2a. lega interregionale - Gruppo 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Amical Saint-Prex I14950(39)29:13+1632 
2.Pully Football I14941(41)34:15+1931 
3.Lancy FC 14923(38)40:20+2029 
4.Olympique de Genève FC 114914(32)29:20+928 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport FC II14743(44)23:15+825 
7.FC Echichens 14707(66)26:28-221 
8.FC Plan-les-Ouates 114608(104)28:29-118 
9.FC Stade-Payerne 14527(50)26:28-217 
10.Urania Genève Sport 14518(54)21:29-816 
11.FC Thierrens I14356(97)26:32-614 
12.FC Veyrier Sports 113337(57)19:30-1112 
13.CS Italien GE 1143110(52)27:41-1410 
14.FC Collex-Bossy 13238(48)11:24-139 
15.FC Printse-Nendaz 141310(25)18:52-346 

3a. lega - Gruppo 1

1.CS Interstar 1111001(44)43:11+3230 
2.FC Grand-Saconnex 211812(22)32:15+1725 
3.Sporting Futebol Clube 111812(51)32:23+925 
4.FC Rhexia-Vessy 111632(64)21:14+721 
5.AS Charmilles 111623(28)26:15+1120 
6.FC Vernier 211515(27)37:25+1216 
7.FC City 211515(47)24:28-416 
8.FC Coheran 111407(29)23:35-1212 
9.Lancy FC 211335(44)17:23-612 
10.Signal FC Bernex-Confignon 211209(20)17:41-246 
11.FC Versoix 211209(56)21:42-216 
12.Urania Genève Sport 2111010(38)19:40-213 

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Perly-Certoux 211821(41)36:14+2226 
2.FC Saint-Paul 211812(13)53:16+3725 
3.FC Collex-Bossy 211812(27)42:21+2125 
4.Lancy FC 311704(42)35:22+1321 
5.US Lecce Genève 111533(22)29:28+118 
6.FC Veyrier Sports 411434(24)16:17-115 
7.CD Cerceda-Genève 111434(36)22:20+215 
8.FC Union Sud Américaine 111425(14)16:22-614 
9.Sport Genève Benfica 111317(67)18:40-2210 
10.US Meinier 211227(20)13:38-258 
11.SRD Galaica Onex 111137(23)16:33-176 
12.Urania Genève Sport 311038(29)11:36-253 

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 7

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

BRACK.CH Youth League B - Gruppo 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Léman FCV-FCCB 1101000(6)65:12+5330 
2.Team Rive-Gauche 110901(5)55:14+4127 
3.FC City 110703(6)41:13+2821 
4.Lancy FC 210703(14)48:22+2621 
5.CS Italien GE 210604(7)32:26+618 
6.FC Plan-les-Ouates 210406(7)24:49-2512 
7.FC Veyrier Sports 110406(15)28:36-812 
8.FC Puplinge 110316(13)25:43-1810 
9.FC Champel 210217(1)21:47-267 
10.CS Interstar 110109(3)10:47-373 
11.FC Aïre-le-Lignon 110028(13)10:50-402 

BRACK.CH Youth League C - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League C - Gruppo 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Saint-Paul 110910(0)89:6+8328 
2.FC Plan-les-Ouates 210901(3)72:14+5827 
3.Team Rive-Gauche 210622(5)47:31+1620 
4.Servette FC Chênois Féminin M-15 110514(0)34:31+316 
5.FC Collex-Bossy 110505(3)34:46-1215 
6.FC Grand-Saconnex 210433(6)26:30-415 
7.Lancy FC 310406(3)36:48-1212 
8.FC Rhexia-Vessy 110307(12)25:30-59 
9.FC Donzelle 210226(1)23:34-118 
10.FC City 210217(1)39:58-197 
11.CS Interstar 410109(10)24:121-973 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)57:15+4227 
2.CS Italien GE (2011) 311731(0)48:29+1923 
3.Lancy FC (2011) 211722(1)55:31+2422 
4.FC Vernier (2011) 211524(1)39:32+716 
5.Etoile Carouge FC (2011) 211326(0)29:36-710 
6.FC Veyrier Sports (2011) 211326(0)31:41-1010 
7.FC City (2011) 211236(0)30:49-198 
8.CS Chênois (2011) 211236(0)24:60-367 
9.Meyrin FC (2011) 211137(2)22:42-204 
10.FC Collex-Bossy (2011) 2R 110110(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Etoile-Laconnex 111821(0)69:20+4926 
2.Avanchet-Sport FC 111821(1)80:21+5926 
3.Lancy FC 310811(1)84:28+5625 
4.CS Chênois 311614(0)38:29+919 
5.Meyrin FC 311605(1)67:43+2418 
6.Lancy-Florimont FC 211416(1)40:91-5113 
7.FC Champel 511416(21)47:37+1013 
8.Etoile Carouge FC 311308(0)22:78-569 
9.CS Interstar 511218(0)20:70-507 
10.Olympique de Genève FC 110019(0)12:62-501 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.Lancy FC 4101000(0)105:1+10430 
2.Signal FC Bernex-Confignon 39711(0)76:20+5622 
3.CS Chênois 410703(0)58:31+2721 
4.Lancy-Florimont FC 410703(1)63:28+3521 
5.FC Perly-Certoux 310415(0)39:56-1713 
6.Avanchet-Sport FC 29405(0)39:59-2012 
7.FC Collex-Bossy 310406(17)54:35+1912 
8.FC Plan-les-Ouates 410307(0)54:70-169 
9.FC Versoix 57214(1)26:30-47 
10.FC Geneva 19117(21)15:111-963 
11.FC Veyrier Sports 510028(10)20:108-881 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.FC Vernier 111911(29)31:14+1728 
2.Lancy FC 111812(31)22:12+1025 
3.CS Italien GE 111722(26)23:12+1123 
4.FC Choulex 110703(19)30:23+721 
5.FC Perly-Certoux 111704(18)27:16+1121 
6.FC Veyrier Sports 111632(25)19:15+421 
7.F.C. Association des Portugais 110253(30)14:13+111 
8.US Meinier 111245(29)24:28-410 
9.CS Interstar 111236(85)20:29-99 
10.FC Kosova 111209(22)17:32-156 
11.Signal FC Bernex-Confignon 111209(25)20:41-216 
12.Compesières FC 111119(25)20:32-124 

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

1.FC Donzelle 1111001(27)33:19+1430 
2.Meyrin FC 211911(14)45:20+2528 
3.ADPG 111704(23)23:20+321 
4.FC Perly-Certoux 211623(19)33:23+1020 
5.Etoile Carouge FC 111623(45)27:16+1120 
6.FC City 111434(28)24:23+115 
7.FC Aïre-le-Lignon 111344(45)23:27-413 
8.USI Azzurri 111326(27)28:30-211 
9.Lancy FC 211317(20)19:31-1210 
10.FC Geneva 111308(32)17:29-129 
11.Compesières FC 211218(6)17:28-117 
12.FC Académico de Viseu GE 111128(28)14:37-235 

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 1 champion

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 1 champion

1.FC Perly-Certoux 1111001(10)50:17+3330 
2.FC Kosova 111812(12)56:39+1725 
3.FC Union Sud Américaine 111623(16)35:29+620 
4.Lancy FC 111623(23)35:19+1620 
5.FC Collex-Bossy 111524(2)39:30+917 
6.FC Choulex 111524(8)30:32-217 
7.FC Onex 111515(1)30:30016 
8.F.C. Association des Portugais 111434(6)37:33+415 
9.Etoile Espagnole FC 111425(10)33:33014 
10.ADPG 111407(14)30:41-1112 
11.FC Famalicão de Genève 111119(20)16:48-324 
12.Sport Genève Benfica 1110011(5)21:61-400 

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

Seniori 40+ (7/7) - Gruppo 2 promotion

1.FC Aïre-le-Lignon 111731(11)35:18+1724 
2.FC Union Sud Américaine 211632(11)33:35-221 
3.F.C. Association des Portugais 211605(21)31:27+418 
4.FC Académico de Viseu GE 111452(9)27:21+617 
5.FC Vernier 111524(22)34:26+817 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(4)39:34+516 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111434(8)42:32+1015 
8.FC Grand-Saconnex 111506(11)28:41-1315 
9.ADPG 211344(12)31:43-1213 
10.Lancy FC 211335(2)27:31-412 
11.Meyrin FC 111326(14)32:39-711 
12.Olympique de Genève FC 111128(9)28:40-125 

Femminile 4a. lega - Gruppo 1

1.Meyrin FC 110910(2)77:7+7028 
2.FC Plan-les-Ouates 110811(2)42:18+2425 
3.FC Onex Féminine 210613(1)25:32-719 
4.CS Interstar 210613(13)51:26+2519 
5.FC Geneva 110604(27)27:16+1118 
6.Lancy FC 110118(0)10:29-194 
7.Avanchet-Sport FC Féminine 210118(24)18:60-424 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1100010(3)6:68-620 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110730(0)36:11+2522 
2.FC Veyrier Compesières Féminin 110343(15)19:18+111 
3.Lancy FC 110325(27)16:22-69 
4.Team Seymaz 110244(1)14:17-38 
5.CS Interstar 110154(10)12:29-176 
6.FC Champel Féminine 1R 100100(0)0:000 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

1.Lancy FC 1111010(0)93:7+8631 
2.FC Perly-Certoux 111722(0)57:18+3923 
3.CS Interstar 111632(0)36:14+2221 
4.FC Aïre-le-Lignon 111704(1)40:21+1921 
5.FC Vernier 111524(0)64:34+3017 
6.FC Veyrier Compesières Féminin 211209(0)36:78-426 
7.FC Champel 211209(10)17:84-676 
8.Meyrin FC 1111010(0)12:99-873 

Swiss Futsal Second League - Gruppo 1

Do 04.12.2022
T'whereline Futsal
AS Charmilles
0
0
VN
15:00
Racing Club Lausanne
Futsal Club Gland
17:00
FC Peseux Comète
Lancy FC

Swiss Futsal Second League - Gruppo 1

1.AS Charmilles4220(2)13:10+36 
2.Lancy FC3120(2)3:2+13 
3.FC Peseux Comète3030(1)3:301 
4.Futsal Club Gland4031(3)10:11-11 
5.Racing Club Lausanne4022(1)5:8-30 
6.T'whereline Futsal 100100(0)0:000 

Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest

1.AS Charmilles2200(0)22:6+166 
2.Uni Futsal Team Bulle 3201(0)20:16+46 
3.Lancy FC 3201(1)20:18+26 
4.Racing Club Lausanne3201(1)14:13+16 
5.AS St-Michel Fribourg2101(0)16:11+53 
6.FC Murten2002(0)5:14-90 
7.FC Le Parc3003(1)14:33-190