Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1 - 14.05.2022 18:00
Lausanne Nord Academy I
10' Rebecca Peter
54' Diana Sofia Ferreira
77' Fitore Berisha
3:1
(1:0)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
90' Vera Dubach
    • avertissement Juck Egli (Rot-Schwarz)
      avertissement Juck Egli (Rot-Schwarz)
    • But 3:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Vera Dubach (Penalty)
    • avertissement Myriam Suarez (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Myriam Suarez (Lausanne Nord Academ)
    • Diana Sofia Ferreira Barbosa remplacé par Ellen Lehner
      changement Lausanne Nord Academ
      Diana Sofia Ferreira Barbosa remplacé par Ellen Lehner
    • Rebecca Peter remplacé par Ravia Etinosa Schmidt
      changement Lausanne Nord Academ
      Rebecca Peter remplacé par Ravia Etinosa Schmidt
    • Ravia Etinosa Schmidt remplacé par Carla Patricia Teixeira Pereira
      changement Lausanne Nord Academ
      Ravia Etinosa Schmidt remplacé par Carla Patricia Teixeira Pereira
    • But 3:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Fitore Berisha
    • Tamara Pereira Novello remplacé par Léontine Lefranc
      changement Lausanne Nord Academ
      Tamara Pereira Novello remplacé par Léontine Lefranc
    • Carla Patricia Teixeira Pereira remplacé par Fitore Berisha
      changement Lausanne Nord Academ
      Carla Patricia Teixeira Pereira remplacé par Fitore Berisha
    • Amanda Mancini remplacé par Barbara Andreia Araujo Matos
      changement Lausanne Nord Academ
      Amanda Mancini remplacé par Barbara Andreia Araujo Matos
    • Nayana Müller remplacé par Tiffany Rothenbühler
      changement Rot-Schwarz
      Nayana Müller remplacé par Tiffany Rothenbühler
    • Ellen Lehner remplacé par Ravia Etinosa Schmidt
      changement Lausanne Nord Academ
      Ellen Lehner remplacé par Ravia Etinosa Schmidt
    • But 2:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Diana Sofia Ferreira Barbosa
    • Celina Frutiger remplacé par Smilla Pape
      changement Rot-Schwarz
      Celina Frutiger remplacé par Smilla Pape
    • Jeanine Zobrist remplacé par Martina Chiacchio-Farinelli
      changement Rot-Schwarz
      Jeanine Zobrist remplacé par Martina Chiacchio-Farinelli
    • Romane Gaudin remplacé par Myriam Suarez
      changement Lausanne Nord Academ
      Romane Gaudin remplacé par Myriam Suarez
    • Ravia Etinosa Schmidt remplacé par Carla Patricia Teixeira Pereira
      changement Lausanne Nord Academ
      Ravia Etinosa Schmidt remplacé par Carla Patricia Teixeira Pereira
    • Lydia Dubach remplacé par Lara Dos Santos Seixas
      changement Rot-Schwarz
      Lydia Dubach remplacé par Lara Dos Santos Seixas
    • But 1:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Rebecca Peter

    Lausanne Nord Academy I

    1 Schaller 8 Mancini 3 Brillantes 13 Wüthrich 2 Lehner 9 Ferreira 7 Carneiro 16 Pereira 17 Gaudin (C) 10 Schmidt 11 Peter
     
    1
    Chloé Schaller
    Gardien
    8
    Amanda Mancini
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Tiffany Brillantes
    Arrière central droit (zone)
    13
    Tina Wüthrich
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ellen Lehner
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Tamara Pereira Novello
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Romane Gaudin(C)
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Rebecca Peter
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    20
    Oriane Crisinel
     
    19
    Fitore Berisha
       
    18
    Léontine Lefranc
     
    15
    Myriam Suarez
       
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
     
    22
    Carla Patricia Teixeira Pereira
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luca Scuderi
     
    Hasan Mustafa
     
    Sharr Shehu

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    32 Kronig 17 Dubach (C) 5 Müller 11 Bühlmann 15 Egli 9 Hamzic 10 Zobrist 18 Motta 7 Frutiger 16 Iseli 12 Dubach
     
    32
    Elena Kronig
    Gardien
    17
    Vera Dubach(C)
    Stopper
     
    5
    Nayana Müller
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Chiara Bühlmann
    Demi droit (défensif)
    15
    Naomi Egli
    Demi (défensif)
    9
    Amina Hamzic
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Jeanine Zobrist
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Sara Motta
    Attaquant droit de soutien
    7
    Celina Frutiger
    Attaquant de soutien
     
    16
    Anina Iseli
    Ailier droit
    12
    Lydia Dubach
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    6
    Tiffany Rothenbühler
     
    23
    Martina Chiacchio-Farinelli
     
    2
    Lara Dos Santos Seixas
     
    22
    Smilla Pape
     
    Entraîneur
     
    Micha Haldemann
     
    Juck Egli
    Absents
    Leonie Schüpbach
    Ila Ameti
    Nicole Werren
    Lara Salzmann
    Sara Aleksic
    Mirjam Gilgen
    Andrina Hadorn
    Lisa Gerber
    Larissa Setz