Case postale 321
1233 Bernex
Vereinsnr.: 6101
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.

Aktuelle Spiele

Fr 07.10.2022
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2
Spielnummer 148683
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157651
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Sa 08.10.2022
08:30
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 5
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149350
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
08:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 150024
Centre sportif de la Bécassière - B, Versoix
08:45
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149512
Stade Marc Burdet - Terrain D (Gazon naturel), Collex
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 150534
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 150912
Stade Alfred Comoli - répartition sur place, Croix-de-Rozon
11:45
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 150645
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain B (surface synthétique), Meinier
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151076
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
13:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151129
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150254
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
14:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 150197
Centre sportif de Satigny - Répartition sur place, Satigny
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150086
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
16:00
Team Signal-Laconnex 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 178946
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178888
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
So 09.10.2022
14:00
Signal FC Bernex Confignon
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133558
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 173155
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156994
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
Mo 10.10.2022
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/M)
Coupe genevoise - seniors - 1/16 - Final
Spielnummer 514573
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Di 11.10.2022
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - Vorrunde
Spielnummer 514930
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
Mi 12.10.2022
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151052
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Fr 14.10.2022
20:15
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 105248
Stade de Frontenex - Terrain A (Gazon naturel), Genève
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2
Spielnummer 148688
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 157656
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
Sa 15.10.2022
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149300
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169719
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 5
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149355
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 150033
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 711258
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 150862
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 150916
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 150538
Stade Alfred Comoli - répartition sur place, Croix-de-Rozon
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 149520
Stade municipal de Perly - terrain - répartition sur place, Perly-Certoux
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 150201
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 151080
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150090
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151134
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
15:45
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150259
Stade municipal d'Onex - Terrain B (surface synthétique), Onex
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178893
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
18:00
Team Signal-Laconnex 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 178951
Stade municipal d'Onex - Terrain B (surface synthétique), Onex
So 16.10.2022
14:00
Signal FC Bernex Confignon
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133564
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157000
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex