championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 07.11.2021 11:00
FC Ebnat-Kappel 1
0:6
(0:2)
FC Au-Berneck 05 1
28' Sonja Kutzer
30' Anina Eicher
64' Julia Dierauer
66' Julia Dierauer
78' Sonja Kutzer
78' Alexandra Mühlbauer
    • But 0:6
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Sonja Kutzer
    • But 0:5
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Alexandra Mühlbauer
    • But 0:4
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Julia Dierauer
    • But 0:3
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Julia Dierauer
    • avertissement Simone Grüninger (Ebnatkappel)
      avertissement Simone Grüninger (Ebnatkappel)
    • But 0:2
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Anina Eicher
    • But 0:1
      But   Au-Berneck 05
      Buteur Sonja Kutzer

    FC Ebnat-Kappel 1

    21 Grüninger 17 Gabathuler 22 Walt 16 Abderhalden 10 Walt 19 Scheiwiller 13 Tschumper 9 Cemin 6 Schaufelberger 14 Braun 8 Horvat (C)
     
    21
    Simone Grüninger
    Gardien
     
    17
    Lara Gabathuler
    Arrière droit
    22
    Norin Walt
    Stopper
    16
    Rahel Abderhalden
    Arrière gauche
    10
    Mara Walt
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Susanne Scheiwiller
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Sina Tschumper
    Demi droit (couloir)
    9
    Flavia Cemin
    Demi gauche (couloir)
    6
    Flavia Schaufelberger
    Attaquant de soutien
    14
    Leoni Braun
    Attaquant de pointe droit
    8
    Martina Horvat(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Nicole Monnigadon
    4
    Anja Forrer
    12
    Olivia Castelberg
    18
    Patricia Forrer
    5
    Dionne Kauf
    Entraîneur
     
    Lorenzo Simonetti
    Absents
    Leandra Aerne
     
    Siri Bucherini
    Nicole Geisser
    Nadine Gmür
    Lea Lenz
    Selin Roth
    Noemi Strasser

    FC Au-Berneck 05 1

    1 Fröhle 12 Heeb 4 Beutler 13 Pizzingrilli (C) 5 Le 9 Indermaur 11 Rusch 7 Mehmeti 6 Eicher 16 Kutzer 15 Mühlbauer
     
    1
    Katharina Fröhle
    Gardien
    12
    Claudia Heeb
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ramona Beutler
    Arrière central droit (zone)
    13
    Lara Pizzingrilli(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Thi Xao La Le
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Fiona Indermaur
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Elvira Rusch
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Blerta Mehmeti
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Anina Eicher
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Sonja Kutzer
    Attaquant de pointe droit
      
    15
    Alexandra Mühlbauer
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Damiana Vorburger
    17
    Julia Dierauer
      
    22
    Nina Dobson
    14
    Sina Dobson
    Entraîneur
     
    Giuseppe De Martis
    Absents
    Deborah Fanchini
    Julia Keel
    Janine Krojer