Verein

2. Liga interregional - Gruppe 3

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Collina d'Oro 151032(51)28:14+1433 
2.FC Locarno 151014(119)32:17+1531 
3.Zug 94 15762(51)33:19+1427 
4.SC Cham II15816(38)25:30-525 
5.FC Brunnen 15654(57)22:17+523 
6.SC Buochs 15573(32)22:17+522 
7.FC Sursee 15636(77)25:31-621 
8.FC Kickers Luzern15537(37)22:29-718 
9.SC Emmen 15537(48)23:23018 
10.FC Red Star ZH 15537(69)19:18+118 
11.FC Perlen-Buchrain14455(70)24:22+217 
12.SC Goldau 15456(39)22:31-917 
13.FC Gambarogno-Contone 14446(44)12:11+116 
14.SC Zofingen 14356(41)12:26-1414 
15.FC Unterstrass 115348(70)20:25-513 
16.FC Ascona 14329(60)12:23-1111 

2. Liga - Gruppe 1

1.Zürich City SC 1131102(32)43:14+2933 
2.FC Seefeld ZH 1131021(13)35:11+2432 
3.FC Regensdorf 113931(36)29:12+1730 
4.SC YF Juventus 213625(33)25:22+320 
5.FC Wiedikon ZH 113625(38)28:20+820 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 113616(36)23:22+119 
7.FC Urdorf 113535(42)20:26-618 
8.FC Wettswil-Bonstetten 213517(23)22:25-316 
9.FC Horgen 113436(70)30:29+115 
10.FC Red Star ZH 213427(46)16:26-1014 
11.FC Oetwil-Geroldswil 113418(35)22:29-713 
12.FC Blue Stars ZH 113337(40)9:24-1512 
13.BC Albisrieden 113328(36)18:31-1311 
14.FC Witikon 1132110(41)16:45-297 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 111821(28)40:12+2826 
2.FC Wädenswil 111812(17)26:10+1625 
3.SC Siebnen 111812(34)24:10+1425 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 111623(35)26:19+720 
5.FC Thalwil 211533(55)34:27+718 
6.FC Lachen/Altendorf 211524(30)26:22+417 
7.FC Freienbach 211434(27)19:22-315 
8.FC Wollerau 111263(31)17:16+112 
9.FC Red Star ZH 311317(18)26:30-410 
10.FC United Zürich 111227(47)19:45-268 
11.FC Buttikon 111128(36)17:38-215 
12.FC Bosna Zürich 111119(43)18:41-234 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC YF Juventus a111001(24)56:12+4430 
2.BC Albisrieden a11911(26)27:11+1628 
3.FC Wädenswil11704(9)41:22+1921 
4.FC Urdorf11704(24)47:22+2521 
5.FC Thalwil a11614(4)30:21+918 
6.FC Einsiedeln *11614(30)22:25-318 
7.FC Lachen/Altendorf a11515(7)20:29-916 
8.FC Küsnacht11425(8)27:34-714 
9.FC Buchs-Dällikon a11407(33)26:33-712 
10.FC Red Star ZH b11326(51)29:30-111 
11.FC United Zürich111010(63)7:56-493 
12.FC Männedorf110011(10)14:51-370 

U-18

Sa 02.12.2023
Team Zürich/Red-Star
FC Schaffhausen
V
Team Liechtenstein
Team Luzern/Kriens
V
Team Servette/Etoile Carouge
FC Concordia BS/BSC Old Boys
1
4
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona/GC
V
FCO Wil U18
Team AFF-FFV Fribourg
V

U-18

1.FC Concordia BS/BSC Old Boys12822(37)30:15+1526 
2.Team Luzern/Kriens11812(14)26:9+1725 
3.Team Servette/Etoile Carouge12804(19)27:18+924 
4.Team Zürich/Red-Star11722(27)31:15+1623 
5.FCO Wil U1811623(12)20:14+620 
6.Team AFF-FFV Fribourg11416(22)17:23-613 
7.FC Schaffhausen11407(31)16:24-812 
8.FC Rapperswil-Jona/GC11227(29)15:26-118 
9.Team Liechtenstein11137(22)18:33-156 
10.Team Südostschweiz11119(29)13:36-234 

U-16 - Gruppe B

Sa 02.12.2023
Team Zürich/Red-Star
SC Kriens
1
5
Team Liechtenstein
Team Südostschweiz
V
FCO Wil U16
Team BEJUNE FA
V
Team Vaud La Côte
FC Solothurn
3
2
Team Basel Concordia
Etoile Carouge FC
0
0
So 03.12.2023
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona
V

U-16 - Gruppe B

1.Team Basel Concordia11722(42)28:15+1323 
2.SC Kriens 11713(19)37:22+1522 
3.Team AFF-FFV Fribourg10613(16)22:25-319 
4.FC Solothurn 11605(23)20:18+218 
5.Team Südostschweiz10523(23)20:23-317 
6.Etoile Carouge FC 11524(33)25:18+717 
7.Team Zürich/Red-Star11434(19)24:21+315 
8.FC Rapperswil-Jona11434(21)24:19+515 
9.FCO Wil U1610352(34)18:14+414 
10.Team Vaud La Côte11425(34)31:33-214 
11.Team BEJUNE FA10316(29)17:24-710 
12.Team Liechtenstein10127(20)12:29-175 
13.FC Schaffhausen11128(14)17:34-175 

U-15 - Gruppe regional Ost

Sa 02.12.2023
Team Südostschweiz
FC Red Star ZH
V
Team GC Limmattal/Stadt
Team Zugerland
V
Team Ticino Sottoceneri
FCO Wil U15
V

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Red Star ZH 8710(3)31:8+2322 
2.Team Ticino Sottoceneri8611(25)29:15+1419 
3.FC Schaffhausen 8602(6)39:14+2518 
4.FC Rapperswil-Jona9603(10)35:19+1618 
5.FCO Rheintal/Bodensee U158404(12)22:21+112 
6.Team Zugerland8314(9)28:29-110 
7.Team GC Limmattal/Stadt8314(11)29:17+1210 
8.Team Südostschweiz8233(3)15:16-19 
9.FC Baden 1897 9225(3)17:33-168 
10.FCO Wil U158215(13)14:37-237 
11.Team Liechtenstein100010(17)4:54-500 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten a11911(10)41:15+2628 
2.SV Schaffhausen11821(20)50:22+2826 
3.FC Red Star ZH a11812(12)31:13+1825 
4.FC Regensdorf a11614(36)25:17+819 
5.SV Höngg a11533(36)23:21+218 
6.FC Schwamendingen a11443(18)27:22+516 
7.FC Wiedikon ZH a11443(47)25:18+716 
8.SC Veltheim a11506(23)30:29+115 
9.FC Pfäffikon a11236(10)16:35-199 
10.SC Zollikon *11218(5)19:40-217 
11.FC Maur11218(27)22:48-267 
12.FC Bülach a110110(12)11:40-291 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schaffhausen a111100(14)60:12+4833 
2.FC Buchs-Dällikon a11623(11)38:33+520 
3.FC Red Star ZH a11614(5)28:16+1219 
4.FC Seefeld ZH a11614(5)13:14-119 
5.FC Blue Stars ZH a11515(9)26:26016 
6.FC Freienbach a11515(11)27:24+316 
7.SC Veltheim a11443(19)25:26-116 
8.FC Küsnacht a11335(12)21:30-912 
9.FC Wettswil-Bonstetten a11317(8)21:30-910 
10.FC Phönix Seen a11317(14)23:35-1210 
11.FC Schwamendingen a11317(17)18:41-2310 
12.FC Bassersdorf a11308(8)27:40-139 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Richterswil b11902(4)56:10+4627 
2.FC Oetwil-Geroldswil a11902(25)53:26+2727 
3.FC Thalwil a11812(9)52:27+2525 
4.FC Kosova11722(37)48:25+2323 
5.FC Dietikon11614(8)37:37019 
6.FC Schlieren11614(28)56:41+1519 
7.FC Red Star ZH b11605(14)43:25+1818 
8.FC Altstetten11407(24)34:48-1412 
9.FC Wädenswil b11326(2)25:41-1611 
10.FC Urdorf a11227(6)30:43-138 
11.BC Albisrieden a111010(13)17:65-483 
12.FC Freienbach b110110(7)18:81-631 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FR BLACK a111100(9)77:11+6633 
2.FC Affoltern a/A a*11713(1)47:24+2322 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11623(4)47:29+1820 
4.FC Urdorf a11614(4)35:23+1219 
5.FC Blue Stars ZH a11605(4)28:24+418 
6.FC Wädenswil a11605(9)34:32+218 
7.FC Red Star ZH a11515(3)35:35016 
8.FC Altstetten a11614(70)32:38-614*
9.FC Schlieren a11407(12)30:54-2412 
10.FC Richterswil a*11317(2)23:51-2810 
11.SV Höngg a11128(3)13:43-305 
12.SC YF Juventus a110110(5)10:47-371 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen a9900(5)60:32+2827 
2.Team March a9711(3)35:18+1722 
3.FC Oberrieden a9603(2)37:24+1318 
4.FC Thalwil a9504(2)54:46+815 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b9504(2)42:35+715 
6.FC Einsiedeln a*9405(6)23:24-112 
7.FC Adliswil a9306(0)47:45+29 
8.FC Red Star ZH b9306(13)24:25-19 
9.FC Wädenswil b9117(2)25:46-214 
10.FC Freienbach b9108(1)17:69-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH a981037:16+2125 
2.FC Affoltern a/A a961231:15+1619 
3.FC Wädenswil a950428:22+615 
4.FC Urdorf a950436:34+215 
5.FC Thalwil a942328:25+314 
6.FC Wollishofen a*932431:32-111 
7.FC Freienbach a931515:22-710 
8.FC Horgen a922524:30-68 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a922511:30-198 
10.FC Wettswil-Bonstetten a911714:29-154 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Witikon b980137:12+2524 
2.FC Seefeld ZH b971146:11+3522 
3.FR BLACK b961248:20+2819 
4.FC Red Star ZH b960332:13+1918 
5.FC Altstetten c951361:23+3816 
6.FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c940527:33-612 
7.FC Zürich (Mädchen U13)930635:3509 
8.Zürich City SC b921625:52-277 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH c920729:42-136 
10.FC Industrie Turicum d900911:110-990 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH9810(13)34:4+3025 
2.FC Bassersdorf9801(9)26:12+1424 
3.FC Wettswil-Bonstetten9504(11)21:16+515 
4.FC Wollishofen9432(23)20:14+615 
5.Team Witikon-Neumünster9423(12)21:20+114 
6.BC Albisrieden9414(19)17:21-413 
7.FC Oetwil-Geroldswil9153(19)17:22-58 
8.FC Schlieren9216(30)21:33-127 
9.FC Pfäffikon9036(15)19:35-163 
10.Centro Lusitano Zurich9108(47)9:28-193 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Centro Lusitano Zurich8611(14)19:7+1219 
2.FC Kosova8521(31)26:19+717 
3.FC Freienbach/Wollerau8413(13)21:15+613 
4.FC Industrie Turicum8314(8)17:23-610 
5.FC Einsiedeln8233(12)16:1609 
6.FC Stäfa 18958224(7)17:19-28 
7.FC Schwamendingen8224(14)15:23-88 
8.FC Unterstrass8224(17)13:16-38 
9.FC Red Star ZH8224(18)15:21-68 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.Unione Sportiva Calabrese7520(4)24:10+1417 
2.FC Republika Srpska7511(1)26:14+1216 
3.FC Unterstrass7412(1)24:12+1213 
4.AC Palermo7403(4)32:20+1212 
5.FC Red Star ZH7403(4)23:23012 
6.FC Zürich a7304(2)21:27-69 
7.FC Galatasaray7106(4)14:31-173 
8.FC Hard Zürich7007(10)5:32-270