2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.AC Taverne 1221525(55)43:25+1847 
2.FC Emmenbrücke221327(81)51:34+1741 
3.FC Ascona 221156(74)48:35+1338 
4.FC Perlen-Buchrain221138(80)34:28+636 
5.FC Gambarogno-Contone 221129(98)24:24035 
6.FC Mendrisio 221039(95)37:28+933 
7.FC Ibach 229310(55)40:45-530 
8.FC Brunnen 228410(42)36:44-828 
9.FC Kickers Luzern228410(54)28:30-228 
10.FC Hergiswil 228410(62)31:27+428 
11.FC Eschenbach I228311(64)36:45-927 
12.SC Goldau 226511(57)50:56-623 
13.AS Novazzano 22589(122)33:47-1423 
14.FC Schattdorf 225413(48)32:55-2319 

4e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.SC Goldau II5500(12)19:7+1215 
2.FC Südstern a5410(8)13:3+1013 
3.FC Aegeri 25311(8)11:5+610 
4.SC Steinhausen5302(3)9:11-29 
5.FC Dietwil5302(9)13:9+49 
6.FC Brunnen5203(10)8:10-26 
7.FC Schattdorf5113(7)9:11-24 
8.Weggiser SC5113(8)6:11-54 
9.Zug 94 III5104(22)5:14-93 
10.FC Hünenberg III5005(6)3:15-120 

4e ligue - tour de relégation - Groupe 4

1.SC Menzingen5500(4)20:4+1615 
2.FC Rotkreuz II5302(7)23:13+109 
3.FC Perlen-Buchrain4220(4)6:3+38 
4.SC Cham III4211(4)10:7+37 
5.SC Goldau III5212(4)9:7+27 
6.FC Walchwil5203(2)8:19-116 
7.FC Sins5203(15)12:10+26 
8.FC Baar 25122(10)12:16-45 
9.SK Root5113(8)7:13-64 
10.FC Küssnacht a/R Team Rigi5014(2)7:22-151 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Steinhausen5500(2)22:2+2015 
2.SC Goldau5500(5)28:9+1915 
3.Team Aegeri/Menzingen4202(1)6:10-46 
4.Zug 94 b4202(12)10:16-66 
5.SC Menzingen5203(2)16:12+46 
6.SC Cham b5203(2)9:7+26 
7.FC Brunnen5203(3)7:15-86 
8.FC Walchwil5203(6)14:10+46 
9.SG Ibach/Schwyz b5104(3)3:17-143 
10.FC Sursee b5104(9)10:27-173 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Sins/Dietwil a5500(2)29:8+2115 
2.ESC Erstfeld5500(12)20:5+1515 
3.FC Altdorf5311(0)29:10+1910 
4.Team Aegeri/Menzingen a5212(1)9:907 
5.Zug 94 b5212(21)9:7+27 
6.SC Goldau4202(1)9:16-76 
7.SC Steinhausen5113(3)11:16-54 
8.SC Buochs5104(0)10:22-123 
9.SC Cham b5104(3)12:23-113 
10.FC Hergiswil4004(19)5:27-220 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Goldau a5500(0)32:5+2715 
2.FC Aegeri a5401(0)24:7+1712 
3.FC Muotathal a5401(0)26:11+1512 
4.SC Schwyz a4301(1)11:1109 
5.Zug 94 b5212(0)15:14+17 
6.FC Baar a4202(0)9:11-26 
7.FC Rotkreuz a5203(1)18:1806 
8.Weggiser SC5113(0)15:23-84 
9.ESC Erstfeld4103(0)23:18+53 
10.SC Cham c4004(0)3:32-290 
11.FC Schattdorf b4004(2)1:27-260 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Brunnen5320(0)20:6+1410 
2.FC Sins/Dietwil b5320(0)17:3+1410 
3.SC Schwyz b5221(0)9:10-17 
4.SC Goldau b5221(0)8:11-37 
5.FC Rotkreuz b5212(1)21:10+116 
6.FC Hünenberg b5212(1)16:14+26 
7.FC Ibach5122(1)22:12+104 
8.FC Muotathal b6123(10)8:15-74 
9.FC Baar C-Frauen6015(0)4:44-400 
10.FC Aegeri bRE 9090(12)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.SC Goldau a440033:5+2812 
2.FC Flüelen430119:27-89 
3.FC Altdorf b530229:14+159 
4.SC Cham b320116:3+136 
5.FC Brunnen a311114:16-24 
6.FC Ibach a210110:4+63 
7.SC Schwyz a510412:34-223 
8.SC Menzingen a30129:25-161 
9.FC Schattdorf b30033:17-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Baar b440025:6+1912 
2.SC Menzingen b430123:11+129 
3.SC Cham c430125:14+119 
4.SK Root a420221:15+66 
5.FC Walchwil420214:13+16 
6.FC Sins/Dietwil b520311:17-66 
7.FC Aegeri b21016:7-13 
8.SC Goldau b410313:18-53 
9.FC Perlen-Buchrain b50059:46-370 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Sins/Dietwil c550029:8+2115 
2.FC Muotathal540123:8+1512 
3.SC Goldau c531139:26+1310 
4.FC Brunnen b320129:15+146 
5.Weggiser SC b420218:27-96 
6.FC Ibach b520317:14+36 
7.FC Aegeri d310210:11-13 
8.FC Baar d510426:36-103 
9.FC Meggen c30125:25-201 
10.SC Schwyz b40041:27-260 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Ebikon 151014(7)72:43+2931 
2.FC Perlen-Buchrain151014(16)46:31+1531 
3.TEAM Kerns/Sachseln15843(6)46:28+1828 
4.SC Goldau 15825(6)32:34-226 
5.FC Sins/Dietwil15825(12)38:26+1226 
6.SG Hergiswil/Stans15627(12)33:36-320 
7.FC Ibach15537(3)24:29-518 
8.FC Adligenswil15447(10)34:43-916 
9.FC Muotathal 155010(6)32:50-1815 
10.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg151113(10)32:69-374 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.SC Buochs 13922(15)37:18+1927 
2.FC Stans13823(4)32:23+924 
3.SC Kriens 13544(6)25:25017 
4.FC Ibach 13535(42)40:35+516 
5.SC Nebikon14536(5)32:38-616 
6.SG Malters-Wolhusen13427(1)18:32-1412 
7.SC Goldau 13337(1)20:25-510 
8.SC Emmen14338(4)20:28-810 
9.LSC Inter AltstadtRE 160160(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.SC Kriens 10631(1)41:13+2819 
2.Luzerner SC8530(2)41:10+3116 
3.SC Goldau 10442(5)32:19+1314 
4.FC Littau Frauen10334(1)31:24+710 
5.FC Sempach II11137(1)19:33-144 
6.SG Nebikon-Willisau9126(0)2:67-653 
7.SG Malters / WolhusenRE 120120(1)0:000