2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(41)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Spiez11920(8)34:14+2029 
2.FC EDO Simme11830(11)31:11+2027 
3.FC Wattenwil a11731(15)34:8+2624 
4.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)11704(12)36:17+1921 
5.FC Hünibach11533(9)22:15+718 
6.FC Rot-Schwarz11425(20)19:26-714 
7.FC Allmendingen a11335(11)16:29-1312 
8.FC Frutigen11326(5)27:35-811 
9.SV Meiringen11236(25)18:30-129 
10.A.C.I. Folgore11308(63)33:3309 
11.FC Rothorn 11218(21)13:46-337 
12.FC Interlaken 11047(12)20:39-194 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Spiez8620(4)30:9+2120 
2.SC Burgdorf8611(2)19:9+1019 
3.FC Interlaken8413(5)23:21+213 
4.FC Wabern8323(13)18:17+111 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a8314(8)20:24-410 
6.SC Thörishaus8323(11)17:16+110 
7.FC Prishtina Bern8224(6)21:26-58 
8.SC Holligen 94 8215(9)16:28-126 
9.FC Heimberg8107(22)19:33-143 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Dürrenast a111001(8)74:19+5530 
2.FC Interlaken a11911(4)47:10+3728 
3.FC Besa Biel/Bienne a11812(12)43:8+3525 
4.FC Münsingen a11533(7)43:25+1818 
5.Team Grauholz (Zollikofen) a11524(5)15:17-217 
6.FC Köniz11506(3)25:41-1615 
7.GJV (FC Courrendlin) a11506(7)21:30-915 
8.FC Ostermundigen a11506(26)21:27-615 
9.SC Grafenried a11326(2)33:35-211 
10.SC Worb a11308(5)22:45-239 
11.FC Aarberg11218(28)16:60-447 
12.FC Spiez111010(6)10:53-433 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Hünibach a101000(2)82:5+7730 
2.FC Steffisburg a10802(1)70:19+5124 
3.FC Spiez a10712(1)62:17+4522 
4.FC Heimberg10604(2)45:45018 
5.FC EDO Simme a10604(3)42:19+2318 
6.FC Belp a10505(0)64:31+3315 
7.FC Lerchenfeld a10505(2)35:23+1215 
8.FC Rüschegg / Schwarzenburg10415(1)26:35-913 
9.FC Obersimmental10118(16)8:71-634 
10.SV Meiringen10028(2)7:84-772 
11.FC Frutigen10019(0)4:96-921 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Interlaken b9711(2)60:17+4322 
2.FC Dürrenast b9702(2)32:30+221 
3.FC Steffisburg b9603(1)58:24+3418 
4.FC Rothorn9603(3)45:23+2218 
5.FC Lerchenfeld b9504(7)26:28-215 
6.Team Berner Oberland U-16 Mädchen9405(1)28:35-712 
7.FC Sarina9306(11)28:34-69 
8.FC Spiez b9216(3)19:35-167 
9.FC EDO Simme b9207(0)28:84-566 
10.FC Reichenbach9207(1)26:40-146 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Lerchenfeld a880076:6+7024 
2.FC Hünibach a861137:10+2719 
3.FC Dürrenast a842234:22+1214 
4.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b841317:24-713 
5.FC Steffisburg a832318:25-711 
6.FC Heimberg822416:39-238 
7.FC Frutigen a812516:36-205 
8.FC Wattenwil a811611:35-244 
9.FC Spiez a811610:38-284 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wattenwil b761043:12+3119 
2.Team Chiesetau (Konolfingen) d761043:17+2619 
3.FC Hünibach b741231:20+1113 
4.FC Spiez b731325:27-210 
5.FC Rothorn 730430:25+59 
6.FC Lerchenfeld c730424:26-29 
7.FC Obersimmental 710627:43-163 
8.FC Interlaken b70076:59-530 

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 1

1.FC Spiez7601(0)39:7+3218 
2.FC Dürrenast 7511(3)20:13+716 
3.FC Steffisburg 7313(2)20:24-410 
4.FC Heimberg7313(10)15:22-710 
5.SV Meiringen7304(5)15:19-49 
6.FC Allmendingen7214(4)15:21-67 
7.FC Lerchenfeld7133(1)15:21-66 
8.FC Frutigen7115(2)16:28-124 

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

1.FC Steffisburg 7502(10)27:14+1315 
2.FC Heimberg7412(1)15:11+413 
3.Team Chiesetau (Konolfingen)7412(2)20:12+813 
4.FC Allmendingen7412(2)18:12+613 
5.FC Spiez7322(0)16:12+411 
6.FC Belp7304(2)16:1609 
7.FC Interlaken7214(3)17:11+67 
8.Team Region Gantrisch (Kaufdorf)7007(0)4:45-410 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Herzogenbuchsee 9801(2)43:10+3324 
2.Femina Kickers Worb9702(2)30:14+1621 
3.SC Huttwil9612(1)23:15+819 
4.FC Spiez9522(6)26:16+1017 
5.FC Hünibach9324(1)16:20-411 
6.FC Zollikofen9315(4)17:24-710 
7.SC Ittigen9315(10)15:16-110 
8.FC Goldstern / Länggasse9216(1)18:41-237 
9.FC Diessbach/Dotzigen9126(1)10:27-175 
10.FC Weissenstein Bern9126(11)11:26-155 

Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour automne

Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour automne

1.Groupement féminin franc-montagnard7520(0)24:5+1916 
2.FC Spiez7421(2)33:8+2513 
3.FC Bern 1894 b7412(1)24:12+1212 
4.FC Fontenais7412(2)23:14+912 
5.SV Safnern7124(15)9:23-144 
6.FC Wyler Bern 7115(1)8:20-123 
7.SC Münchenbuchsee7025(15)6:45-391 
8.GJV (FC Courrendlin)lRE 7070(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour automne

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour automne

1.FC Breitenrain970228:10+1821 
2.FC Ostermundigen a953124:12+1218 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)951320:15+516 
4.FC Bethlehem BE950422:16+615 
5.FC Bern 1894950418:12+615 
6.FC Steffisburg 941417:14+313 
7.FC Spiez931518:30-1210 
8.FC Fontenais930614:25-119 
9.SR Delémont922513:18-58 
10.FC Frutigen92079:31-226