championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 - 21.05.2022 16:15
SC Worb
20' Alex Bongarzone
54' Alessio Taeggi
78' Leand Kajtazaj
89' Jan Schäfer
4:3
(1:0)
FC Tavannes/Tramelan
67' Tiago Florido
73' Joe Bläsi
81' Mathieu Bueche
    • expulsion Luca Hügli (Worb)
      expulsion Luca Hügli (Worb)
    • avertissement Luca Hügli (Worb)
      avertissement Luca Hügli (Worb)
    • But 4:3
      But   Worb
      Buteur Jan Schäfer
    • avertissement Leand Kajtazaj (Worb)
      avertissement Leand Kajtazaj (Worb)
    • But 3:3
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Mathieu Bueche
    • But 3:2
      But   Worb
      Buteur Leand Kajtazaj
    • But 2:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Joe Bläsi
    • But 2:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Tiago Florido (Penalty)
    • But 2:0
      But   Worb
      Buteur Alessio Taeggi
    • But 1:0
      But   Worb
      Buteur Alex Bongarzone

    SC Worb

    22 Rothen (C) 19 Schäfer 4 Schertenleib 23 Streit 3 Tekako 8 Hügli 12 Kajtazaj 13 Bongarzone 9 Schäfer 17 Berisha 7 Taeggi
     
    22
    Nico Rothen(C)
    Gardien
    19
    Tim Schäfer
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Luca Schertenleib
    Arrière central droit (zone)
    23
    Kanice Streit
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Abdi Tekako
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Luca Hügli
    Demi (défensif)
      
    12
    Leand Kajtazaj
    Demi droit extérieur (zone)
      
    13
    Alex Bongarzone
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Jan Schäfer
    Attaquant de soutien
     
    17
    Luan Berisha
    Ailier droit
    7
    Alessio Taeggi
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    2
    Florian Santschi
     
    34
    Dylan Marley Gomes Sakala
    20
    Lukas Meier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hamadi Arfaoui

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Verfaillie 3 Cordova 17 Bambuta 11 Bueche (C) 7 Goncalves 12 Florido 6 Sollberger 15 Nekcha 18 Henriques 10 Florido 14 Kiese
     
    1
    Joé Verfaillie
    Gardien
    3
    Thomas Cordova
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Stephane Bambuta
    Arrière central droit (zone)
    11
    Mathieu Bueche(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Goncalo Filipe Goncalves Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Tiago Florido
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Steven Sollberger
    Demi (défensif)
    15
    Noham Nekcha
    Demi gauche
    18
    Joel Henriques Martins
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Noé Florido Rodrigues
    Attaquant de pointe droit
    14
    Dane Mavuidi Kiese
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Joe Bläsi
     
    2
    Léonard Mercier
    13
    Amiel Gullotti
    5
    Killian Schüll
    4
    Erion Kurtishaj
    Entraîneur
     
    Giulio Pappalardo
     
    Carlos Rodrigues
    Absents
    Célien Roth
    Noe Nzalakanda
    Matthieu Leiber
    Pedro Claro