Ultime/prossime gare

14.08.2022
10:00
Torneo di preparazione
FC Uster - Time Out Cup 2022 (2./3. Liga)
14.08.2022 10:00 - 17:00
Uster / Heusser-Staub-Wiese
Kontaktperson: Bünter Philipp 076 588 00 91
11:00
FC Uster 2 (4a L(F))
partite di preparazione
non giocata (squadra)
no. gara 704626
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster a (All.B P)
partite di preparazione
non giocata (squadra)
no. gara 704133
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
13:30
FC Uster (All.A+)
3
1
partite di preparazione
no. gara 703663
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
15:00
FC Uster 3 (5a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 704159
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 3 (5a)
partite di preparazione
rinviata
no. gara 704163
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Lu 15.08.2022
20:00
FC Uster 3 (5a)
0
3
partite di preparazione
no. gara 708845
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Ma 16.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.40+)
partite di preparazione
no. gara 706773
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Me 17.08.2022
20:00
FC Uster 1 (3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 704451
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Gi 18.08.2022
20:00
FC Uster 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 703653
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Ve 19.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.40+)
partite di preparazione
no. gara 704853
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 20.08.2022
09:30
FC Uster c (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 709171
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
10:00
FC Uster a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705155
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster b (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705157
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:30
FC Uster (A-B/11 (D))
FC Uster b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 705317
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 104985
Buchholz - Platz 1, Uster
17:00
FC Uster 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 700263
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Do 21.08.2022
11:00
FC Uster 2 (4a L(F))
partite di preparazione
no. gara 707968
Fronwald - -, Zürich
12:00
FC Uster (All.A+)
partite di preparazione
no. gara 704409
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Uster 2 (4a L(F))
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 706669
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 1 (3a L(F))
coppa regionale attivi (donne) - 1. girone
no. gara 511225
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
FC Uster a (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 704132
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster (All.A+)
coppa regionale allievi A - 1. girone
no. gara 511319
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
15:00
FC Uster 3 (5a)
partite di preparazione
no. gara 704160
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Lu 22.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
partite di preparazione
no. gara 709147
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Me 24.08.2022
18:00
FC Uster
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 115344
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster a (All.B P)
0
3
coppa regionale allievi B - 1. girone
forfait
no. gara 511331
Schürwies - Platz 1, Egg b. Zürich
20:00
FC Uster 1 (3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 707849
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (All.A+)
partite di preparazione
no. gara 706475
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Gi 25.08.2022
18:30
FC Uster c (A D/9 3/3)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 704453
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Ve 26.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
coppa regionale seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511750
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Uster (Sen.40+)
coppa regionale seniori 40+ - 1. girone
no. gara 511672
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (Sen.50+/7)
coppa regionale seniori 50+/7er - 1. girone
no. gara 511739
Fronwald - R4, Zürich