2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SC Dornach221624(140)61:32+2950 
2.FC Ajoie-Monterri 221336(89)34:17+1742 
3.FC Concordia Basel 221255(83)62:25+3741 
4.FC Liestal 221327(97)45:40+541 
5.BSC Old Boys 221237(99)50:31+1939 
6.SV Muttenz22958(102)48:45+332 
7.SC Binningen 228311(76)38:34+427 
8.FC Tavannes/Tramelan227510(111)22:32-1026 
9.FC Bubendorf 22679(93)40:53-1325 
10.FC Courtételle 227411(134)36:51-1525 
11.FC Lerchenfeld 226610(127)33:42-924 
12.FC Spiez 226511(100)36:50-1423 
13.FC Konolfingen 224810(69)26:45-1920 
14.FC Moutier 224414(84)22:56-3416 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Aurore Bienne181440(46)61:19+4246 
2.FC Courrendlin 181332(37)63:21+4242 
3.FC Franches-Montagnes 181251(43)52:12+4041 
4.SV Lyss18936(36)45:32+1330 
5.FC Tavannes/Tramelan18747(78)35:40-525 
6.FC Court 18738(33)28:37-924 
7.FC Azzurri Bienne18666(47)38:36+224 
8.FC Moutier 187110(56)37:38-122 
9.FC Grünstern186210(36)49:47+220 
10.US Boncourt b18189(23)13:40-2711 
11.FC Evilard182412(12)18:53-3510 
12.FC Glovelier b182115(81)13:77-647 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Vallon (FC Courtelary)7520(6)25:6+1915 
2.SC Aegerten Brügg5230(2)14:4+107 
3.FC Schüpfen6231(3)9:5+47 
4.FC Moutier5131(4)9:11-24 
5.SC Thörishaus6132(5)5:9-44 
6.Team Aurore-Etoile6033(1)6:18-121 
7.FC United Hermrigen-Jens7034(0)6:21-151 
8.Team CCD (FC Courfaivre)RE 8080(0)0:000 
SV PortRE 8080(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.SV Lyss a5401(6)37:6+3112 
2.Team Leugene (Lengnau) a5320(1)11:6+511 
3.CS Lecce a5311(3)18:9+910 
4.FC Moutier / Court5302(6)23:14+99 
5.FC Wabern b4211(4)8:807 
6.FC Breitenrain b6204(4)20:23-36 
7.Team Häftli (Safnern)4112(4)7:12-54 
8.FC Orpund5113(2)10:15-54 
9.FC Nidau5005(2)4:45-410 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Azzurri Bienne b6600(2)23:4+1918 
2.FC Tavannes/Tramelan7601(8)30:10+2018 
3.FC Besa Biel/Bienne a6501(2)30:6+2415 
4.GJV (FC Courroux) b7403(0)16:12+412 
5.FC Moutier / Court6303(13)18:11+79 
6.Team Leugene (Pieterlen) a8305(1)13:18-59 
7.FC Orpund6204(1)15:25-106 
8.Team CCD (FC Courtételle)6204(2)9:17-86 
9.Team Sorne (FC Bassecourt)7205(3)8:32-246 
10.FC Ajoie-Monterri b5104(1)9:22-133 
11.Team Etoile-Aurore6105(1)11:25-143 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ajoie-Monterri a440019:7+1212 
2.Team Orval (FC BM)540133:12+2112 
3.FC Porrentruy b540128:20+812 
4.Team Sorne (FC Bassecourt)412111:13-25 
5.FC Moutier a411211:18-74 
6.FC La Courtine 511323:32-94 
7.Team CCD (FC Courtételle) a510418:25-73 
8.FC Tavannes/Tramelan b40049:25-160 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.GJV (FC Courroux) b632142:14+2810 
2.Team Orval (FC Reconvilier)422013:10+37 
3.SR Delémont c622222:10+127 
4.Team CCD (FC Courtételle) b42119:906 
5.Team Vallon (FC La Suze 07)521218:21-36 
6.FC Moutier b512220:26-64 
7.FC Franches-Montagnes b50142:36-340 
8.FC Clos du DoubsRE 70700:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Imier4310(1)13:4+910 
2.FC Reconvilier3300(4)8:3+59 
3.FC Bévilard-Malleray 4211(1)9:5+47 
4.FC La Courtine 4202(0)13:11+26 
5.FC Moutier / CS Belprahon4112(3)7:15-84 
6.FC Sonvilier5104(0)14:16-23 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 4013(1)3:13-101 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.SR Delémont 12840(0)55:11+4426 
2.FC Clos du Doubs 11731(0)40:11+2922 
3.FC Coeuve12534(0)23:16+716 
4.FC Courtelary 11443(0)25:11+1414 
5.GUSC (FC Haute-Sorne)11443(0)19:12+714 
6.FC Moutier12048(11)3:51-482 
7.FC Alle 13049(0)6:59-532 
8.FC Lugnez-DamphreuxRE 140140(0)0:000