2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Portalban/Gletterens I221615(105)50:21+2949 
2.FC Coffrane I221462(105)50:29+2148 
3.Neuchâtel Xamax M-2122976(85)37:27+1034 
4.FC La Tour/Le Pâquier 221039(92)42:39+333 
5.FC Fribourg 221039(116)49:38+1133 
6.FC Châtel-St-Denis I22886(69)38:32+632 
7.FC Stade-Payerne 22958(77)40:38+232 
8.SC Düdingen 22958(100)50:39+1132 
9.FC Farvagny/Ogoz I22949(66)31:29+231 
10.CS Romontois 22778(96)43:43028 
11.FC Saint-Maurice228113(162)38:66-2825 
12.FC Prishtina Bern 227312(100)50:55-524 
13.FC Sierre 223613(83)24:47-2315 
14.FC Savièse 224315(91)24:63-3915 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Vionnaz 191621(20)61:21+4050 
2.FC Saxon Sports 2201163(25)52:20+3239 
3.FC Fully 219946(58)41:31+1031 
4.FC Evionnaz-Collonges191009(58)50:38+1230 
5.FC Massongex198110(54)32:40-825 
6.FC Leytron19748(66)34:48-1425 
7.FC Vernayaz 220749(42)33:41-825 
8.FC La Combe 219739(95)36:37-124 
9.FC Vollèges18648(55)32:33-122 
10.FC Orsières 2 Liddes196211(55)34:52-1820 
11.FC Saint-Maurice 2196112(129)35:57-2219 
12.FC Riddes 2185112(29)28:50-2216 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Saxon Sports6600(2)14:2+1218 
2.FC 4 Rivières (8020)6510(15)26:11+1516 
3.FC Monthey 27412(8)25:16+913 
4.Team Haut-Lac (8050) (8050)8413(8)19:15+413 
5.US Collombey-Muraz6321(11)19:15+411 
6.FC Saint-Maurice7223(1)19:1908 
7.FC Fully 27133(1)11:23-126 
8.FC Sion 26123(11)13:21-85 
9.FC La Combe 6123(29)17:16+15 
10.FC Troistorrents7034(5)9:17-83 
11.FC Orsières6015(30)6:23-171 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Saxon Sports7610(2)33:7+2618 
2.FC Martigny-Sports 28611(7)41:15+2618 
3.FC Saint-Maurice7511(1)25:18+715 
4.FC Vernayaz7322(6)12:14-210 
5.FC Orsières6213(4)16:12+46 
6.FC Troistorrents6114(1)9:31-223 
7.FC La Combe 6033(19)9:14-52 
8.FC 4 Rivières (8006)7034(2)8:25-172 
9.FC Monthey 27025(17)6:23-171 
10.US Collombey-Muraz 2R 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Orsières7511(2)26:16+1016 
2.FC Fully 27502(2)24:16+815 
3.FC Vionnaz7421(2)35:17+1814 
4.FC Monthey 36411(0)24:17+713 
5.FC Troistorrents6402(2)37:21+1612 
6.FC Vernayaz6402(2)21:20+112 
7.FC Vollèges Bagnes7403(1)21:18+312 
8.Team Haut-Lac (8028) 27313(6)31:21+1010 
9.FC Saint-Maurice7304(2)31:33-29 
10.FC Martigny-Sports 37115(12)19:1904 
11.FC La Combe 26006(0)11:42-310 
12.US Collombey-Muraz 27007(1)8:48-400 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Vouvry 752017:8+917 
2.FC Vollèges Bagnes751138:11+2716 
3.FC Monthey 3751125:16+916 
4.FC Monthey 2750241:17+2415 
5.FC Martigny-Sports750233:14+1915 
6.FC Troistorrents822421:41-208 
7.FC Evionnaz-Collonges720516:33-176 
8.US Port-Valais711511:31-204 
9.US Collombey-Muraz 811619:26-74 
10.FC Saint-Maurice710611:35-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Massongex751128:10+1815 
2.FC Vernayaz751125:19+615 
3.US Collombey-Muraz 3751118:12+615 
4.FC Vouvry 2741219:15+412 
5.FC Orsières 2832326:22+410 
6.FC Vionnaz 831419:22-39 
7.US Espérance Saint-Gingolph 722314:16-27 
8.FC Saint-Maurice 2722313:21-87 
9.FC Martigny-Sports 4 Féminin81347:12-55 
10.US Collombey-Muraz 2812514:24-104 
11.FC Monthey 470348:18-102 
12.FC Vouvry 3R 1101100:000 

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.FC Monthey 181431(40)56:18+3845 
2.US Collombey-Muraz181305(42)57:28+2939 
3.FC Saint-Maurice 17935(15)44:36+830 
4.FC Saxon Sports 17854(27)44:37+729 
5.FC Massongex18846(49)43:39+428 
6.FC Martigny-Sports 17836(38)40:36+427 
7.US Port-Valais17638(45)29:32-321 
8.FC Troistorrents16448(21)40:47-716 
9.FC Vouvry 184311(23)43:69-2615 
10.FC Vionnaz 183312(29)31:50-1912 
11.FC Fully182313(33)29:64-359