Club

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SV Schaffhausen 1151311(64)39:12+2740 
2.FC Wil 1900 215861(51)44:21+2330 
3.FC Frauenfeld 115924(41)30:32-229 
4.FC Bülach 115744(60)31:24+725 
5.Chur 97 115654(54)30:29+123 
6.FC Widnau 114644(83)33:29+422 
7.FC Uster 115636(55)31:24+721 
8.FC Tägerwilen 114626(72)28:30-220 
9.FC Dübendorf 114608(72)26:31-518 
10.FC Lachen/Altendorf 115537(63)25:31-618 
11.KF Dardania St. Gallen 115537(68)21:32-1118 
12.FC Thalwil 15528(52)29:33-417 
13.FC Adliswil 114446(60)18:23-516 
14.FC Weesen 115267(62)28:39-1112 
15.FC Bazenheid 1154011(70)23:32-912 
16.FC Rapperswil-Jona 2152310(44)23:37-149 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Embrach 111911(27)24:10+1428 
2.SV Rümlang 111812(28)31:15+1625 
3.FC Glattfelden 111803(21)31:15+1624 
4.FC Effretikon 111524(31)15:22-717 
5.FC Bülach 211434(18)22:19+315 
6.FC Niederweningen 111425(14)23:21+214 
7.FC Regensdorf 211425(20)26:23+314 
8.FC Räterschen 111335(32)14:22-812 
9.FC Oberglatt 111326(26)20:26-611 
10.FC Neftenbach 111317(20)16:24-810 
11.FC Rafzerfeld 111245(22)17:22-510 
12.FC Wallisellen 111218(47)19:39-207 

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

1.Zürich City SC 28611(15)38:9+2918 
2.FC Uster 38521(6)25:12+1316 
3.FC Schwerzenbach 18521(28)19:11+816 
4.FC Wallisellen 28431(17)29:7+2214 
5.FC Bülach 38224(8)7:18-117 
6.FC Glattal Dübendorf 28215(22)10:33-236 
7.FC Embrach 38116(9)14:21-73 
8.FC Effretikon 38026(8)6:37-311 
9.FC Oberglatt 2RE 8080(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - tour automne - Groupe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten a11911(10)41:15+2628 
2.SV Schaffhausen11821(20)50:22+2826 
3.FC Red Star ZH a11812(12)31:13+1825 
4.FC Regensdorf a11614(36)25:17+819 
5.SV Höngg a11533(36)23:21+218 
6.FC Schwamendingen a11443(18)27:22+516 
7.FC Wiedikon ZH a11443(47)25:18+716 
8.SC Veltheim a11506(23)30:29+115 
9.FC Pfäffikon a11236(10)16:35-199 
10.SC Zollikon *11218(5)19:40-217 
11.FC Maur11218(27)22:48-267 
12.FC Bülach a110110(12)11:40-291 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Wiesendangen a11920(10)45:13+3229 
2.FC Pfäffikon a11812(15)48:20+2825 
3.FC Bülach a11632(6)42:21+2121 
4.FC Wetzikon a11632(8)33:18+1521 
5.FC Dübendorf a11623(37)45:17+2820 
6.SV Schaffhausen a11605(10)30:21+918 
7.FC Kempttal a11452(15)32:27+517 
8.FC Niederweningen11326(10)25:33-811 
9.FC Seuzach a11326(16)22:27-511 
10.FC Embrach a11245(16)26:20+610 
11.FC Schwamendingen b111010(13)17:54-373 
12.FC Uster a110011(15)6:100-940 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Unterstrass10910(2)53:15+3827 
2.Zürich City SC10811(2)70:10+6024 
3.FC Glattbrugg a10622(9)45:22+2319 
4.FC Seefeld ZH b10433(4)31:24+714 
5.SC YF Juventus b10424(3)21:30-913 
6.FC Kloten a*10424(6)37:25+1213 
7.FC Wiedikon ZH b10316(6)20:43-239 
8.FC Zürich-Affoltern b10235(10)17:35-188 
9.FC Bülach b10037(18)13:57-442 
10.FC Buchs-Dällikon b10028(7)8:54-461 
11.FC Wallisellen bRE 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - tour automne - Groupe 3

1.FR SOCCER a121101(8)52:16+3633 
2.FC Bülach a121002(15)63:14+4930 
3.FC Neftenbach a12633(5)42:36+621 
4.FC Wiedikon ZH a12624(3)60:44+1620 
5.FC Regensdorf a12615(6)34:37-319 
6.Zürich City SC a12615(24)41:28+1319 
7.FC Horgen a12606(7)30:31-118 
8.FC Freienbach a12606(13)43:36+718 
9.FC Schwamendingen a*12606(43)31:41-1018 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a12525(4)34:24+1017 
11.FC Küsnacht a12327(5)25:36-1111 
12.FC Stäfa 1895 a120210(2)14:67-532 
13.FC Zürich (Mädchen U-17) a120111(4)14:73-591 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Kloten a8800(1)56:7+4924 
2.FC Oberglatt a8701(0)34:10+2421 
3.FC Regensdorf b8602(3)43:17+2618 
4.FC Bassersdorf a8404(5)32:21+1112 
5.FC Glattfelden8314(2)34:23+1110 
6.FC Seuzach b8305(1)32:54-229 
7.FC Bülach b*8305(5)21:37-169 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U158107(3)10:40-303 
9.FC Embrach b8017(3)9:62-531 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Wallisellen b9711(1)59:21+3822 
2.FC Oberglatt b9711(2)64:19+4522 
3.FC Regensdorf c9603(3)39:29+1018 
4.FC Neftenbach c9423(0)57:39+1814 
5.FC Bülach c9333(5)41:35+612 
6.FC Embrach c9405(13)21:40-1912 
7.FC Glattbrugg c9324(17)34:33+111 
8.FC Niederweningen b9306(1)45:51-69 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9216(4)28:33-57 
10.FC Rafzerfeld b9108(26)15:103-883 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 4

1.FC Bülach a971162:23+3922 
2.FC Dielsdorf a971137:26+1122 
3.FC Schlieren a960333:31+218 
4.FC Oetwil-Geroldswil a952247:24+2317 
5.FC Dietikon a951331:21+1016 
6.FC Kloten a941431:31013 
7.FC Rafzerfeld a933324:21+312 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U14921621:32-117 
9.FC Oberglatt a*910812:37-253 
10.FC Glattal Dübendorf a900918:70-520 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Embrach a990067:16+5127 
2.FC Zürich-Affoltern b970256:18+3821 
3.FC Dietikon b970253:18+3521 
4.FC Engstringen a960346:23+2318 
5.FC Kloten b940529:34-512 
6.FC Glattfelden a930631:41-109 
7.FC Regensdorf b930628:38-109 
8.FC Rafzerfeld b930629:47-189 
9.FC Bülach b930625:51-269 
10.FC Oetwil-Geroldswil b900915:93-780 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Niederweningen b11100195:14+8130 
2.FC Bassersdorf c11100163:28+3530 
3.FC Buchs-Dällikon b1191164:16+4828 
4.FC Oberglatt b1181275:15+6025 
5.FC Bülach c1150647:50-315 
6.FC Glattfelden b1141648:75-2713 
7.FC Kloten c1140737:44-712 
8.FC Glattbrugg c1140746:55-912 
9.FC Regensdorf e1131732:65-3310 
10.FC Rafzerfeld c1130835:87-529 
11.FC Embrach c1120935:80-456 
12.FC Dielsdorf b1120933:81-486 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bosna Zürich1081191:14+7724 
2.FC Zürich-Affoltern g1062268:16+5219 
3.FC Kloten d1062250:21+2919 
4.FC Wallisellen c1061375:35+4018 
5.FC Dielsdorf c1052360:22+3816 
6.FC Buchs/Dällikon c1052332:35-316 
7.FC Glattbrugg d1032532:57-2510 
8.FC Bülach d1022635:68-337 
9.FC Embrach d1011812:94-823 
10.FC Oberglatt d1001911:104-930 
11.FC Rafzerfeld dRE 1001000:000 

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 3

1.FC Regensdorf/Zürich-Affoltern8611(10)33:4+2918 
2.Grasshopper Club Zürich8611(13)29:8+2118 
3.FC Kloten8422(9)17:14+313 
4.FC Bülach 8413(13)21:17+412 
5.SV Seebach ZH8224(24)15:17-27 
6.FC Oberglatt8134(6)10:18-85 
7.FC Dielsdorf8134(7)13:29-165 
8.NK Hajduk ZH8116(5)10:41-313 
9.FC GalatasarayRE 8080(0)0:000 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.FC Tössfeld8710(5)26:5+2122 
2.FC Bülach 8620(4)21:8+1320 
3.FC Kloten8602(4)28:10+1818 
4.SV Rümlang8305(8)14:15-19 
5.FC Glattfelden8224(18)11:21-108 
6.FC Fällanden8215(1)20:24-47 
7.FC Glattbrugg8215(13)13:27-147 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon8215(16)11:19-87 
9.FC Embrach8125(4)8:23-155 

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Furttal Zürich *8800(0)36:9+2724 
2.FC Volketswil8602(1)34:15+1918 
3.FC Glattbrugg8602(2)42:9+3318 
4.FC Züri Unterland8413(0)28:18+1013 
5.FC Wallisellen a8404(3)19:11+812 
6.FC Kloten8224(12)27:23+48 
7.SV Höngg b8215(10)11:34-237 
8.FC Oberglatt8107(0)19:47-283 
9.FC Niederwil8107(10)3:53-503 

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Embrach761055:10+4519 
2.FC Züri Unterland a761030:3+2719 
3.FC Wallisellen750232:13+1915 
4.FC Oberglatt740323:10+1312 
5.FC Bassersdorf720517:31-146 
6.FC Dielsdorf720517:56-396 
7.FC Glattbrugg a71158:25-174 
8.FC Kloten b70166:40-341 

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Wipkingen ZH770036:3+3321 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH b750235:10+2515 
3.FC Urdorf a750231:16+1515 
4.SV Höngg a731329:12+1710 
5.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b730411:27-169 
6.FC Wiedikon ZH b722313:20-78 
7.FC Züri Unterland b70256:30-242 
8.FC Oetwil-Geroldswil70167:50-431 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Embrach a760145:12+3318 
2.Team Furttal Zürich751136:18+1816 
3.FC Oberglatt a750222:16+615 
4.FC Kloten740314:14012 
5.FC Bülach 731326:23+310 
6.FC Glattbrugg a730415:20-59 
7.FC Dielsdorf710617:35-183 
8.FC Bassersdorf70075:42-370