2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens I231715(105)52:22+3052 
2.FC Coffrane I231562(105)56:31+2551 
3.FC Stade-Payerne 231058(77)42:39+335 
4.SC Düdingen 231058(100)52:40+1235 
5.Neuchâtel Xamax M-2122976(85)37:27+1034 
6.FC La Tour/Le Pâquier 221039(92)42:39+333 
7.FC Fribourg 221039(116)49:38+1133 
8.FC Châtel-St-Denis I23887(69)39:34+532 
9.FC Farvagny/Ogoz I239410(66)32:31+131 
10.CS Romontois 23779(96)45:49-428 
11.FC Saint-Maurice238114(162)38:69-3125 
12.FC Prishtina Bern 227312(100)50:55-524 
13.FC Savièse 235315(91)27:63-3618 
14.FC Sierre 233614(83)25:49-2415 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtonnaye/Middes I211722(14)68:17+5153 
2.FC Villars-sur-Glâne I211371(42)43:23+2046 
3.CS Romontois II211056(54)44:40+435 
4.FC Corminboeuf I211047(92)44:39+534 
5.FC Vuisternens/Mézières I21948(52)43:44-131 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I21867(71)43:45-230 
7.FC Marly I21858(60)38:35+329 
8.FC Richemond I218310(46)48:46+227 
9.FC La Sionge I217410(51)34:36-225 
10.FC Bas-Gibloux I216411(34)39:47-822 
11.FC Charmey I213414(57)29:60-3113 
12.FC Gruyère-Lac I212217(25)19:60-418 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team Verdières (5033)8710(8)25:6+1922 
2.FC Marly9621(33)33:16+1720 
3.FC Sarine-Ouest9612(5)23:17+619 
4.Team La Sonnaz (5041) b9522(6)43:24+1917 
5.Team Glâne CSR (5069)8503(11)23:24-115 
6.FC Ursy - US Rue9504(2)17:22-515 
7.US Basse-Broye Team-Broye8413(8)17:16+113 
8.FC Schmitten9315(3)18:20-210 
9.FC Ueberstorf8134(19)18:1806 
10.FC Kerzers a9207(11)19:25-66 
11.FC Murten a8116(5)7:30-234 
12.Sense Mitte (5141)8008(14)6:31-250 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.US Basse-Broye Team-Broye9801(5)40:11+2924 
2.Sense Mitte (5080) a8710(2)22:2+2022 
3.FC Sarine-Ouest a9504(3)23:26-315 
4.Team Glâne CSR (5069)9504(4)31:20+1115 
5.FC Wünnewil-Flamatt a8413(4)18:22-413 
6.FC La Tour/Le Pâquier9414(6)25:20+513 
7.Team Gibloux (5031) a9324(15)13:21-811 
8.FC Villars-sur-Glâne8314(4)18:21-310 
9.Team La Sonnaz (5122)9315(9)21:30-910 
10.Team Fribourg Ville (5036)8134(14)11:26-156 
11.Team Verdières (5012)8116(6)9:19-104 
12.FC Murten a8116(12)9:22-134 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Gumefens/Sorens7601(0)35:12+2318 
2.FC Ursy - US Rue b7511(0)30:13+1716 
3.FC Massonnens7511(0)34:23+1116 
4.FC Riaz8503(1)36:26+1015 
5.FC Broc7403(0)47:16+3112 
6.Team Glâne CSR (5069)7304(1)45:18+279 
7.FC La Tour/Le Pâquier b7205(1)12:52-406 
8.Team Veveyse Cps (5047)7106(2)15:35-203 
9.Team Gibloux (5096) b7007(3)6:65-590 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)8701(0)42:15+2721 
2.Team Cousimbert (5153) RED8611(0)40:18+2219 
3.FC Sarine-Ouest b8602(0)54:27+2718 
4.Team Glâne CSR (5069)8512(0)38:30+816 
5.US Rue - FC Ursy b8413(0)27:28-113 
6.Team Gibloux (5133) c7304(0)21:27-69 
7.U.S.C.V.7214(0)29:31-27 
8.Team Glâne FCS (5077)8215(0)23:31-87 
9.Team Veveyse Att (5003) b8116(0)28:45-174 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(0)12:62-500 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 33

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24