2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Kreuzlingen231535(78)61:27+3448 
2.FC Weesen 1231274(81)51:38+1343 
3.FC Red Star ZH 231193(88)49:20+2942 
4.SV Schaffhausen 1231337(126)44:36+842 
5.FC Amriswil 1231247(82)37:29+840 
6.FC Wil 1900 2231238(91)59:46+1339 
7.FC Bazenheid 1231076(81)39:27+1237 
8.FC Widnau 123995(110)44:34+1036 
9.FC Rorschach-Goldach 17 123968(98)39:38+133 
10.FC Frauenfeld 123788(68)49:46+329 
11.Chur 97 1237313(72)37:49-1224 
12.AS Calcio Kreuzlingen 1233614(78)28:59-3115 
13.FC Seuzach233317(74)24:68-4412 
14.FC Blue Stars ZH 231319(130)29:73-446 

4a. lega - Gruppo 6

1.SC Berg 1161510(54)56:14+4246 
2.FC Niederwil 1161321(18)71:21+5041 
3.FC Weinfelden-Bürglen 1a161114(17)65:21+4434 
4.FC Uzwil 3a16727(36)36:34+223 
5.FC Bischofszell 216637(38)36:34+221 
6.FC Henau 216556(49)39:36+320 
7.FC Zuzwil 2165110(20)35:49-1416 
8.FC Amriswil 2165011(86)26:49-2315 
9.AS Calcio Kreuzlingen 2163211(37)18:63-4511 
10.FC KS-Sulgen 1161114(83)12:73-614 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.AS Calcio Kreuzlingen6510(4)28:4+2415 
2.FC Gossau6420(4)24:9+1513 
3.FC KS-Sulgen Grp.6420(4)19:6+1313 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.7313(3)14:16-29 
5.FC Wil 19007223(7)14:16-27 
6.FC Frauenfeld 7223(10)20:16+47 
7.FC Henau-Uzwil Grp.6015(13)6:24-180 
8.FC Steckborn 7016(2)5:39-340 
9.FC Münchwilen Grp.R 8080(2)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Wil 19007601(3)56:13+4318 
2.FC Waldkirch-Bernhardzell 19977520(0)35:7+2817 
3.AS Calcio Kreuzlingen7511(6)44:10+3416 
4.FC Münsterlingen Grp.7502(1)34:19+1515 
5.FC Heiden b Grp.7412(1)41:15+2613 
6.FC Bischofszell7403(0)32:29+312 
7.FC KS-Sulgen7205(1)8:59-516 
8.FC Amriswil7106(1)8:38-303 
9.SC Berg Grp.7106(4)9:31-223 
10.FC Gossau7007(0)5:51-460 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Weinfelden-Bürglen b Grp.8620(1)40:12+2819 
2.FC Henau-Uzwil Grp.8611(16)36:20+1618 
3.FC Eschlikon Grp.8413(1)38:24+1412 
4.FC Münchwilen Grp.8332(2)24:23+111 
5.FC Dussnang Grp.8323(0)22:24-210 
6.FC Bazenheid a Grp.7313(3)30:27+39 
7.FC Wil 19009315(10)30:32-29 
8.AS Calcio Kreuzlingen8116(1)18:50-323 
9.FC Littenheid Grp.9117(0)24:50-263 
10.FC Sirnach Grp.R 9090(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Frauenfeld a770043:10+3321 
2.FC Wil 1900 a861150:21+2919 
3.FC Zuzwil a861121:9+1219 
4.FC Tägerwilen a960338:24+1418 
5.FC Wängi a950436:25+1115 
6.SC Brühl b Grp.742130:22+814 
7.FC Uzwil a840433:39-612 
8.FC Weinfelden-Bürglen a922525:41-168 
9.SC Aadorf a820618:36-186 
10.FC Bütschwil a811615:44-294 
11.AS Calcio Kreuzlingen a911715:41-264 
12.FC Steckborn a810719:31-123 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11

1.FC Kreuzlingen a650142:15+2715 
2.FC Märstetten650139:21+1815 
3.FC Weinfelden-Bürglen c733117:17012 
4.AS Calcio Kreuzlingen b732223:22+111 
5.SC Berg b621323:24-17 
6.FC Tägerwilen b721424:2407 
7.FC KS-Sulgen b721422:31-97 
8.FC Steckborn b620416:27-116 
9.FC Pfyn b61059:34-253 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

1.FC Pfyn5500(4)24:6+1815 
2.FC Neukirch-Egnach5401(14)17:7+1012 
3.FC Münsterlingen Grp.5401(14)14:8+612 
4.FC Amriswil-Romanshorn Grp.5302(1)13:8+59 
5.FC Tägerwilen Grp.5104(11)6:14-83 
6.AS Calcio Kreuzlingen5104(21)6:20-143 
7.SC Berg6006(7)3:20-170