campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5 - 30.10.2021 11:00
FC Rorschacherberg b
7:1
(1:1/2:1)
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp.
    • Ammonizione Jaron Senzenberger (Diepoldsau)
      Ammonizione Jaron Senzenberger (Diepoldsau)
    • Ammonizione Ediart Kadrijaj (Rorschacherberg)
      Ammonizione Ediart Kadrijaj (Rorschacherberg)

    FC Rorschacherberg b

    1 Ceraolo 3 Sopaj 13 Lopes 4 Kadrijaj 15 Kongu 9 Peyrot 7 Götti (C) 8 Tymoshenko 10 Zanone
     
    1
    Mattia Ceraolo
    Portiere
    3
    Loran Sopaj
    Difensore esterno destro
    13
    Cristiano Lopes Santos
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ediart Kadrijaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Ekrem Kongu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Luis Peyrot
    Centrocampista difensivo
    7
    David Götti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ivan Tymoshenko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Alessandro Zanone
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Gabriel Maric
    17
    Leart Mazreku
    18
    Sharon Mata Wabongo
    11
    Wim Schlaszus
    22
    Edin Skenderi
    Allenatore
     
    Patrick Lopes
     
    Samuel Alfredo Pinto Teixeira
    Assente
    Shayan Chandran
    Sanel Dervishoski
    Luis Alexander Brusch
    Talha Ramadani
    Jan Hanse
    Marino Dupor
    Albin Trena

    FC Diepoldsau-Schmitter b Grp.

    1 Bajraktari 13 Lisi 5 Shajnoski 7 Ravi Monica 6 Dzelili 8 Frauenfelder (C) 9 Senzenberger 11 Stefania 14 Ashrafi
     
    1
    Dion Bajraktari
    Portiere
    13
    Mattia Lisi
    Difensore esterno destro
    5
    Elmin Shajnoski
    Difensore centrale
    7
    Gabriele Ravi Monica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Arti Dzelili
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rafael Frauenfelder(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Jaron Senzenberger
    Ala destra
     
    11
    Leon Stefania
    Ala sinistra
    14
    Darin Ashrafi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Ibrahim Alhasan
    10
    Luca Luciani
    4
    Levin Keel
    Allenatore
     
    Dominic Marugg
    Assente
    Leo Zahner
    Enes Bizatoski
    Timo Bruderer
    Jonah Leuch