2a. lega interregionale - Gruppo 2

2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Portalban/Gletterens I221615(105)50:21+2949 
2.FC Coffrane I211452(103)48:27+2147 
3.Neuchâtel Xamax M-2122976(85)37:27+1034 
4.FC La Tour/Le Pâquier 221039(92)42:39+333 
5.FC Fribourg 221039(116)49:38+1133 
6.FC Stade-Payerne 22958(77)40:38+232 
7.SC Düdingen 22958(100)50:39+1132 
8.FC Châtel-St-Denis I21876(68)36:30+631 
9.FC Farvagny/Ogoz I22949(66)31:29+231 
10.CS Romontois 22778(96)43:43028 
11.FC Saint-Maurice228113(162)38:66-2825 
12.FC Prishtina Bern 227312(100)50:55-524 
13.FC Sierre 223613(83)24:47-2315 
14.FC Savièse 224315(91)24:63-3915 

4a. lega - Gruppo 3

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Châteauneuf 191630(88)66:23+4351 
2.FC Evionnaz-Collonges 2191315(54)50:27+2340 
3.FC Printse-Nendaz 2191144(18)54:31+2337 
4.FC Savièse 2191126(39)57:33+2435 
5.FC Erde191045(38)58:29+2934 
6.FC Ardon 19973(69)40:17+2334 
7.FC Conthey 2191036(65)40:20+2033 
8.FC Chamoson197210(66)38:41-323 
9.FC Fully 3185211(21)32:75-4317 
10.FC Evolène194015(59)29:69-4012 
11.FC Grimisuat 2182016(53)21:61-406 
12.FC Aproz191018(18)31:90-593 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Noble-Contrée 181260(19)60:16+4440 
2.FC Sierre 3171250(28)63:15+4839 
3.FC Chamoson 2171043(18)49:21+2832 
4.US Ayent-Arbaz 216952(16)37:23+1430 
5.FC Miège 217728(15)30:31-121 
6.FC Anniviers186210(13)29:46-1718 
7.FC Savièse 316529(28)18:35-1715 
8.FC Erde 2183312(34)23:55-3210 
9.FC Ardon 2183213(48)21:67-469 
10.FC Printse-Nendaz 3172312(21)23:44-217 
11.FC Grimisuat 3R 200200(29)0:000 

Allievi A livello 1 - girone primavera

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.FC Sierre7610(4)23:12+1119 
2.FC Brig-Glis7502(2)22:9+1315 
3.FC Naters 7502(12)25:12+1315 
4.FC Savièse 6411(3)18:10+813 
5.FC Vétroz7412(7)15:9+613 
6.FC Grimisuat7313(10)15:13+210 
7.FC Visp7304(3)17:20-39 
8.FC Fully7304(7)19:1909 
9.FC Vernayaz7304(49)11:19-89 
10.FC St. Niklaus7133(10)12:20-86 
11.Region Leuk6015(5)10:27-171 
12.FC Sion7007(5)2:19-170 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Chippis7700(8)27:4+2321 
2.FC Saint-Léonard7610(14)24:4+2019 
3.FC Stalden Steg7511(11)27:15+1216 
4.FC Bramois7421(4)26:20+614 
5.GS NLC Lens7403(3)17:15+212 
6.FC 4 Rivières (8001)7304(11)22:24-29 
7.FC Savièse 27223(5)21:19+28 
8.GS Val d'Hérens (8013)7205(6)14:21-76 
9.US Ayent-Arbaz7115(5)10:23-134 
10.FC Termen/Ried-Brig6105(13)14:20-63 
11.Team Rive Gauche (8051)7034(10)9:22-133 
12.FC Crans-Montana6024(11)2:26-242 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Rive Gauche (8051)7610(3)33:8+2519 
2.FC Erde7610(4)41:9+3219 
3.FC Grimisuat7430(7)37:18+1915 
4.FC Châteauneuf7403(11)24:11+1312 
5.FC Savièse7313(16)16:16010 
6.FC Bramois 26303(1)17:15+29 
7.FC Printse-Nendaz7304(6)25:22+39 
8.GS NLC Chermignon5014(3)3:25-221 
9.FC Conthey 7016(6)10:49-391 
10.US Ayent-Arbaz6006(0)3:36-330 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.GS Val d'Hérens (8013)6600(2)27:5+2218 
2.GS NLC Miège7601(3)22:10+1218 
3.Region Leuk6411(3)19:12+713 
4.FC Sion 27412(9)26:10+1613 
5.FC Evionnaz-Collonges7403(7)21:15+612 
6.FC Grimisuat6303(3)13:18-59 
7.FC Vétroz7304(9)13:25-129 
8.FC La Combe6204(9)13:17-46 
9.FC Bagnes Vollèges7124(2)11:16-55 
10.FC Savièse 6114(10)7:15-84 
11.FC Sierre 26114(11)16:21-54 
12.FC Conthey 7106(2)4:28-243 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Sion660039:2+3718 
2.FC Printse-Nendaz760134:12+2218 
3.GS Val d'Hérens (8013)750222:15+715 
4.GS NLC Noble-Contrée640223:14+912 
5.FC Sion Valais Central (8039)640222:20+212 
6.FC Grimisuat631216:25-910 
7.FC Vétroz630317:16+19 
8.FC Crans-Montana51047:22-153 
9.FC Printse-Nendaz 2710612:27-153 
10.FC Savièse70169:27-181 
11.FC Conthey50059:30-210 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Sion 4761046:8+3819 
2.FC Châteauneuf 760130:14+1618 
3.FC Saint-Léonard751140:14+2616 
4.FC Sion 3650139:16+2315 
5.FC Grimisuat 2630322:21+19 
6.GS NLC Miège730421:33-129 
7.GS NLC Chermignon722316:1608 
8.FC Aproz621320:26-67 
9.FC Savièse 2721421:32-117 
10.GS Val d'Hérens (8013) 2720514:22-86 
11.US Ayent-Arbaz601510:38-281 
12.FC Bramois 70167:46-391 

Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Femminile 3a. lega

1.FC Brig-Glis171421(2)79:15+6442 
2.FC Savièse171133(2)64:17+4734 
3.FC Monthey Vionnaz (8047)171043(5)53:25+2832 
4.FC Vétroz16844(4)54:22+3226 
5.FC Termen/Ried-Brig16547(1)19:50-3117 
6.FC Saxon Fully164210(13)35:78-4312 
7.FC Agarn Turtmann 173410(8)26:56-3011 
8.FC Salgesch173311(1)33:60-2710 
9.FC Naters 172411(15)27:67-408 
10.US Port-ValaisR 180180(7)0:000