2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(41)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4e ligue - Groupe 9

4e ligue - Groupe 9

1.FC Courtételle 111821(30)34:10+2426 
2.FC Soyhières 11812(11)25:16+925 
3.FC Courroux11731(16)24:14+1024 
4.FC Diaspora 201411713(24)32:16+1622 
5.FC La Courtine 111524(18)19:19017 
6.SR Delémont 111425(17)17:25-814 
7.FC Pleigne 11425(28)17:24-714 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 111326(22)27:36-911 
9.FC Courfaivre 111317(30)20:25-510 
10.FC Courrendlin11308(32)24:34-109 
11.FC Franches-Montagnes 111164(34)14:20-69 
12.FC Lugnez-Damphreux b 211128(17)14:28-145 

5e ligue - Groupe 10

5e ligue - Groupe 10

1.FC Val Terbi8701(4)43:11+3221 
2.FC Courtételle 28611(4)20:12+819 
3.FC Courchapoix8611(10)25:9+1619 
4.FC Franches-Montagnes a8503(3)27:7+2015 
5.FC Movelier8305(17)16:31-159 
6.FC Alle b 28215(5)7:26-197 
7.FC Rebeuvelier 28215(9)19:28-97 
8.FC Courfaivre 28206(7)19:26-76 
9.FC Vicques8026(6)8:34-262 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Besa Biel/Bienne a10910(4)80:5+7528 
2.FC Tavannes/Tramelan10721(6)62:7+5523 
3.Team CCD (FC Courtételle) a10712(7)44:15+2922 
4.Team Sorne (FC Bassecourt)10613(2)46:24+2219 
5.Team Orval (FC Reconvilier)10424(2)50:42+814 
6.FC Diessbach/Dotzigen10415(4)25:46-2113 
7.FC Bözingen 34 / Mett10415(27)24:46-2213 
8.FC Orpund a10307(1)22:44-229 
9.GJV (FC Courrendlin)10307(3)19:68-499 
10.FC Moutier10217(10)24:48-247 
11.Team Etoile-Aurore10109(3)11:62-513 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)9801(0)28:10+1824 
2.FC La Courtine9801(1)52:11+4124 
3.SR Delémont b9603(4)29:17+1218 
4.Team Leugene (Pieterlen) a9603(11)30:16+1418 
5.Team Vallon (FC Courtelary)9504(0)42:21+2115 
6.SR Delémont c9405(5)21:36-1512 
7.Team CCD (FC Courtételle) b9315(0)17:32-1510 
8.Team Ajoie Centre (FC Alle)9216(5)21:41-207 
9.Team Sorne (FC Glovelier)9108(0)15:44-293 
10.GJV (FC Val Terbi)9108(2)14:41-273 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team CCD (FC Courtételle) a880052:10+4224 
2.Team Orval (FC BM)860273:24+4918 
3.Team Sorne (FC Bassecourt)841336:26+1013 
4.Team Orval (FC Reconvilier)840434:22+1212 
5.FC Moutier 840442:44-212 
6.SR Delémont b831425:26-110 
7.FC La Courtine 830527:40-139 
8.GJV (FC Val Terbi)830520:36-169 
9.FC Porrentruy b80086:87-810 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

1.FC Courtételle9801(0)47:13+3424 
2.FC Courroux9630(4)29:13+1621 
3.FC Glovelier9441(4)29:15+1416 
4.FC Develier9423(1)24:24014 
5.FC Vicques 9423(2)18:11+714 
6.FC Ajoie-Monterri 9414(3)22:18+413 
7.FC Porrentruy 9315(21)18:32-1410 
8.FC Bassecourt9207(2)13:33-206 
9.FC Courfaivre9207(5)13:35-226 
10.SR Delémont 9117(29)12:31-194