2a. lega interregionale - Gruppo 5

1.FC Rotkreuz 222110(55)56:13+4364 
2.FC Muri 221435(53)57:21+3645 
3.SC Schöftland 1221246(58)47:22+2540 
4.FC Dietikon221237(66)36:22+1439 
5.FC Sursee 221057(73)48:31+1735 
6.FC Adliswil 1221057(80)33:35-235 
7.FC Grenchen 15 221048(94)25:27-234 
8.FC Unterstrass 1229310(85)39:39030 
9.SC Zofingen228410(64)33:30+328 
10.FC Mutschellen 22769(54)32:34-227 
11.FC Lachen/Altendorf 1227411(95)44:43+125 
12.FC Klingnau227114(79)29:57-2822 
13.FC Einsiedeln 1224117(95)14:55-4113 
14.FC Wangen b.O. 221021(117)19:83-643 

4a. lega - girone promozione - Gruppo 1

1.FC Villmergen 2a10721(18)26:9+1722 
2.FC Masis Aarau10640(53)27:15+1221 
3.FC Erlinsbach 29522(54)19:12+716 
4.FC Oftringen 29513(43)23:15+815 
5.SC Zofingen 210442(41)27:23+415 
6.FC Niederlenz 19423(46)24:19+513 
7.FC Gränichen 210334(55)26:23+311 
8.SC Seengen 19324(24)18:22-410 
9.FC Muhen 19243(24)17:19-29 
10.FC Turgi 1b9144(29)11:26-156 
11.FC Ataspor9216(65)12:26-146 
12.SC Schöftland 39126(28)14:26-124 
13.FC Aarburg 19126(75)14:23-94 
14.FC Spreitenbach 1bR 130130(26)0:000 

5a. lega - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rupperswil 3201163(37)47:20+2735 
2.SC Zofingen 3191072(30)50:21+2933 
3.FC Gränichen 3a201073(40)43:30+1333 
4.FC Erlinsbach 319964(13)37:14+2329 
5.Desportivo Portugues Aarburg19946(99)43:21+2227 
6.FC Aarburg 219667(18)38:40-220 
7.FC Entfelden 319559(27)28:44-1616 
8.FC Muhen 2203710(49)29:46-1712 
9.FC Küttigen 3203611(11)23:65-4211 
10.FC Oftringen 3192413(51)15:52-376 
11.FC Türkiyemspor 2R 220220(20)0:000 
12.FC Meisterschwanden 1bR 220220(51)0:000 

U-15 - Gruppo regionale est

1.Team Rheintal/Bodensee171223(14)71:44+2738 
2.Team Zugerland151212(10)67:24+4337 
3.Team Südostschweiz16925(19)52:37+1529 
4.SC YF Juventus16727(37)56:37+1923 
5.SC Zofingen15717(34)54:67-1322 
6.FC Red Star ZH 16718(33)41:38+322 
7.FC Schaffhausen 16628(15)49:61-1220 
8.FCO Wil/St. Gallen16619(13)73:76-319 
9.Team Ticino176110(38)35:57-2219 
10.FC Baden 1897 16439(26)39:48-915 
11.Team Liechtenstein163211(44)39:87-4811 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Villmergen a5500(5)21:6+1515 
2.SC Zofingen5410(3)41:7+3413 
3.FC Küttigen b5401(15)25:16+912 
4.FC Rothrist a5311(5)16:10+610 
5.FC Seon6213(1)20:21-17 
6.FC Rupperswil5203(2)6:9-36 
7.FC Oftringen b6114(5)7:30-234 
8.FC Menzo Reinach6105(16)8:28-203 
9.FC Meisterschwanden5005(15)4:21-170 

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Wohlen a7610(0)47:9+3819 
2.FC Mutschellen a8521(5)26:14+1217 
3.FC Suhr a8503(5)27:19+815 
4.FC Muri a8413(2)20:21-113 
5.FC Frick a8413(3)26:28-213 
6.FC Spreitenbach a8413(12)23:28-513 
7.FC Wettingen a8413(15)25:9+1613 
8.FC Villmergen a8314(6)29:36-710 
9.FC Muhen8314(8)14:15-110 
10.FC Rothrist a8215(8)22:38-167 
11.SC Zofingen a8206(10)15:32-176 
12.SV Würenlos a7007(2)8:33-250 

Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Küttigen b8701(4)44:10+3421 
2.FC Aarau 19027601(6)71:7+6418 
3.SC Zofingen b8512(2)83:26+5716 
4.FC Oftringen b8512(8)60:13+4716 
5.FC Rupperswil b7502(3)34:10+2415 
6.FC Aarau Frauen U158413(1)28:31-313 
7.FC Lenzburg8404(4)35:22+1312 
8.FC Erlinsbach8305(0)26:33-79 
9.FC Rothrist b8215(8)26:44-187 
10.SC Schöftland b8206(1)37:90-536 
11.FC Kölliken b8206(17)17:77-606 
12.Team Regio Aarau a8008(240)12:110-980 

Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

1.SC Seengen8611(3)35:15+2019 
2.Niederwil-Tägerig Selection8521(2)38:11+2717 
3.FC Gontenschwil7502(4)53:12+4115 
4.FC Oftringen c8503(4)39:26+1315 
5.FC Villmergen b7412(1)25:15+1013 
6.FC Seon8413(4)29:18+1113 
7.FC Menzo Reinach7313(22)24:18+610 
8.SC Zofingen c6114(1)7:25-184 
9.FC Sarmenstorf b7115(16)13:40-274 
10.FC Niederlenz b7106(0)5:58-533 
11.FC Wohlen c7106(3)19:49-303 

Allievi D/9 - Promozione - girone primavera

1.FC Wettingen a540127:5+2212 
2.FC Wohlen a532035:10+2511 
3.FC Küttigen a531121:11+1010 
4.SC Zofingen a521211:18-77 
5.FC Muri a52038:15-76 
6.FC Windisch a512214:17-35 
7.FC Brugg a612317:25-85 
8.FC Frick a61058:40-323 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Aarau Frauen U14650137:16+2115 
2.FC Aarau 1902 b650124:12+1215 
3.FC Oftringen a531120:9+1110 
4.FC Küttigen b531116:8+810 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen b631223:26-310 
6.FC Erlinsbach a630320:15+59 
7.FC Rothrist b520320:2006 
8.SC Zofingen b510416:33-173 
9.FC Gränichen b610518:32-143 
10.FC Muhen a601510:33-231 

Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Regio Aarau b642036:8+2814 
2.FC Entfelden541049:6+4313 
3.FC Erlinsbach b631235:28+710 
4.SC Schöftland b522126:17+98 
5.FC Oftringen b521213:17-47 
6.FC Muhen b621313:36-237 
7.SC Zofingen c620421:33-126 
8.FC Kölliken b40137:13-61 
9.FC Rothrist c501410:52-421 

FE-12 - girone primavera - Gruppo 21

Me 18.05.2022
FC Luzern Nord
GC Stadt Nord Neudikids
*
*
Sa 21.05.2022
09:00
FCZ Utogrund
FC Luzern Stadt
09:00
Team AFF-FFV Agglo
BSC Young Boys Black
09:00
FCW Winti
FCO St. Gallen
09:15
Aarau Regio
Team Köniz
10:00
Team Zugerland
FC Luzern SZ-UR
10:00
FCO Wil
FCW Schützi
10:00
FCO Thurgau
FCW Region
10:00
Team Seeland
SC Zofingen
10:00
FC Sion - Valais central
FC Lausanne-Sport
10:00
FCO Liechtenstein
FCO St. Gallen Süd
10:00
FCZ Stadt
FCRJ
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
GC Stadt
10:00
Aargau Ost
GC Stadt Nord Neudikids
10:00
Aargau Nord
GC West
10:30
Aargau Mitte
FC Luzern Nord
10:30
Team Bellinzona
Team Lugano
11:00
Team Basel Concordia
FC Solothurn West
11:00
Team AFF-FFV City
Team AVF - Région Monthey
11:00
Team ANF-Montagne
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
11:00
Team ANF-Littoral
Etoile Carouge FC
11:00
Meyrin FC
Team ACVF-Lausanne
11:00
Team ACGF - GEF
Team La Côte
11:00
Team Basel FCB
Team Oberaargau Emmental TOBE
11:00
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Servette FC
12:00
FC Lugano
AC Bellinzona
12:00
FCZ Oberland
FC Schaffhausen
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
Team Graubünden
12:00
FC Solothurn Ost
FC Thun Berner Oberland
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF - Région Martigny
13:00
Team WFV - Oberwallis
Team AFF-FFV Moléson
13:00
Team Basel OB
Team Jura
13:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
FC Biel-Bienne
14:00
SC Kriens
Aargau Freiamt
14:00
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV SenSee
15:30
FCZ Zimmerberg
FCZ Pfannenstil

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3

Seniori 30+ regionale - 2° girone - Gruppo 1

1.FC Erlinsbach161222(10)52:12+4037 
2.Adria Rohr161042(14)56:26+3033 
3.FC Suhr171115(26)75:48+2733 
4.FC Ljiljan16943(16)43:32+1130 
5.FC Gontenschwil16817(22)50:42+824 
6.FC Masis Aarau15555(24)34:35-119 
7.FC Muhen15474(14)21:23-218 
8.SC Zofingen162311(10)16:56-408 
9.FC Buchs162311(45)18:50-328 
10.FC Schönenwerd-Niedergösgen171214(18)24:65-414