2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Coffrane I241662(107)57:31+2654 
2.FC Portalban/Gletterens I231715(109)52:22+3052 
3.Neuchâtel Xamax M-21241176(92)43:31+1240 
4.SC Düdingen 231058(106)52:40+1235 
5.FC Stade-Payerne 241059(82)42:40+235 
6.FC La Tour/Le Pâquier 231049(97)43:40+334 
7.FC Fribourg 2410410(120)51:41+1034 
8.FC Châtel-St-Denis I23887(89)39:34+532 
9.FC Farvagny/Ogoz I239410(66)32:31+131 
10.CS Romontois 23779(96)45:49-428 
11.FC Saint-Maurice238114(171)38:69-3125 
12.FC Prishtina Bern 237313(100)53:59-624 
13.FC Savièse 235315(96)27:63-3618 
14.FC Sierre 233614(87)25:49-2415 

4a. lega - Gruppo 4

1.SC Ittigen201352(38)66:28+3842 
2.FC Breitenrain191342(32)56:17+3941 
3.FC Prishtina Bern201343(67)73:22+5141 
4.SC Holligen 94 19955(87)50:31+1930 
5.FC Köniz 19757(19)53:37+1624 
6.SC Wohlensee 20749(24)33:56-2323 
7.SC Jegenstorf19649(30)38:53-1520 
8.FC Rubigen19568(26)39:53-1419 
9.FC Bolligen194411(24)20:44-2414 
10.SC Bümpliz 78 a192512(75)22:68-469 
11.FC Goldstern c192413(28)23:64-418 
12.Ostbärn FCR 220220(7)0:000 

5a. lega - Gruppo 4

1.SC Ittigen161240(67)67:24+4339 
2.FC Stella Azzurra161123(20)58:27+3134 
3.FC Bosporus161015(33)40:31+930 
4.FC Jedinstvo16835(13)41:39+226 
5.SC Münchenbuchsee 16826(9)38:33+525 
6.FC Prishtina Bern7511(23)27:9+1816 
7.FC Schönbühl 164111(21)37:59-2212 
8.SV Kaufdorf163211(15)30:52-2210 
9.SC Holligen 94 163211(53)35:57-2210 
10.C.F. España161312(68)23:65-425 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Dürrenast 8800(5)62:16+4624 
2.FC Spiez / EDO Simme8620(19)23:9+1420 
3.FC Sternenberg a8512(1)35:18+1716 
4.FC Prishtina Bern8413(53)25:24+113 
5.FC Steffisburg a7313(4)21:18+310 
6.FC Hünibach a8314(1)26:25+110 
7.FC Belp8233(1)24:27-39 
8.FC Länggasse8233(4)23:31-89 
9.SC Burgdorf8305(6)13:29-169 
10.SC Wohlensee / Radelfingen8206(6)15:24-96 
11.SC Huttwil / Sumiswald7124(1)12:21-95 
12.FC Laupen8107(1)10:47-373 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.SC Huttwil / Sumiswald a8620(1)73:13+6020 
2.FC Köniz b8530(2)36:18+1818 
3.FC Herzogenbuchsee8512(0)43:18+2516 
4.FC Prishtina Bern7421(4)35:22+1314 
5.SC Münchenbuchsee a8332(0)44:20+2412 
6.Oberemmental 05 (Trubschachen) a7313(0)31:25+610 
7.Team Chiesetau (Biglen) c7313(0)27:26+110 
8.FC Utzenstorf7313(2)20:21-110 
9.SC Jegenstorf8107(0)14:53-393 
10.FC Lotzwil-Madiswil7025(1)10:29-192 
11.Team Grauholz (Ittigen) b7007(1)7:95-880 

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Sternenberg5401(1)25:11+1412 
2.FC Prishtina Bern5401(7)23:12+1112 
3.AS Italiana / España5311(4)22:13+910 
4.FC Bolligen4211(2)12:7+57 
5.FC Länggasse4202(1)14:16-26 
6.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a5203(4)15:19-46 
7.FC Breitenrain5023(1)7:26-192 
8.SC Bümpliz 785005(17)5:19-140 

Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Köniz6510(6)23:5+1816 
2.FC Bethlehem BE7322(18)14:10+411 
3.FC Münsingen4310(2)17:3+1410 
4.FC Weissenstein Bern5302(2)13:11+29 
5.C.F. España / Italiana a5212(8)13:15-27 
6.FC Schönbühl5203(3)11:20-96 
7.Team YB / Wyler5113(1)6:13-74 
8.SV Slavonija Bern5104(40)5:15-103 
9.FC Prishtina Bern6024(4)9:19-102 

Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera

1.FC Büren a. A.550025:8+1715 
2.FC Prishtina Bern440027:20+712 
3.FC Lengnau522121:14+78 
4.SC Aegerten Brügg520316:21-56 
5.FC Utzenstorf612319:22-35 
6.FC Ins511314:21-74 
7.FC Diessbach/Dotzigen611416:26-104 
8.SC Münchenbuchsee410310:16-63 

Femminile 4a. lega - Gruppo 2

1.SC Ittigen121200(1)46:8+3836 
2.FC Ostermundigen131102(0)79:16+6333 
3.FC Belp12813(3)46:24+2225 
4.SC Thörishaus12507(0)38:45-715 
5.FC Bethlehem BE12417(12)20:23-313 
6.FC Rubigen13346(0)21:51-3013 
7.FC Wyler121110(4)9:57-484 
8.FC Prishtina Bern121110(6)12:47-354