campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 26.03.2022 10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2009
14' Cristian Baraldo
63' Cristian Baraldo
66' Cristian Baraldo
3:5
(1:2/1:3)
INSEMA D1
5' Alessandro Nessi
13' Matteo Grisanti
35' Emil Tamiati
51' Filip Stojanovic
61' Filip Stojanovic
    • Rete 3:5
      Rete   Castello
      Marcatore Cristian Baraldo
    • Rete 2:5
      Rete   Castello
      Marcatore Cristian Baraldo
    • Rete 1:5
      Rete   Paradiso
      Marcatore Filip Stojanovic
    • Rete 1:4
      Rete   Paradiso
      Marcatore Filip Stojanovic
    • Rete 1:3
      Rete   Paradiso
      Marcatore Emil Tamiati
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Cristian Baraldo
    • Rete 0:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore Matteo Grisanti
    • Rete 0:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Alessandro Nessi

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2009

    1 Henauer 4 Leo (C) 5 Torres 3 Gentile 10 Laurenti 6 Brizzi 7 Baraldo 11 Bocchino 13 Laurenti
     
    1
    Vladislav Henauer
    Portiere
    4
    Nicolo Leo(C)
    Libero
    5
    Mauro Ricardo Torres Pena
    Difensore esterno destro
    3
    Gabriel Gentile
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Riccardo Laurenti
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Andrea Brizzi
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Cristian Baraldo
    Attaccante di sostegno
       
    11
    Gabriele Bocchino
    Ala destra
    13
    Leonardo Laurenti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Jordan Loza Diaz
    8
    Riccardo Rossi
    15
    Samuele Lama
    12
    Corrado Branca
    2
    Gabriel Patriarca
    Allenatore
     
    Fabrizio Tunesi
     
    Mattia Fogola
    Assente
    Kevin Cremona
    Gabriele Spinelli
    Elyas Ait
    Leonardo Carrera

    INSEMA D1

    1 Tran 6 Desio 5 Ghezzi 3 Marcon 8 Nessi (C) 10 Tamiati 4 Coldesina 7 Negrato 11 Grisanti
     
    1
    Samuele Tran
    Portiere
    6
    Miro Desio
    Libero
    5
    Cristian Ghezzi
    Difensore esterno destro
    3
    Yanis Marcon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alessandro Nessi(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Emil Tamiati
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Leonardo Coldesina
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Davide Negrato
    Esterno destro
    11
    Matteo Grisanti
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    9
    Filip Stojanovic
      
    Allenatore
     
    Nicola Zappella
     
    Fabio Gianoli
    Assente
    Lorenzo Grisanti
    Marco Ballini
    Alessio Davide Badea
    Edoardo Siccardi