Aktuelle Spiele

Do 19.05.2022
20:15
FC Einsiedeln a*
8
3
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212273
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Fr 20.05.2022
20:00
2
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220948
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 21.05.2022
11:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218356
Rietly - Platz 2, Buttikon
12:00
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219388
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218842
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214058
Frohberg - Platz 1, Stäfa
13:30
FC Einsiedeln a
8
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217849
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216147
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216995
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
16:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 102023
Tal - Tal, Adliswil
16:00
FC Einsiedeln b
0
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 211958
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
17:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217390
Rietly - Platz 1, Buttikon
17:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215027
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 22.05.2022
10:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175508
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218328
Sonnau - R2, Adliswil
12:00
FC Einsiedeln 1
0
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 211276
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212300
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:45
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215752
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
14:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216128
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:00
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212958
Moos - Platz 1, Rüschlikon
Mo 23.05.2022
20:15
FC Einsiedeln/Wollerau
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 213152
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
20:30
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167602
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 24.05.2022
18:30
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217835
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
20:15
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212959
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Mi 25.05.2022
18:30
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218830
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
18:45
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218347
Weni - Platz 2, Feusisberg
19:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216986
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
Sa 28.05.2022
09:00
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219395
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167609
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216150
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
11:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218844
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
11:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214062
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
11:15
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215032
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217857
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218359
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
14:45
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216998
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:45
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217397
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
16:30
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211960
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
29.05.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Einsiedeln - Dieses Turnier wird als normales F-Turnier durchgeführt, noch nicht im Modus "Play More Football" wie im Clubcorner angezeigt. Die Turnierunterlagen werden fünf Tage vor Turnierbeginn auf www.fce.ch aufgeschaltet. Für allfällige Fragen bitte Juniorenobman
29.05.2022 10:00 - 12:00
Dieses Turnier wird als normales F-Turnier durchgeführt, noch nicht im Modus "Play More Football" wie im Clubcorner angezeigt.
11:00
FC Einsiedeln 1
0
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 211277
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
13:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175519
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 102029
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212320
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
16:15
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215757
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln