2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21261763(52)87:26+6157 
2.FC Grand-Saconnex 1261376(126)54:43+1146 
3.FC Concordia LS I261358(89)66:50+1644 
4.FC Amical Saint-Prex I261358(179)46:39+744 
5.CS Italien GE 1261349(81)62:52+1043 
6.FC Veyrier Sports 12614111(98)40:47-743 
7.Yverdon Sport FC II2611411(105)54:41+1337 
8.Signal FC Bernex-Confignon 261079(160)48:47+137 
9.FC Echichens 26998(111)45:46-136 
10.Olympique de Genève FC 12610610(113)48:53-536 
11.FC Collex-Bossy 2610511(132)58:46+1235 
12.Urania Genève Sport 269512(105)40:46-632 
13.FC Azzurri 90 LS I263320(111)27:81-5412 
14.FC Genolier-Begnins I261520(84)30:88-588 

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I221516(90)52:24+2846 
2.FC Italia Nyon I221363(81)53:30+2345 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I221129(103)42:39+334 
4.AF Luc-Football I22967(76)49:49033 
5.FC Crans I2210210(104)52:46+632 
6.US Terre Sainte III229310(82)42:47-530 
7.FC Echichens II22859(52)37:50-1329 
8.FC Gingins I22868(75)50:40+1029 
9.FC Genolier-Begnins II229211(78)46:42+429 
10.FC Saint-Sulpice227411(94)43:60-1725 
11.FC Amical Saint-Prex II227213(66)34:49-1523 
12.FC Renens II225314(100)29:53-2418 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise201721(37)87:23+6453 
2.FC Slavia LS201433(36)67:27+4045 
3.Racing Club Lausanne IIB201325(46)62:33+2941 
4.FC Forward-Morges II201028(68)47:41+632 
5.FC Lonay II20947(43)50:50031 
6.FC Echichens III20929(29)49:48+129 
7.FC Chêne Aubonne II207310(34)30:54-2424 
8.FC Bussigny I207310(89)38:47-924 
9.FC Gingins IIB205213(39)24:46-2217 
10.FC Gland IIB204214(33)32:72-4014 
11.FC Echandens IB202117(135)18:63-454*

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.Foot Lavaux (9032) II11920(0)51:10+4129 
2.FC Lutry II11812(10)35:11+2425 
3.FC Savigny-Forel11704(2)39:23+1621 
4.Mvt du Centre (9041) II11704(3)30:24+621 
5.Foot Région Morges (9128) VI11515(4)31:26+516 
6.CS Ollon II11227(3)28:50-228 
7.FC Yvorne11218(28)23:40-177 
8.FC Concordia IV110110(19)14:67-531 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins 181512(12)84:27+5746 
2.US Terre Sainte II181233(12)53:20+3339 
3.FC Veyron-Venoge 18936(14)58:44+1430 
4.FC Hermandad A.P.N.18927(42)33:34-129 
5.FC Haut-Jura18837(11)30:34-427 
6.FC Forward-Morges I18738(69)38:46-824 
7.FC Vallée de Joux185310(29)20:45-2518 
8.FC Echichens184311(24)28:40-1215 
9.FC Espagnol LS185310(52)48:64-1615*
10.FC Bussigny184014(20)31:69-3812 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier181602(6)124:26+9848 
2.FC Cossonay181233(5)48:24+2439 
3.FC Venoge181044(8)53:23+3034 
4.FC Bavois -Chavornay181035(5)68:45+2333 
5.US Portugaise181017(48)60:40+2031 
6.FC Echichens 18918(7)43:49-628 
7.Mvt du Centre (9124)18567(19)44:42+221 
8.FC Ecublens184311(16)27:80-5315 
9.Grp 13 coteaux (9150)182115(4)25:85-607 
10.FC Yvonand 181017(20)13:91-783 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex181503(2)75:30+4545 
2.FC Aigle181314(12)68:33+3540 
3.FC Echichens181008(4)50:46+430 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II18936(26)57:53+427*
5.Pully Football I18828(1)47:49-226 
6.FC Lausanne-Sport18648(1)54:48+622 
7.FC Savigny-Forel18549(4)35:58-2319 
8.ES Malley186012(10)38:54-1618 
9.FC Vignoble184410(24)40:67-2716 
10.FC Saint-Légier185013(1)37:63-2615 
Sponsor principal