Calendrier club

Ma 09.08.2022
19:00
FC Frauenfeld (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 708420
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 703403
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Me 10.08.2022
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 707527
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 703884
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Je 11.08.2022
19:30
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 702095
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 706426
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 12.08.2022
18:00
FC Frauenfeld b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 702456
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 13.08.2022
13:00
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 700527
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 702741
Grosswies - Platz 1, Wängi
14:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 703889
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 700105
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 708233
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1 (2e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 701968
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a (4e)
matchs d'entraînement
N° match 705683
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 14.08.2022
10:00
matchs d'entraînement
N° match 704180
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 705499
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 702087
Kantonsschul-Platz - Platz 1 - Kantonsschulplatz, Romanshorn
14:00
FC Frauenfeld 2b (4e)
matchs d'entraînement
N° match 706262
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ma 16.08.2022
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
coupe régional des seniors 40+ - Tour préliminaire
N° match 510190
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld (Sen.50+)
coupe régional des seniors 50+ - Tour préliminaire
N° match 510194
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Me 17.08.2022
20:00
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120231
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Je 18.08.2022
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 704182
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 703521
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 707632
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 19.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120339
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120366
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 20.08.2022
10:00
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121940
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122085
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 122995
Kett - Platz 1, Sirnach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 1404 - PMF Turnier
20.08.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist geöffnet Garderoben vorhanden
11:30
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122293
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121223
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123463
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121179
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123555
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 104983
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120840
Tiergarten - Platz 1, Mels
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 118994
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118908
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Di 21.08.2022
10:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119593
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123188
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Frauenfeld 1 (2e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 701970
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ma 23.08.2022
20:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119454
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Je 25.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120371
Oberberg - Platz 9, Henau
Ve 26.08.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120341
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120235
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 27.08.2022
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121945
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 21008 - PMF Turnier
27.08.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist offen Garderoben vorhanden
11:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121228
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
11:30
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123560
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123003
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122089
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122295
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120847
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 104994
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
17:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123468
Wyden - Platz 2, Schwanden
18:00
FC Frauenfeld 1 (2e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 708513
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119003
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118909
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Di 28.08.2022
13:30
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119463
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121183
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123190
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 02.09.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120239
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120375
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120346
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 03.09.2022
10:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122302
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122096
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 21010 - PMF Turnier
03.09.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist offen Garderoben vorhanden
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123470
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121232
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123197
Exi - Platz 3, Walenstadt
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121188
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121950
Hafenfeld - Platz 2, Scherzingen
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 104996
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123562
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119005
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten
19:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119465
Herdern - Platz 1, Eschlikon
Di 04.09.2022
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118918
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120851
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
12:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119603
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 07.09.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120856
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120382
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Ve 09.09.2022
20:00
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120243
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120350
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
Sa 10.09.2022
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123477
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123569
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123012
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121955
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122102
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121194
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
16:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121239
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
16:00
FC Frauenfeld (Sen.50+)
coupe suisse Seniors 50+ - 1/16 de finale
N° match 510052
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118920
Herdern - Platz 1, Eschlikon
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105009
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Di 11.09.2022
11:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119604
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Ma 13.09.2022
20:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119472
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 14.09.2022
19:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123006
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Je 15.09.2022
20:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119012
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 17.09.2022
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123578
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121970
Meienägger - Platz 1, Berg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 21018 - PMF
17.09.2022 10:00 - 12:00
Clubhaus ist offen Garderoben vorhanden
11:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122142
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123049
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123486
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120873
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122317
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121206
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:30
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121272
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
17:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123212
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 23.09.2022
20:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119016
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120384
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120353
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120247
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Sa 24.09.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122107
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 1423 - PMF
24.09.2022 10:00 - 12:00
Clubbeizli ist offen Garderoben vorhanden
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121241
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122310
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121197
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:30
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123017
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121960
Emmig - Emmig, Steckborn
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105023
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119612
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 25.09.2022
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118927
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119476
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
13:15
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120862
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123205
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 28.09.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120359
Grosswies - Platz 1, Wängi
Je 29.09.2022
20:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119615
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
Ve 30.09.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120251
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120393
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Sa 01.10.2022
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121250
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123485
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121965
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Frauenfeld - Nr. 21025 - PMF Turnier
01.10.2022 10:00 - 12:00
Clubbeizli ist offen Garderoben vorhanden
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123021
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122115
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122311
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105024
Buchholz - Platz 1, Uster
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123577
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120865
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118931
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
16:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121205
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119021
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 02.10.2022
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123206
Rüti - Platz 1, Henau
13:30
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119481
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 05.10.2022
19:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121260
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Je 06.10.2022
19:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123030
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 07.10.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ - qualification - Groupe 8
N° match 120255
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 4
N° match 120360
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 08.10.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122118
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:30
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123028
Grosswies - Platz 3, Wängi
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105037
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:30
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119487
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119621
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
19:15
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119027
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Di 09.10.2022
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118936
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 14.10.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120403
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 15.10.2022
14:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122128
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105039
Im Brand - Brand 2, Thalwil
19:15
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119626
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 22.10.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123587
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122129
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123495
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:15
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121980
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121217
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
14:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 123039
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122324
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105049
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120883
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119630
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
19:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119498
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
19:15
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119038
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Di 23.10.2022
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118945
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123219
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 26.10.2022
19:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5
N° match 122320
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
19:30
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121261
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Sa 29.10.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 120874
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
10:00
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7
N° match 121975
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 2
N° match 121269
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 4
N° match 123492
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 121215
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 3
N° match 123584
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105054
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119030
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
19:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118942
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
Di 30.10.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3
N° match 122140
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119637
Oberdorf - Platz 1, Berneck
11:00
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 123215
Sportanlage Kellen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
13:30
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 7
N° match 119490
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 05.11.2022
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105062
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
19:15
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119639
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 12.11.2022
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105069
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 19.11.2022
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105075
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Sa 26.11.2022
17:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105084
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Sa 11.03.2023
16:30
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105088
Tellenfeld - 5 - Nord West, Amriswil
Sa 18.03.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105099
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Sa 25.03.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105101
Tal - Tal, Adliswil
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119648
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 31.03.2023
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120404
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 01.04.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105114
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119057
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Di 02.04.2023
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118965
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 14.04.2023
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120412
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 15.04.2023
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105128
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119061
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:30
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118972
Emmig - Emmig, Steckborn
Di 16.04.2023
13:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119658
Rüti - Platz 1, Henau
Je 20.04.2023
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - qualification - Groupe 1
N° match 120415
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Sa 22.04.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105129
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119659
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119066
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
Di 23.04.2023
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118976
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 28.04.2023
20:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118981
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Sa 29.04.2023
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119072
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 30.04.2023
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105142
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
17:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119667
Blumenau - Platz 1, Triesen
Sa 06.05.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105144
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119075
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119670
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 07.05.2023
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118987
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 13.05.2023
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119083
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118990
Grosswies - Platz 1, Wängi
Di 14.05.2023
11:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119676
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
14:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105154
Aegeten - Platz 1, Widnau
Ve 19.05.2023
20:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119039
Ifang - Nebenplatz, Bazenheid
Sa 20.05.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105159
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119681
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 21.05.2023
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118953
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 27.05.2023
17:30
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105167
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
Lu 29.05.2023
11:30
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119685
Aegeten - Platz 1, Widnau
Sa 03.06.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105174
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119050
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:30
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118963
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Di 04.06.2023
14:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119692
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Je 08.06.2023
20:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 118954
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 10.06.2023
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 119048
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105180
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Di 11.06.2023
14:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119694
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Sa 17.06.2023
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 105189
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld