BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.FC Versoix 111047(29)10:32-224 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 222020(23)99:25+7460 
2.CS Chênois 1221156(27)47:37+1036 
3.FC Concordia LS I221066(22)68:46+2234 
4.Lancy FC 1221057(14)45:30+1533 
5.FC Champel 122967(36)53:45+831 
6.Meyrin FC 22967(50)53:48+531 
7.CS Italien GE 122859(61)44:55-1127 
8.FC Sion Valais Central (8040)225710(77)46:58-1220 
9.FC Martigny-Sports225611(26)41:63-2219 
10.Team Oberwallis (8005)225314(15)35:55-2016 
11.US Terre Sainte I222317(20)30:99-697 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 2009 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2009) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC 2009 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2009 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2010) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2010) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier 2010 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2010 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 2010 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 2010 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports 2010 110118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Rive-Gauche 2009 111902(2)56:27+2927 
2.FC City (2009) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier 2009 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC 2009 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 2009 311605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport 2009 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny 19009(2)14:74-600 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 2221633(45)72:42+3051 
2.FC Vernier 1221534(43)96:42+5448 
3.US Carouge FC 1221534(44)80:48+3248 
4.FC Satigny 1221534(59)64:32+3248 
5.Urania Genève Sport 1221336(91)54:35+1942 
6.USI Azzurri 1221057(31)83:65+1835 
7.Lancy FC 2225611(78)38:60-2221 
8.ADPG 1226214(59)37:63-2620 
9.FC Coheran 1225512(72)61:66-520 
10.FC Plan-les-Ouates 2224612(49)41:80-3918 
11.Sporting Futebol Clube 1223415(51)41:79-3813 
12.FC Union Sud Américaine 1221516(62)37:92-558 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1221336(10)84:52+3242 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1228311(25)71:61+1027 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(7)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.FC Union Sud Américaine 1221831(46)117:43+7457 
2.US Colorado 1221606(17)92:63+2948 
3.Sport Genève Benfica 1221534(57)91:52+3947 
4.ADPG 22211110(10)100:81+1934 
5.Olympique de Genève FC 12211110(20)66:57+934 
6.F.C. Association des Portugais 22210210(18)56:76-2032 
7.FC Vernier 1229310(18)75:74+130 
8.Lancy FC 2227510(43)56:66-1025 
9.FC Versoix 1227213(7)83:92-923 
10.FC Plan-les-Ouates 1227114(12)61:93-3222 
11.FC Aïre-le-Lignon 2225215(36)68:104-3617 
12.USI Azzurri 1224117(11)62:126-6413 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Champel Féminine 1241842(4)99:22+7758 
2.FC Onex Féminine 2241734(25)109:32+7754 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte241536(9)80:42+3848 
4.FC Geneva 1241446(15)75:37+3846 
5.US Terre Sainte2412210(1)71:52+1938 
6.FC Grand-Saconnex 1249411(6)57:55+231 
7.CS Interstar 2248214(34)55:80-2526 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1243120(2)25:120-9510 
9.Lancy FC 1240123(13)5:136-1311 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 2247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1

1ère ligue (Futsal) - matches final

1.FC Uzwil Futsal 21100(0)13:5+83 
2.Futsal Löwen Zürich1100(0)8:1+73 
3.FC Emmenbrücke 1100(1)10:5+53 
4.Ajax Fribourg Futsal II1100(1)4:2+23 
5.Futsal Minerva 21001(0)5:10-50 
6.Lancy FC 1001(1)2:4-20 
7.The Blues FC Limmattal1001(2)1:8-70 
8.Futsal Club Gland1001(5)5:13-80 

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

Di 30.01.2022
Lancy FC
FC Murten
3
0
F
Mobulu Futsal Uni Bern
Uni Futsal Team Bulle
3
5
FC Aigle
Futsal Minerva
0
3
F

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

1.Uni Futsal Team Bulle 330022:4+189 
2.Mobulu Futsal Uni Bern430141:7+349 
3.AS Charmilles320139:5+346 
4.Futsal Minerva32016:5+16 
5.Lancy FC 31023:32-293 
6.FC Murten41039:32-233 
7.FC Aigle40046:41-350