3073 Gümligen
N° du club: 10316
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Bitte beachten:
Veuillez prendre connaissance s.v.p.:

Da der Rasenplatz des Sportzentrums Füllerich in Gümligen bis zum 1. April 2023 nicht verfügbar ist, findet das Meisterschafts-Heimspiel der 2. Liga interregional des FC Muri-Gümligen gegen den FC Besa Biel/Bienne (18.3.23) auf dem Kunstrasen der Sportanlage Worbboden, in Worb statt. > Lageplan von Worb

Den gegnerischen Mannschaften können leider keine Pausen-Getränke zur Verfügung gestellt werden. Danke für euer Verständnis!


Étant donné que la pelouse du centre sportif Füllerich à Gümligen ne sera disponible que dès le 1er avril 2023, le match de championnat de 2è ligue interrégionale à domicile du FC Muri-Gümligen contre le FC Besa Biel/Bienne (18.3.23) se déroulera sur le terrain synthétique du complexe sportif Worbboden à Worb. > Plan du site de Worb

Malheureusement, aucune boisson ne pourra être mise à disposition des équipes adverses pendant la pause. Merci pour votre compréhension.

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(36)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(20)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(52)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(43)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(71)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(23)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(62)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(49)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(48)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(46)21:41-208 
16.FC Matran I15159(66)17:41-248 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Muri-Gümligen 111100(6)80:1+7933 
2.SC Ittigen a111001(8)56:19+3730 
3.FC Münsingen 11803(21)33:18+1524 
4.FC Stella Azzurra11524(30)36:36017 
5.FC Lerchenfeld11515(13)37:20+1716 
6.FC Biglen11506(15)24:27-315 
7.Portugal Futebol Clube11425(73)27:31-414 
8.FC Belp11407(14)24:34-1012 
9.FC Wabern11335(31)14:38-2412 
10.FC Rubigen11317(16)23:41-1810 
11.FC Sternenberg b11227(13)19:54-358 
12.FC Allmendingen b110110(7)11:65-541 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Breitenrain11902(6)47:13+3427 
2.FC Weissenstein Bern11812(3)44:21+2325 
3.FC Grünstern11803(5)28:20+824 
4.FC Frutigen11704(17)66:20+4621 
5.FC Aarberg11623(11)26:24+220 
6.FC Tavannes/Tramelan 211614(20)42:23+1919 
7.FC Ajoie-Monterri 211515(8)27:25+216 
8.FC Köniz11506(3)23:28-515 
9.FC Muri-Gümligen11416(21)21:22-113 
10.SC Worb11308(7)25:63-389 
11.SV Lyss11209(5)20:34-146 
12.FC Bosporus110011(42)8:84-760 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Länggasse a11911(4)38:10+2828 
2.FC Sternenberg11902(3)58:24+3427 
3.FC Muri-Gümligen a11812(8)46:13+3325 
4.FC Hünibach a11722(27)46:19+2723 
5.SC Burgdorf a11506(10)31:37-615 
6.FC Weissenstein Bern a11425(2)36:31+514 
7.FC Belp11425(3)37:43-614 
8.FC Steffisburg a11407(10)23:41-1812 
9.FC Lerchenfeld11326(6)17:33-1611 
10.FC Prishtina Bern11326(19)27:41-1411 
11.FC Bolligen11227(3)21:50-298 
12.Ämme Team (FC Aemme) b111010(6)12:50-383 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SCI Esperia 1927 8620(1)29:14+1520 
2.FC Wabern a8602(1)22:6+1618 
3.FC Ostermundigen b8512(6)34:17+1716 
4.FC Muri-Gümligen b8413(6)28:20+813 
5.FC Breitenrain b8413(18)33:24+913 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg8404(4)38:27+1112 
7.SC Bümpliz 788305(2)12:31-199 
8.FC Wyler Bern a8107(9)15:29-143 
9.FC Schönbühl b8017(2)11:54-431 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Münsingen a111100(4)85:10+7533 
2.Team Grauholz (Zollikofen) a11911(2)53:25+2828 
3.FC Interlaken a11713(0)38:26+1222 
4.FC Köniz a11713(3)49:27+2222 
5.FC Muri-Gümligen a11623(4)45:38+720 
6.SC Worb a11605(1)28:29-118 
7.SC Burgdorf a11425(3)32:37-514 
8.FC Frutigen / Reichenbach a11335(4)23:27-412 
9.FC Wattenwil a11227(12)26:52-268 
10.FC Allmendingen11128(0)14:46-325 
11.FC Sternenberg11119(1)14:55-414 
12.FC Dürrenast a11119(2)21:56-354 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern b9801(3)56:16+4024 
2.FC Interlaken c9522(2)40:23+1717 
3.FC Muri-Gümligen b9513(1)37:24+1316 
4.FC Hünibach b9504(0)28:27+115 
5.BSC YB-Frauen U-169405(0)34:24+1012 
6.FC Rot-Schwarz9405(7)17:46-2912 
7.FC Gerzensee9315(0)22:40-1810 
8.FC Münsingen b9315(1)19:24-510 
9.SC Worb b9225(0)26:27-18 
10.FC Wabern b9135(1)12:40-286 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) a760143:8+3518 
2.FC Muri-Gümligen a750229:23+615 
3.FC Weissenstein Bern a750226:26015 
4.FC Goldstern a740317:14+312 
5.SC Grafenried a730427:20+79 
6.FC Bern 1894 b730420:27-79 
7.SC Münchenbuchsee a710613:35-223 
FC Breitenrain b710613:35-223 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Gerzensee a760152:16+3618 
2.FC Ostermundigen b752032:7+2517 
3.FC Bern 1894 c732228:36-811 
4.FC Breitenrain c731342:25+1710 
5.SC Worb b730423:27-49 
6.Team Grauholz (Ittigen) d713317:28-115 
7.SC Thörishaus a713315:30-155 
8.FC Muri-Gümligen b701616:56-401 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.NK Tomislavgrad Bern8710(5)37:16+2122 
2.FC Muri-Gümligen 8611(4)39:19+2019 
3.FC Makedonija8512(5)31:23+816 
4.SC Wohlensee / Goldstern8422(5)25:15+1014 
5.SC Ittigen8314(7)23:20+310 
6.SC Holligen 948314(13)19:26-710 
7.FC Bosporus8206(4)11:29-186 
8.SC Grafenried8134(6)14:24-106 
9.Team Region Gantrisch (Kaufdorf) b8008(3)4:31-270