2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Portalban/Gletterens I221615(105)50:21+2949 
2.FC Coffrane I221462(105)50:29+2148 
3.Neuchâtel Xamax M-2122976(85)37:27+1034 
4.FC La Tour/Le Pâquier 221039(92)42:39+333 
5.FC Fribourg 221039(116)49:38+1133 
6.FC Châtel-St-Denis I22886(69)38:32+632 
7.FC Stade-Payerne 22958(77)40:38+232 
8.SC Düdingen 22958(100)50:39+1132 
9.FC Farvagny/Ogoz I22949(66)31:29+231 
10.CS Romontois 22778(96)43:43028 
11.FC Saint-Maurice228113(162)38:66-2825 
12.FC Prishtina Bern 227312(100)50:55-524 
13.FC Sierre 223613(83)24:47-2315 
14.FC Savièse 224315(91)24:63-3915 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Seisa 08 I201712(59)57:18+3952 
2.FC Tafers I201316(46)54:38+1640 
3.Haute-Sarine FC I201127(60)57:42+1535 
4.FC Gurmels I20956(49)36:28+832 
5.FC Bösingen I20938(27)42:45-330 
6.FC Wünnewil-Flamatt I20938(75)33:35-230 
7.SC Düdingen II20749(38)50:42+825 
8.FC Plasselb I20749(46)37:41-425 
9.FC Alterswil I207310(32)43:57-1424 
10.FC Giffers-Tentlingen I20659(64)34:39-523 
11.FC Murten I206311(98)28:41-1321 
12.FC Cressier I201217(74)17:62-455 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Beauregard201703(73)63:17+4651 
2.FC Marly II201622(39)69:22+4750 
3.FC Schoenberg II201604(37)71:33+3848 
4.FC Kerzers II201316(46)56:23+3340 
5.FC Central FR Ia201055(29)59:47+1235 
6.FC Courgevaux I201127(61)58:41+1735 
7.SC Düdingen III206311(36)29:51-2221 
8.FC Villars-sur-Glâne II20569(42)28:37-921 
9.FC Bösingen II204412(59)26:56-3016 
10.FC Richemond II202414(45)27:65-3810 
11.FC Granges-Paccot II202414(64)25:67-4210 
12.Haute-Sarine FC II201316(43)34:86-526 

BRACK.CH Youth League A - Gruppe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)191432(15)50:14+3645 
2.Yverdon Sport FC191333(20)50:26+2442 
3.FC Vernier 1191225(75)51:33+1838 
4.SC Düdingen191036(14)47:30+1733 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)19955(38)54:42+1232 
6.FC Champel 119919(47)57:44+1328 
7.FC Onex 1198110(64)54:42+1225 
8.Team Veveyse Csd (5014)19739(12)26:40-1424 
9.ASI Audax-Friul197111(37)48:50-222 
10.Team La Gruyère (5011)195311(7)37:58-2118 
11.FC Echallens Région 194312(20)29:59-3015 
12.Team Fribourg Ville (5037)191216(20)23:88-655 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 8

1.FC Vernier 1191414(34)78:37+4143 
2.Mouvement Riviera191171(26)59:25+3440 
3.FC Echallens Région (9035)191144(19)67:36+3137 
4.Yverdon Sport FC191135(26)65:37+2836 
5.Team Fribourg Ville (5037)19937(25)37:36+130 
6.SC Düdingen19766(18)45:27+1827 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)19838(34)38:35+327 
8.Team Littoral (Boudry)19748(14)36:43-725 
9.Team La Gruyère (5011)19658(11)33:39-623 
10.Team Ouest LS I197111(49)36:51-1522 
11.Team Veveyse Att (5003) a192215(26)24:83-598 
12.FC Val-de-Ruz I191117(15)19:88-694 

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Sense Mitte (5141) b7520(7)33:11+2217 
2.Team See-Lac (5023)7412(5)28:20+813 
3.FC Corminboeuf7322(8)20:12+811 
4.FC Murten b7322(17)14:12+211 
5.FC Etoile-Sport7313(0)15:15010 
6.FC Central FR7313(10)20:19+110 
7.FC Vully-Sport7304(2)20:17+39 
8.SC Düdingen b7304(8)12:24-129 
9.FC Sarine-Ouest b7205(10)10:29-196 
10.Team La Sonnaz (5005)7115(5)18:31-134 

BRACK.CH Youth League C - Gruppe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1201910(16)90:18+7258 
2.US Basse-Broye Team-Broye191315(10)67:33+3440 
3.Team Ouest LS (9137)191315(37)67:34+3340 
4.FC Vernier 1191117(66)58:26+3234 
5.SC Düdingen191027(16)48:37+1132 
6.Pully Football I19838(20)69:64+527 
7.Team La Gruyère (5011)197210(17)33:57-2423 
8.ASI Audax-Friul I197111(18)47:73-2622 
9.Team Fribourg Ville (5037)19649(70)33:40-722 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera196310(21)29:55-2621 
11.FC Echallens Région I205114(9)34:69-3516 
12.Team Veveyse Sem (5076) a190019(2)19:88-690 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Central FR8620(1)30:11+1920 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion a9621(4)40:16+2420 
3.SC Düdingen b8314(2)14:17-310 
4.FC Kerzers a8224(2)16:24-88 
5.Team See-Lac (5044)7133(6)10:19-96 
6.FC Ueberstorf8107(2)9:32-233 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion7700(0)33:10+2321 
2.FC Schoenberg a7601(0)48:12+3618 
3.FC Gurmels a7601(0)34:13+2118 
4.SC Düdingen a8602(0)28:14+1418 
5.FC Murten a8404(0)50:18+3212 
6.Sense-Oberland (5135) b7304(0)19:21-29 
7.FC Marly a7304(0)11:20-99 
8.FC Wünnewil-Flamatt7214(0)14:27-137 
9.FC Kerzers a8116(0)15:36-214 
10.FC Villars-sur-Glâne b7106(0)13:46-333 
11.FC Ueberstorf7007(0)7:55-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Murten b7601(0)50:17+3318 
2.FC Courgevaux7601(0)42:12+3018 
3.Team La Sonnaz (5122)7601(0)41:19+2218 
4.FC Kerzers b7403(0)46:20+2612 
5.FC Bösingen 7403(0)32:15+1712 
6.FC Etoile-Sport7403(0)31:21+1012 
7.Sense Mitte (5141) b7214(0)23:32-97 
8.SC Düdingen b7115(0)13:45-324 
9.FC Gurmels b7025(0)6:42-362 
10.FC Schmitten b7007(0)7:68-610 

Senioren 30+ Meister

Mi 18.05.2022
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Matran
3
0
F
Do 19.05.2022
FC Corminboeuf
Sense-Oberland (5075)
2
1
Fr 20.05.2022
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Givisiez
20:15
SC Düdingen
FC Villars-sur-Glâne

Senioren 30+ Meister

1.Sense-Oberland (5075)5311(1)15:5+1010 
2.FC Haute-Gruyère4301(3)9:6+39 
3.FC Corminboeuf5230(9)12:6+69 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion5212(3)15:8+77 
5.FC Matran5212(7)8:13-57 
6.FC Givisiez4121(4)9:10-15 
7.SC Düdingen4022(10)4:9-52 
8.FC Villars-sur-Glâne4004(4)3:18-150