Aktuelle Spiele

Do 19.05.2022
18:30
FC Concordia LS VII
*
*
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 200581
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain Annexe 1, Epalinges
20:30
FC Concordia LS
3
0
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198390
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Fr 20.05.2022
20:15
FC Concordia
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 123954
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 21.05.2022
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 200610
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 201900
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 200545
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 202014
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199756
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199819
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
10:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200147
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 22
Spielnummer 202063
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 201950
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia V
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 200349
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 200547
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:45
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 201188
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
11:00
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Spielnummer 202125
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
12:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 201122
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 212410
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 199581
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
14:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199268
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202163
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199626
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
15:00
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199333
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
15:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198402
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
16:15
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198979
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
16:45
FC Concordia Féminine II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199466
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198638
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 101479
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
So 22.05.2022
00:00
FC Concordia LS III
0
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134319
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
10:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 121430
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111115
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133964
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134235
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
Mi 25.05.2022
19:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199730
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
19:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202251
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:30
FC Concordia Féminine II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199437
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
20:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 134305
Terrain du Praz-Amiet - Terrain principal, Croy
Sa 28.05.2022
00:00
FC Concordia LS II
0
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198985
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 201911
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199826
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 200552
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 200620
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 201128
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:30
FC Concordia V
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 200353
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
10:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199757
Terrain Communal- T Abbeglen - Trello Abegglen, Bottens
10:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202252
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 200550
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200153
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 22
Spielnummer 202064
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:45
FC Concordia LS VIII
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Spielnummer 202126
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 202017
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198648
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
14:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202165
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
14:00
FC Concordia Féminine II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199476
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
14:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198408
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199339
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199278
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
16:45
FC Concordia IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 199585
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199632
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 101480
Stade Marc Burdet - Terrain principal A (Gazon naturel), Collex
So 29.05.2022
13:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 121435
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 134326
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111126
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
14:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133969
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
15:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134242
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Mo 30.05.2022
18:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 201957
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
20:45
FC Concordia
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 123959
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Hauptsponsor