Calendrier club

Ve 20.05.2022
20:00
FC Sursee
championnat 4e ligue - tour de relégation - Groupe 6
N° match 191826
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Sa 21.05.2022
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209956
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 26
N° match 210973
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Sursee b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 210113
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209372
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:30
FC Sursee d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 27
N° match 211012
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209177
Seefeld - Seefeld 2, Horw
13:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208740
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:15
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208885
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
14:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 221618
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102022
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 203816
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
19:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 146388
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 156314
Chrüzegg - 1, Menzingen
20:15
FC Sursee a
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 203864
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
20:15
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 211149
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Di 22.05.2022
10:30
FC Sursee a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203994
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
Team Sempachersee
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 208653
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
15:00
Team Sempachersee
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 203539
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Lu 23.05.2022
18:15
FC Sursee b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 210120
Sportanlage Brand - 1, Eich
Me 25.05.2022
20:10
Team Sempachersee (YL B)
coupe juniors B - 1/2 de finale
N° match 515771
Gerbihof - 1, Ibach
Sa 28.05.2022
11:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 221623
Ehret - Ehret, Hünenberg
11:30
FC Sursee d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 27
N° match 211020
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Sursee a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209958
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209178
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
15:00
Team Sempachersee
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 208659
Eizmoos - 1, Cham
15:30
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208746
Blindei - 1, Wolhusen
16:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209380
Linden - 2, Gunzwil
16:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208890
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
17:00
FC Sursee
championnat 4e ligue - tour de relégation - Groupe 6
N° match 191831
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 146393
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 156319
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 203867
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Di 29.05.2022
13:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203996
Sportpark - 2, Buttisholz
13:00
FC Sursee b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 203821
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 211156
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
Team Sempachersee
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 203541
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
14:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102029
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Me 01.06.2022
FC Sursee a (Jun.E 3/3)
coupe juniors E - 1/2 de finale
N° match 515783
Sportanlage "Tierpark" Goldau - Nebenplatz (2), Goldau
19:30
Team Sempachersee
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 208664
Sportanlage Brand - 1, Eich
Je 02.06.2022
19:00
FC Sursee b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 210099
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 04.06.2022
18:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102037
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Ma 07.06.2022
19:15
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209187
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Me 08.06.2022
18:30
FC Sursee d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 27
N° match 210987
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Ve 10.06.2022
18:30
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209381
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 11.06.2022
10:00
FC Sursee d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 27
N° match 211021
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 26
N° match 210981
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 221628
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:30
FC Sursee a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209969
Chruzelen - 1, Unterägeri
16:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208749
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 203826
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:15
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102042
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 203875
Kleinfeld - 1, Reiden
20:00
FC Sursee
championnat 4e ligue - tour de relégation - Groupe 6
N° match 191836
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Di 12.06.2022
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 204005
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
15:30
FC Sursee
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 156324
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Ma 14.06.2022
19:30
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208757
Linden - 1, Gunzwil
Je 16.06.2022
19:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208896
Kleinfeld - 1, Reiden
Sa 18.06.2022
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 26
N° match 210982
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 210128
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
12:00
FC Sursee d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 27
N° match 211030
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 209189
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
14:30
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 221633
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
16:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208899
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 156329
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 204009
Linden - 1, Gunzwil
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 203876
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Di 19.06.2022
14:00
FC Sursee
championnat 4e ligue - tour de relégation - Groupe 6
N° match 191841
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 203831
Eschfeld - I, Steinhausen
Ma 21.06.2022
19:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209390
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
Ve 15.07.2022
20:00
FC Sursee (3e)
matchs d'entraînement
N° match 700092
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil