2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens I221615(101)50:21+2949 
2.FC Coffrane I211452(103)48:27+2147 
3.Neuchâtel Xamax M-2122976(82)37:27+1034 
4.FC La Tour/Le Pâquier 221039(83)42:39+333 
5.FC Fribourg 221039(108)49:38+1133 
6.FC Stade-Payerne 22958(76)40:38+232 
7.SC Düdingen 22958(85)50:39+1132 
8.FC Châtel-St-Denis I21876(68)36:30+631 
9.FC Farvagny/Ogoz I22949(64)31:29+231 
10.CS Romontois 22778(92)43:43028 
11.FC Saint-Maurice228113(154)38:66-2825 
12.FC Prishtina Bern 227312(99)50:55-524 
13.FC Savièse 224315(71)24:63-3915 
14.FC Sierre 223613(73)24:47-2315 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Vionnaz 191621(19)61:21+4050 
2.FC Saxon Sports 2191063(25)50:20+3036 
3.FC Evionnaz-Collonges181008(57)47:34+1330 
4.FC Fully 218846(55)37:28+928 
5.FC Leytron18747(65)32:45-1325 
6.FC Vernayaz 219748(41)33:39-625 
7.FC La Combe 219739(94)36:37-124 
8.FC Massongex187110(49)29:38-922 
9.FC Vollèges18648(51)32:33-122 
10.FC Orsières 2 Liddes196211(47)34:52-1820 
11.FC Saint-Maurice 2196112(112)35:57-2219 
12.FC Riddes 2185112(27)28:50-2216 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Saxon Sports6600(1)14:2+1218 
2.FC 4 Rivières (8020)6510(13)26:11+1516 
3.Team Haut-Lac (8050) (8050)7403(7)17:13+412 
4.US Collombey-Muraz6321(11)19:15+411 
5.FC Monthey 26312(4)19:14+510 
6.FC Saint-Maurice6213(0)17:1707 
7.FC Fully 26132(1)9:17-86 
8.FC Sion 26123(10)13:21-85 
9.FC La Combe 6123(29)17:16+15 
10.FC Troistorrents7034(4)9:17-83 
11.FC Orsières6015(12)6:23-171 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Saxon Sports7610(2)33:7+2618 
2.FC Martigny-Sports 28611(2)41:15+2618 
3.FC Saint-Maurice6411(0)21:17+412 
4.FC Vernayaz7322(5)12:14-210 
5.FC Orsières6213(2)16:12+46 
6.FC Troistorrents6114(1)9:31-223 
7.FC La Combe 6033(19)9:14-52 
8.FC 4 Rivières (8006)7034(1)8:25-172 
9.FC Monthey 26024(14)5:19-141 
10.US Collombey-Muraz 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Orsières7511(2)26:16+1016 
2.FC Fully 27502(2)24:16+815 
3.FC Vionnaz7421(2)35:17+1814 
4.FC Monthey 36411(0)24:17+713 
5.FC Troistorrents6402(2)37:21+1612 
6.Team Haut-Lac (8028) 27313(1)31:21+1010 
7.FC Vernayaz5302(2)17:18-19 
8.FC Vollèges Bagnes6303(1)13:14-19 
9.FC Saint-Maurice6303(2)27:25+29 
10.FC Martigny-Sports 36114(12)17:15+24 
11.FC La Combe 26006(0)11:42-310 
12.US Collombey-Muraz 27007(1)8:48-400 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Vollèges Bagnes651037:9+2816 
2.FC Monthey 2750241:17+2415 
3.FC Martigny-Sports750233:14+1915 
4.FC Vouvry 642015:7+814 
5.FC Monthey 3641121:13+813 
6.FC Troistorrents612314:34-205 
7.US Collombey-Muraz 611414:17-34 
8.US Port-Valais711511:31-204 
9.FC Evionnaz-Collonges610511:31-203 
10.FC Saint-Maurice710611:35-243 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Massongex751128:10+1815 
2.FC Vernayaz751125:19+615 
3.US Collombey-Muraz 3641114:10+412 
4.FC Vouvry 2741219:15+412 
5.FC Orsières 2832326:22+410 
6.FC Vionnaz 731318:20-29 
7.US Espérance Saint-Gingolph 722314:16-27 
8.FC Martigny-Sports 4 Féminin81347:12-55 
9.FC Saint-Maurice 2612311:20-94 
10.US Collombey-Muraz 2712412:20-84 
11.FC Monthey 470348:18-102 
12.FC Vouvry 3RE 1101100:000 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Monthey 181431(39)56:18+3845 
2.US Collombey-Muraz171205(42)47:26+2136 
3.FC Saint-Maurice 16934(15)43:33+1030 
4.FC Saxon Sports 17854(27)44:37+729 
5.FC Massongex17746(30)40:38+225 
6.FC Martigny-Sports 16736(38)34:34024 
7.US Port-Valais17638(42)29:32-321 
8.FC Troistorrents16448(20)40:47-716 
9.FC Vouvry 174310(20)41:59-1815 
10.FC Vionnaz 173311(29)29:44-1512 
11.FC Fully182313(32)29:64-359