2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(38)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(54)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(51)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Billens l11821(57)30:15+1526 
2.FC Châtonnaye/Middes II11812(24)35:21+1425 
3.FC Riaz I11641(20)36:13+2322 
4.FC Sarine-Ouest II11614(26)25:16+919 
5.FC Villaz/Villarimboud I11533(20)21:16+518 
6.FC Piamont II11524(10)29:24+517 
7.FC Chénens/Autigny11434(15)20:28-815 
8.FC Matran IIa11416(20)29:31-213 
9.FC Broc Ib11308(26)12:30-189 
10.FC Villars-sur-Glâne II11227(21)22:39-178 
11.FC La Combert II11227(30)16:22-68 
12.FC Bas-Gibloux II11137(11)13:33-206 

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Estavayer-le-Lac I11902(41)34:10+2427 
2.FC Centre-Broye11812(29)29:16+1325 
3.FC Montbrelloz I11803(19)57:26+3124 
4.FC Murten Ia11722(23)37:17+2023 
5.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist II11524(18)29:24+517 
6.FC Matran IIb11515(23)24:27-316 
7.FC Domdidier II11434(10)38:18+2015 
8.FC Léchelles11425(45)41:37+414 
9.FC Givisiez II11425(48)28:22+614 
10.FC Grolley I11218(35)22:58-367 
11.US Cheyres-Châbles-Font II11209(21)15:66-516 
12.FC Dompierre111010(38)12:45-333 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Massonnens9801(4)45:14+3124 
2.FC Gruyère-Lac II9702(11)36:10+2621 
3.FC Matran III9621(10)45:20+2520 
4.FC Farvagny/Ogoz III9612(7)41:12+2919 
5.FC Estavayer-le-Gibloux II9513(7)20:17+316 
6.FC Villaz/Villarimboud II9405(9)20:21-112 
7.FC Sarine-Ouest III9315(17)28:23+510 
8.FC La Combert III9216(6)11:31-207 
9.Haute-Sarine FC IIb9108(22)12:40-283 
10.FC Billens ll9009(11)8:78-700 

Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Montbrelloz0000()0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 27

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 33

Seniori 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83