2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(36)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(20)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(52)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(43)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(71)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(23)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(62)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(49)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(48)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(46)21:41-208 
16.FC Matran I15159(66)17:41-248 

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Aarberg13931(24)24:10+1430 
2.FC Porrentruy131003(35)27:14+1330 
3.SV Lyss13832(35)31:17+1427 
4.FC Weissenstein Bern13814(61)27:17+1025 
5.FC Moutier 113643(46)27:17+1022 
6.FC Diaspora 201413625(77)19:16+320 
7.FC Grünstern13544(33)21:16+519 
8.FC Develier 113535(40)29:24+518 
9.FC Belp13445(37)28:30-216 
10.FC Kirchberg13328(39)27:24+311 
11.FC Courroux13319(35)8:27-1910 
12.FC Ajoie-Monterri 113238(28)13:31-189 
13.FC Aurore Bienne13238(36)11:37-269 
14.FC La Neuveville-Lamboing13076(35)12:24-127 

4e ligue - Groupe 10

1.FC Bure11812(13)32:16+1625 
2.FC Coeuve 111722(21)29:14+1523 
3.FC Lugnez-Damphreux a 111623(21)31:19+1220 
4.FC Clos du Doubs 111605(13)25:24+118 
5.US Boncourt11524(15)18:20-217 
6.FC Courtedoux 111524(17)28:28017 
7.FC Porrentruy 111524(24)31:17+1417 
8.FC Ajoie-Monterri11335(28)29:40-1112 
9.FC Chevenez11326(12)24:28-411 
10.FC Boécourt 111326(29)23:27-411 
11.FC Fontenais 111236(37)23:33-109 
12.FC Glovelier 111137(29)20:47-276 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Breitenrain11902(6)47:13+3427 
2.FC Weissenstein Bern11812(3)44:21+2325 
3.FC Grünstern11803(5)28:20+824 
4.FC Frutigen11704(17)66:20+4621 
5.FC Aarberg11623(11)26:24+220 
6.FC Tavannes/Tramelan 211614(20)42:23+1919 
7.FC Ajoie-Monterri 211515(8)27:25+216 
8.FC Köniz11506(3)23:28-515 
9.FC Muri-Gümligen11416(21)21:22-113 
10.SC Worb11308(7)25:63-389 
11.SV Lyss11209(5)20:34-146 
12.FC Bosporus110011(42)8:84-760 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.Team Aurore-Etoile111001(2)58:16+4230 
2.SC Huttwil / Sumiswald a11911(0)72:20+5228 
3.FC Ajoie-Monterri11713(9)55:31+2422 
4.GJV (FC Courroux)11704(5)34:33+121 
5.SR Delémont a11623(10)38:23+1520 
6.FC Aarberg11605(4)43:41+218 
7.GJAO (FC Haute-Ajoie)11524(4)33:25+817 
8.FC Grünstern11416(1)36:24+1213 
9.SV Lyss a11326(12)26:48-2211 
10.FC Schönbühl a11227(7)20:46-268 
11.SC Grafenried11119(11)24:46-224 
12.FC Azzurri Bienne b110011(3)6:92-860 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Porrentruy a861149:11+3819 
2.FC Ajoie-Monterri a860239:10+2918 
3.FC Franches-Montagnes a851245:20+2516 
4.Team CCD (FC Develier)851224:24016 
5.GJAO (FC Olympic Fahy)841329:30-113 
6.GJV (FC Courroux) b831421:23-210 
7.FC Lugnez-Damphreux821530:38-87 
8.FC Fontenais820624:54-306 
9.Team Sorne (FC Glovelier)800817:68-510 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

1.FC Courtételle9801(0)47:13+3424 
2.FC Courroux9630(4)29:13+1621 
3.FC Glovelier9441(4)29:15+1416 
4.FC Develier9423(1)24:24014 
5.FC Vicques 9423(2)18:11+714 
6.FC Ajoie-Monterri 9414(3)22:18+413 
7.FC Porrentruy 9315(21)18:32-1410 
8.FC Bassecourt9207(2)13:33-206 
9.FC Courfaivre9207(5)13:35-226 
10.SR Delémont 9117(29)12:31-194