2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(39)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(51)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

3e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy I11902(65)44:14+3027 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11731(31)43:17+2624 
3.FC Aigle I11722(44)34:13+2123 
4.FC Saint-Légier IA11713(41)40:18+2222 
5.Villeneuve-Sports10622(28)30:20+1020 
6.FC Roche I11524(72)33:26+717 
7.Pully Football II11416(30)24:33-913 
8.FC Lutry II11326(30)18:35-1711 
9.CS La Tour-de-Peilz I11317(15)16:39-2310 
10.Vevey-Sports III11317(72)21:37-1610 
11.FC Vignoble I11128(48)16:40-245 
12.FC Dardania Lausanne II10118(28)13:40-274 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.AF Luc-Dorigny 12840(16)44:12+3226 
2.FC Saint-Légier 12723(5)34:18+1621 
3.FC Bex12642(13)27:17+1020 
4.FC Crans12624(6)36:21+1518 
5.Vevey-Sports 12552(11)34:20+1418 
6.Pully Football12363(7)17:20-313 
7.Foot Région Morges (9036) II12345(4)18:27-911 
8.CS Ollon12255(10)18:27-99 
9.FC Montreux-Sports12246(8)28:32-48 
10.FC Forward-Morges12237(18)10:33-237 
11.FC Epalinges12138(7)8:47-394 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry II111001(1)64:12+5230 
2.FC Bex11812(5)53:16+3725 
3.Pully Football II11812(7)40:21+1925 
4.CS Ollon II11713(17)45:19+2622 
5.FC Yvorne11515(8)26:41-1516 
6.Vevey-Sports II11506(1)26:29-315 
7.CS La Tour-de-Peilz II11506(1)25:33-815 
8.FC Concordia LS VI fem11416(2)20:35-1513 
9.J Riviera (9165)11407(4)31:35-412 
10.FC Montreux-Sports II11317(8)21:34-1310 
11.FC Saint-Légier III11218(2)18:61-437 
12.Villeneuve-Sports11119(23)18:51-334 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

1.ES Malley I111001(3)67:6+6130 
2.FC Renens I11812(2)49:24+2525 
3.Menthue YS et Région (9115)11713(0)31:20+1122 
4.Pully Football I11614(1)41:32+919 
5.Mouvement Riviera (9219)11425(10)22:35-1314 
6.FC Crissier I11236(11)27:50-239 
7.FC Aigle I11209(22)16:55-396 
8.FC Echallens Région I11029(1)15:46-312 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 1

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 13

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 25

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins9900(10)34:9+2527 
2.FC Lonay9621(12)32:9+2320 
3.FC Yvorne IB9612(10)45:21+2419 
4.FC Gingins9522(12)30:16+1417 
5.FC Le Mont 9504(9)30:24+615 
6.FC Amical Saint-Prex9315(9)23:29-610 
7.FC Pied du Jura9306(2)26:33-79 
8.Pully Football9216(5)15:28-137 
9.FC Stade Nyonnais 9207(8)15:41-266 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9018(14)7:47-401 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy 9720(5)34:11+2323 
2.FC Amical Saint-Prex 9720(9)32:6+2623 
3.FC Stade Nyonnais 9603(6)37:17+2018 
4.FC Genolier-Begnins 9513(1)19:18+116 
5.Pully Football 9324(7)21:20+111 
6.Mvt du Centre (9124)9315(5)21:29-810 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9315(28)17:23-610 
8.FC Gingins9234(9)25:31-69 
9.FC Bussigny9216(4)13:31-187 
10.FC Tolochenaz9018(2)6:39-331 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle9711(12)40:19+2122 
2.FC Amical Saint-Prex9702(10)44:16+2821 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9603(5)20:21-118 
4.FC Lausanne-Sport9522(4)38:24+1417 
5.FC Echichens9504(2)29:23+615 
6.FC Saint-Légier 9414(5)41:20+2113 
7.Pully Football9405(1)31:22+912 
8.ES Malley9306(2)25:23+29 
9.FC Vignoble9108(1)12:60-483 
10.FC Savigny-Forel9108(2)16:68-523 
Sponsor principal