Masanserstr. 136
7000 Chur
Vereinsnr.: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstellenleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

Aktuelle Spiele

Mi 17.08.2022
16:30
FCO Südostschweiz (FE-13)
Vorarlberger Fussballverband (-)
1
2
Trainingsspiele
Spielnummer 700223
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
16:30
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Vorarlberger Fussballverband (-)
2
3
Trainingsspiele
Spielnummer 700224
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Do 18.08.2022
20:00
3
1
Trainingsspiele
Spielnummer 705732
Obere Au - Platz 5, Chur
Fr 19.08.2022
19:30
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119220
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
20:00
Chur 97
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120261
Tuleu - Platz West, Bonaduz
Sa 20.08.2022
10:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122409
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123501
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121986
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103417
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2101
20.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort möglich, Kiosk ist offen.
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103912
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104193
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:30
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123354
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101865
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97 2 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 704033
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120796
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121324
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122365
Pustget - Platz 1, Trun
14:30
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121277
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101643
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:30
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122150
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118455
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104986
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
18:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119701
Obere Au - Platz 5, Chur
So 21.08.2022
13:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120421
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
Trainingsspiele
Spielnummer 706097
Obere Au - Platz 5, Chur
Fr 26.08.2022
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 119922
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 27.08.2022
10:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122370
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104211
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123503
Wyden - Platz 1, Schwanden
10:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122416
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 1104
27.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort ist möglich, Kiosk ist offen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2106
27.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort ist möglich, Kiosk ist offen.
11:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103462
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103938
Meienägger - Platz 1, Berg
12:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101645
Obere Au - Platz 3, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121989
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123360
Obere Au - Platz 4, Chur
13:30
Chur 97
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120802
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
14:00
Chur 97 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121284
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121327
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
15:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101866
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104990
Obere Au - Platz 3, Chur
17:00
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119227
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
So 28.08.2022
13:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121677
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119706
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
14:00
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120428
Obere Au - Platz 3, Chur
15:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123157
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118463
San Gian - Hauptplatz, Celerina