1. Vorrunde
Spielnummer 510720
Hofmatt - 1, Meggen
Di 23.08.2022
20:00
SC Emmen B2 (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705181
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:30
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174177
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 24.08.2022
20:30
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175104
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Fr 26.08.2022
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 171416
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 27.08.2022
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 179699
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 179345
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 180176
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 176135
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 176452
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
10:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175958
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 180023
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
11:30
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 179842
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:15
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19
Spielnummer 176594
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18
Spielnummer 179978
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 179436
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176631
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
14:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 22
Spielnummer 180140
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
17:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175336
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 104782
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176957
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
18:00
SC Emmen A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 175203
Seefeld - Seefeld 1, Horw
18:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174672
Aengelgehr - 1, Altbüron
20:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174180
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen