Masanserstr. 136
7000 Chur
Vereinsnr.: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstellenleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

Aktuelle Spiele

Fr 20.05.2022
20:15
2
2
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 185589
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 21.05.2022
10:00
Chur 97 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 184641
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194211
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:00
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 184686
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
12:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185245
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 129003
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179644
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
13:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183948
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183196
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
15:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138310
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 102201
Obere Au - Platz 3, Chur
16:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140077
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
17:00
0
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 183460
Obere Au - Platz 3, Chur
17:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183687
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:00
Chur 97 2b
0
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112339
Obere Au - Platz 4, Chur
17:30
Chur 97
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194507
Obere Au - Platz 5, Chur
18:00
Chur 97 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 112248
Sportplatz Lag sec - Hauptplatz, Laax
22.05.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1113
22.05.2022 10:00 - 12:00
Obere Au / Kunststoffrasenplatz 3
Umkleidekabinen sind vor Ort am Bildschirm ersichtlich oder im Belegungsplan der Stadt Chur.
11:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113439
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
14:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193959
Obere Au - Platz 3, Chur
Mi 25.05.2022
17:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138275
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:15
Chur 97
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 185348
Obere Au - Platz 5, Chur
20:15
Chur 97
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 185564
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Do 26.05.2022
13:30
Chur 97 1 Grp. (3.L(F))
Bündner Cup (Frauen) - Final
Spielnummer 515561
Crap Gries - Platz 1, Schluein
Sa 28.05.2022
00:00
Chur 97 2b
0
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112297
Schild - Platz 1, Sevelen
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180338
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Chur 97 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 184609
Dulezi - Platz 1, Sedrun
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180029
Meienägger - Platz 1, Berg
12:00
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 184647
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179694
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Chur 97 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 184350
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194489
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138319
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
15:00
Chur 97 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 112209
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183647
Exi - Platz 1, Walenstadt
15:30
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183207
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 102214
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
17:30
Chur 97
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183472
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
So 29.05.2022
13:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193947
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185178
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113442
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 183916
Casai - Platz 1, Campascio