2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey141121(38)36:12+2433 
2.Servette FC M-2114923(33)46:17+2927 
3.FC Collex-Bossy 14842(48)29:19+1026 
4.FC Veyrier Sports 114734(27)31:19+1222 
5.CS Italien GE 114734(44)33:24+922 
6.FC Genolier-Begnins I14545(23)24:26-217 
7.Urania Genève Sport 14536(39)20:31-1116 
8.FC Saint-Maurice 14536(81)23:32-916 
9.FC Amical Saint-Prex I14455(31)13:16-315 
10.Signal FC Bernex-Confignon 14446(43)24:31-714 
11.FC Sierre14338(31)21:36-1510 
12.FC Renens I141310(31)17:34-174 
13.FC Forward-Morges I14059(21)9:29-203 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens121011(49)31:14+1731 
2.FC Fribourg 12741(35)28:16+1225 
3.Neuchâtel Xamax M-2112804(16)18:14+424 
4.FC Echichens 12705(43)24:21+321 
5.SC Düdingen I12453(22)22:17+517 
6.FC La Tour/Le Pâquier 12525(46)34:25+917 
7.FC Colombier I12444(32)20:22-216 
8.FC Stade-Payerne 12516(55)26:17+916 
9.FC Farvagny/Ogoz I12435(26)17:17015 
10.CS Romontois 12336(40)11:20-912 
11.FC Portalban/Gletterens I12318(66)21:32-1110 
12.FC Piamont I12309(39)18:34-169 
13.FC Le Locle I12228(37)16:37-218 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Thun Berner Oberland II13940(22)45:16+2931 
2.FC Ajoie-Monterri 13931(32)21:11+1030 
3.FC Spiez 13724(34)21:24-323 
4.FC Konolfingen13715(29)23:18+522 
5.FC Moutier 113535(34)17:15+218 
6.SC Binningen 13535(35)26:28-218 
7.BSC Old Boys 13535(42)29:28+118 
8.FC Liestal 13526(41)21:32-1117 
9.SC Dornach 13454(43)21:20+117 
10.FC Lerchenfeld13508(43)21:26-515 
11.FC Tavannes/Tramelan13436(50)20:21-115 
12.FC Bubendorf 13427(56)24:29-514 
13.FC Allschwil 13319(44)17:23-610 
14.FC Köniz13229(38)21:36-158 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Lugano II13913(56)24:17+728 
2.AC Taverne 113832(40)22:8+1427 
3.FC Emmenbrücke 13823(44)39:17+2226 
4.FC Mendrisio 13742(52)28:15+1325 
5.FC Hergiswil 13733(46)26:17+924 
6.FC Brunnen 13634(35)18:16+221 
7.FC Ibach 13544(55)15:18-319 
8.FC Kickers Luzern13535(27)25:16+918 
9.FC Perlen-Buchrain13355(24)20:22-214 
10.FC Gambarogno-Contone 13274(53)13:20-713 
11.FC Sursee 13418(71)17:30-1313 
12.AS Novazzano13337(67)17:24-712 
13.FC Willisau13229(30)18:38-208 
14.FC Sarnen131111(34)9:33-244 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Freienbach121002(18)51:14+3730 
2.FC Lachen/Altendorf 112822(22)38:19+1926 
3.SC Zofingen 12822(28)23:9+1426 
4.FC Rotkreuz 12813(22)27:13+1425 
5.FC Grenchen 15 12642(41)18:5+1322 
6.SC Schöftland 112714(66)24:15+922 
7.FC Muri 12525(33)25:23+217 
8.FC Klingnau 12417(37)12:31-1913 
9.FC Blue Stars ZH 112327(20)21:24-311 
10.FC Einsiedeln 112318(25)15:33-1810 
11.FC Adliswil 112318(35)15:35-2010 
12.FC Aegeri 112309(14)24:41-179 
13.NK Pajde12039(300)11:42-313 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Uzwil 112930(67)30:11+1930 
2.FC Kreuzlingen 12912(29)34:12+2228 
3.FC Amriswil 112912(44)30:10+2028 
4.FC Widnau 112714(35)24:14+1022 
5.Chur 97 112714(39)31:18+1322 
6.AS Calcio Kreuzlingen 112642(44)26:19+722 
7.FC Wil 1900 212525(24)22:21+117 
8.FC Weesen 112417(49)22:26-413 
9.FC Seuzach 112327(29)24:31-711 
10.FC Bazenheid 112327(50)13:31-1811 
11.FC Bassersdorf 112309(34)12:24-129 
12.FC Rüti 112228(30)16:33-178 
13.FC United Zürich 1121011(47)12:46-343