2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Rotkreuz 232210(55)62:15+4767 
2.FC Muri 231436(53)59:27+3245 
3.FC Dietikon231337(66)39:22+1742 
4.SC Schöftland 1231247(64)47:25+2240 
5.FC Adliswil 1231157(82)40:35+538 
6.FC Sursee 231067(76)50:33+1736 
7.FC Grenchen 15 231049(96)25:28-334 
8.FC Unterstrass 12310310(85)42:40+233 
9.FC Mutschellen 23869(54)35:35030 
10.SC Zofingen238510(64)35:32+329 
11.FC Lachen/Altendorf 1238411(97)45:43+228 
12.FC Klingnau237115(80)30:60-3022 
13.FC Einsiedeln 1234118(102)14:62-4813 
14.FC Wangen b.O. 231022(127)20:86-663 

3e ligue - Groupe 2

1.Zürich City SC 1191720(36)72:11+6153 
2.FC Affoltern a/A 1191234(19)65:32+3339 
3.FC Dietikon 219937(77)38:42-430 
4.FC Republika Srpska 119838(74)39:40-127 
5.FC Altstetten 119766(80)47:51-427 
6.FC Kosova 219757(83)33:39-626 
7.FC Blue Stars ZH 219667(68)33:30+324 
8.FC Schwamendingen 219649(37)39:53-1422 
9.FC Engstringen 1195410(50)24:34-1019 
10.FC Industrie Turicum 119478(83)24:33-919 
11.NK Croatia ZH 119469(46)33:41-818 
12.Benfica Clube de Zurique 1193313(44)16:57-4112 

Juniors A+ - Promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Glattbrugg8710(7)40:12+2822 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon8602(11)27:12+1518 
3.FC Blue Stars ZH8422(12)25:21+414 
4.SV Höngg a8404(6)15:17-212 
5.FC United Zürich a8404(20)23:19+412 
6.FC Schlieren a8323(25)23:22+111 
7.FC Horgen8305(11)16:20-49 
8.FC Richterswil8305(16)19:26-79 
9.FC Zürich-Affoltern8305(21)12:27-159 
10.FC Buchs-Dällikon a8224(3)18:26-88 
11.FC Kloten8224(8)21:28-78 
12.FC Dietikon8215(35)12:21-97 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Blue Stars ZH a7610(16)27:9+1819 
2.FC Einsiedeln a*7511(5)31:19+1216 
3.FC Rüti8413(24)25:15+1013 
4.SV Höngg 7403(3)21:20+112 
5.SC YF Juventus b7322(0)23:14+911 
6.FC Wiedikon ZH a7322(14)28:17+1111 
7.FC Oberrieden7304(3)18:28-109 
8.FC Witikon a8233(5)30:18+129 
9.FC Wädenswil a7223(7)11:15-48 
10.FC Dietikon7214(6)17:29-127 
11.FC Industrie Turicum7214(27)12:28-167 
12.Egg/Mönchaltorf7007(6)7:38-310 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.BC Albisrieden a6510(2)42:8+3416 
2.FC Kosova6510(18)47:5+4216 
3.FC Schlieren a6501(3)41:7+3415 
4.Benfica Clube de Zurique6303(2)20:27-79 
5.FC Republika Srpska6303(15)16:14+29 
6.FC Wiedikon ZH b6213(2)17:26-97 
7.FC Engstringen6213(12)20:19+17 
8.FC United Zürich6204(12)10:35-256 
9.FC Altstetten b6105(14)17:47-303 
10.FC Dietikon *6006(1)8:50-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3

1.SV Höngg a6600(0)35:2+3318 
2.FC Oetwil-Geroldswil a5401(0)29:10+1912 
3.FC Dietikon a5302(0)26:22+49 
4.FC Red Star ZH a5302(0)15:11+49 
5.FC Zürich-Affoltern a5302(0)19:18+19 
6.FC Altstetten b6303(0)31:22+99 
7.FC Regensdorf b6303(0)12:27-159 
8.FC Blue Stars ZH a5203(0)17:18-16 
9.FC Schlieren a5104(0)16:21-53 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b6105(0)7:35-283 
11.FC Wettswil-Bonstetten b4004(0)3:24-210 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Wipkingen ZH a5410(0)29:7+2213 
2.Zürich City SC b5401(0)40:13+2712 
3.SC YF Juventus c5401(0)31:18+1312 
4.FC Wiedikon ZH b6402(0)30:24+612 
5.FC Dietikon b5302(0)19:23-49 
6.SV Höngg b5122(0)20:25-55 
7.Centro Lusitano Zurich5113(0)16:21-54 
8.FC Uitikon6114(0)20:41-214 
9.FC Zürich-Affoltern c5104(0)10:22-123 
10.BC Albisrieden (Mädchen) d5014(0)15:36-211 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Industrie Turicum b6600(0)46:4+4218 
2.FC Adliswil b6411(0)47:22+2513 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c5401(0)38:14+2412 
4.FC Zürich-Affoltern e6321(0)23:12+1111 
5.FC Langnau a/A b5311(0)35:13+2210 
6.FC Birmensdorf b5221(0)21:24-38 
7.FC Affoltern a/A c5203(0)16:40-246 
8.FC Wädenswil d5104(0)14:19-53 
9.FC Thalwil c5104(0)12:37-253 
10.FC Dietikon c6105(0)9:34-253 
11.FC Hausen a/A b6006(0)15:57-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Urdorf c5500(0)47:8+3915 
2.FC Blue Stars ZH b5410(0)34:9+2513 
3.Benfica Clube de Zurique5401(0)25:13+1212 
4.FC Oetwil-Geroldswil c5320(0)27:13+1411 
5.SC Wipkingen ZH b6303(0)21:28-79 
6.SV Höngg c7304(0)39:40-19 
7.FC Republika Srpska5203(0)22:18+46 
8.FC Kosova5203(0)15:1506 
9.FC Dietikon d6114(0)13:35-224 
10.FC Schlieren c6105(0)8:48-403 
11.FC United Zürich b5005(0)17:41-240 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Dietikon e4400(0)39:17+2212 
2.BC Albisrieden b4400(0)30:10+2012 
3.SV Höngg d4301(0)24:20+49 
4.FC Zürich-Affoltern f5302(0)28:22+69 
5.FC Regensdorf d4202(0)22:17+56 
6.SV Rümlang b4202(0)12:15-36 
7.FC Engstringen b4103(0)13:9+43 
8.FC Industrie Turicum c4103(0)13:35-223 
9.FC Altstetten c5104(0)26:39-133 
10.FC Wiedikon ZH c4004(0)15:38-230 

Seniors 30+ - 2ème tour - Groupe 4

1.SV Seebach ZH12822(13)35:17+1826 
2.FC Dielsdorf12822(16)37:13+2426 
3.FC Altstetten b12822(32)31:20+1126 
4.Racing Club ZH12615(7)30:32-219 
5.FC Unterstrass b12435(11)27:26+115 
6.FC Dietikon12327(20)22:32-1011 
7.FC Seefeld ZH12318(9)28:34-610 
8.FC Engstringen121110(22)13:49-364 

Senioren 50+/11 - régionale - Groupe 1

Senioren 50+/11 - régionale - Groupe 1

1.FC Dietikon2200(1)12:4+86 
2.FC Glattbrugg2200(17)13:3+106 
3.Grasshopper Club Zürich 3201(16)7:5+26 
4.Team Aegeri/Menzingen3111(0)1:104 
5.FC Altstetten 3102(1)4:12-83 
6.FC Industrie Turicum2011(0)1:4-31 
7.Unione Sportiva Calabrese3003(2)4:13-90