2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Coffrane I241662(107)57:31+2654 
2.FC Portalban/Gletterens I231715(109)52:22+3052 
3.Neuchâtel Xamax M-21241176(92)43:31+1240 
4.SC Düdingen 231058(106)52:40+1235 
5.FC Stade-Payerne 241059(82)42:40+235 
6.FC La Tour/Le Pâquier 231049(97)43:40+334 
7.FC Fribourg 2410410(120)51:41+1034 
8.FC Châtel-St-Denis I23887(89)39:34+532 
9.FC Farvagny/Ogoz I239410(66)32:31+131 
10.CS Romontois 23779(96)45:49-428 
11.FC Saint-Maurice238114(171)38:69-3125 
12.FC Prishtina Bern 237313(100)53:59-624 
13.FC Savièse 235315(96)27:63-3618 
14.FC Sierre 233614(87)25:49-2415 

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Châtel-St-Denis II211533(42)69:27+4246 
2.FC Bossonnens 211362(66)70:25+4543 
3.FC Semsales211425(28)67:31+3642 
4.FC Broc Ia211254(55)49:26+2339 
5.FC Haute-Gruyère II21948(63)36:34+229 
6.FC Vuadens I21948(63)40:49-929 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226511(35)36:48-1221 
8.FC La Tour/Le Pâquier II214611(44)33:51-1816 
9.FC Château-d'Oex214512(65)31:65-3415 
10.FC Riaz Ib223514(79)27:66-3912 
11.FC La Combert IIb222713(55)26:62-3611 
12.FC RemaufensR 220220(63)0:00-3*

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)201532(17)51:14+3748 
2.Yverdon Sport FC201334(22)50:29+2142 
3.FC Vernier 1201325(76)52:33+1941 
4.SC Düdingen201136(15)50:30+2036 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)20956(42)54:43+1132 
6.FC Champel 1209110(50)59:47+1228 
7.FC Onex 1209110(64)70:45+2528 
8.Team Veveyse Csd (5014)20749(13)27:41-1425 
9.ASI Audax-Friul207112(37)48:51-322 
10.Team La Gruyère (5011)205411(7)38:59-2119 
11.FC Echallens Région 205312(22)32:61-2918 
12.Team Fribourg Ville (5037)201217(20)26:104-785 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera

1.Team Fribourg Ville (5036) a9900(1)65:24+4127 
2.FC Villars-sur-Glâne a9810(1)38:5+3325 
3.Team La Sonnaz (5101) a9504(1)33:18+1515 
4.Team La Gruyère (5011) a9423(1)30:20+1014 
5.US Rue - FC Ursy a9414(0)28:25+313 
6.FC Massonnens9414(0)25:27-213 
7.Sense Mitte (5080) a9414(2)25:23+213 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD9333(0)19:26-712 
9.FC Schmitten a9324(16)23:24-111 
10.Sense-Oberland (5111) a9216(3)26:44-187 
11.Team Gibloux (5096) a9207(0)30:67-376 
12.Team Veveyse Csd (5014) a9009(0)16:55-390 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)8611(0)46:29+1719 
3.FC Broc8602(0)40:23+1718 
4.Team Glâne FCVM b8422(0)35:19+1614 
5.US Rue - FC Ursy c8413(0)26:18+813 
6.FC Bulle a8413(0)31:32-113 
7.Team Veveyse Csd (5014) b8332(0)35:29+612 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC Riaz b8017(0)10:56-461 
10.FC La Tour/Le Pâquier b8008(0)17:39-220 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 33

Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Châtel/Semsales (5014)6411(1)20:12+813 
2.FC Sarine-Ouest6402(1)23:8+1512 
3.FC Domdidier6402(3)16:7+912 
4.FC Estavayer-le-Lac5302(3)19:12+79 
5.FC Villaz/Villarimboud 5221(0)7:708 
6.FC Gumefens/Sorens6123(4)8:18-105 
7.Team Cousimbert (5153)6114(1)15:19-44 
8.FC Ursy (5081)6105(1)8:33-253 

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Renens I191720(1)77:11+6653 
2.FC Concordia LS I181512(6)52:7+4546 
3.FC Le Parc181215(10)67:40+2737 
4.FC Printse Val d'Hérens191117(6)53:35+1834 
5.FC Châtel-St-Denis I191018(14)39:35+431 
6.FC Lausanne-Sport I191009(6)45:39+630 
7.Signal FC Bernex Confignon19928(13)48:43+529 
8.FC Sarine-Ouest197210(5)36:63-2723 
9.FC Onex - Féminine 1195113(24)31:57-2616 
10.FC Murten 185013(11)37:50-1315 
11.FC Thierrens193016(14)22:84-629 
12.FC Bagnes182115(6)15:58-437 

Femminile 4a. lega

1.FC Wünnewil-Flamatt12930(0)48:12+3630 
2.FC Châtel-St-Denis II121002(3)50:17+3330 
3.FC Montagny12921(3)49:10+3929 
4.FC Givisiez12831(2)50:21+2927 
5.FC Couvet12633(3)32:25+721 
6.FC Cortaillod12633(7)43:28+1521 
7.FC Vuisternens/Mézières II12543(1)49:32+1719 
8.FC Haute-Gruyère12534(1)43:25+1818 
9.FC Gumefens/Sorens12525(2)31:25+617 
10.FC Corminboeuf13436(2)30:23+715 
11.US Rue12417(1)20:27-713 
12.FC Petite-Glâne12309(1)19:37-189 
13.FC Val-de-Ruz122010(34)9:57-486 
14.FC Villaz/Villarimboud 121110(2)16:73-574 
15.FC Riaz130013(14)9:86-770 

Allieve FF-15 - girone primavera

1.FC Sarine-Ouest8701(0)63:11+5221 
2.Team La Gruyère (5046)8701(0)32:9+2321 
3.FC Montagny a8512(0)23:21+216 
4.FC Villars-sur-Glâne8512(1)23:11+1216 
5.FC Murten9513(0)19:17+216 
6.Team Veveyse Csd (5014)8413(0)18:9+913 
7.FC Villaz/Villarimboud 8305(1)15:21-69 
8.FC Montagny b8215(0)11:30-197 
9.FC Central FR8125(0)7:25-185 
10.US Rue - FC V/M8125(0)8:40-325 
11.Team Gibloux (5096)9018(0)9:34-251