2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Balzers 141121(42)46:16+3035 
2.FC Widnau 114734(75)28:19+924 
3.KF Dardania St. Gallen 114725(64)29:29023 
4.FC Rorschach-Goldach 17 114725(70)25:29-423 
5.FC Bazenheid 114716(37)30:27+322 
6.Chur 97 114644(52)24:20+422 
7.FC Uster 114644(60)24:25-122 
8.FC Thalwil 14563(49)23:17+621 
9.FC Wil 1900 214626(38)32:26+620 
10.SV Schaffhausen 114626(53)26:22+420 
11.FC Adliswil 114626(96)29:28+120 
12.FC Lachen/Altendorf 114527(58)30:34-417 
13.FC Rapperswil-Jona 214509(48)23:31-815 
14.FC Frauenfeld 114239(69)21:38-179 
15.FC Amriswil 1140311(47)12:41-293 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 111821(17)31:11+2026 
2.SC Siebnen 111812(26)25:8+1725 
3.FC Wädenswil 111713(25)28:10+1822 
4.FC Red Star ZH 311533(18)21:18+318 
5.FC Freienbach 211434(27)23:26-315 
6.FC Bosna Zürich 111506(54)23:30-715 
7.FC Affoltern a/A 111425(17)28:24+414 
8.FC Wollerau 111425(22)21:23-214 
9.FC Lachen/Altendorf 211425(27)28:28014 
10.FC United Zürich 111425(28)26:40-1414 
11.Centro Lusitano Zurich 111317(82)9:23-1410 
12.FC Tuggen 2110110(60)14:36-221 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Thalwil 210910(22)37:8+2928 
2.FC Buttikon 110730(24)31:13+1824 
3.FC Richterswil 110604(19)30:23+718 
4.FC Wollerau 210442(26)24:21+316 
5.FC Einsiedeln 210424(19)16:18-214 
6.FC Horgen 210424(55)25:27-214 
7.FC Oberrieden 110415(9)18:19-113 
8.FC Lachen/Altendorf 310235(28)17:26-99 
9.FC Wädenswil 210226(53)14:23-98 
10.FC Feusisberg-Schindellegi 110217(20)13:33-207 
11.FC Freienbach 310037(29)15:29-143 

Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Wiedikon ZH121101(7)62:16+4633 
2.FC United Zürich12822(29)35:22+1326 
3.SV Höngg a12813(14)41:21+2025 
4.Team Limmattal Süd a12813(16)36:17+1925 
5.FC Horgen12813(16)40:26+1425 
6.FC Kosova12804(12)59:30+2924 
7.FC Blue Stars ZH 12426(18)32:44-1214 
8.FC Dietikon12426(30)27:64-3714 
9.FC Lachen/Altendorf a12417(15)30:32-213 
10.FC Oetwil-Geroldswil12327(41)25:35-1011 
11.FC Wettswil-Bonstetten b12318(23)21:32-1110 
12.FC Schlieren a12129(10)25:58-335 
13.Centro Lusitano Zurich120111(18)11:47-361 

Juniors A+ - tour automne - Groupe 1

1.FC Einsiedeln *9801(15)49:9+4024 
2.FC Wädenswil9711(16)34:15+1922 
3.FC Buttikon9522(10)33:24+917 
4.FC Tuggen9441(11)25:17+816 
5.FC Wollishofen9513(15)30:26+416 
6.FC Oberrieden9324(11)22:28-611 
7.SC Siebnen9207(7)19:31-126 
8.FC Lachen/Altendorf b9207(23)12:50-386 
9.FC Adliswil9207(24)15:26-116 
10.FC Freienbach / Wollerau9126(27)12:25-135 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Zürich-Affoltern b10712(7)42:24+1822 
2.FC Horgen b10712(10)39:25+1422 
3.SV Seebach ZH a10622(17)32:25+720 
4.FC Lachen/Altendorf a10523(31)33:21+1217 
5.FC Küsnacht b10505(3)33:30+315 
6.Benfica Clube de Zurique10334(9)25:27-212 
7.FC Stäfa 1895 b10406(11)31:38-712 
8.FC Richterswil a*10325(3)25:31-611 
9.BC Albisrieden a10325(9)23:28-511 
10.FC Männedorf10226(8)24:29-58 
11.Team Siebnen/Tuggen10217(15)13:42-297 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Langnau a/A10901(12)58:16+4227 
2.FC Wollerau/Freienbach10811(4)45:19+2625 
3.FC Birmensdorf10604(6)38:32+618 
4.FC Bosna Zürich10523(5)28:21+717 
5.Team Region Affoltern b10514(10)37:37016 
6.SC Wipkingen ZH10415(2)27:41-1413 
7.FC Buttikon10415(8)34:46-1213 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b10415(15)35:31+413 
9.FC Wollishofen10415(23)39:41-213 
10.FC Einsiedeln b10118(4)22:53-314 
11.FC Lachen/Altendorf b10019(22)16:42-261 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Siebnen a101000(1)64:6+5830 
2.FC Wollishofen a10901(4)60:15+4527 
3.FC Lachen/Altendorf a10604(0)52:24+2818 
4.FC Thalwil a10604(9)29:20+918 
5.FC Freienbach b10505(12)32:33-115 
6.FC Einsiedeln a*10424(4)26:32-614 
7.FC Red Star ZH b10406(1)34:42-812 
8.FC Wädenswil b10406(18)27:33-612 
9.FC Horgen b10217(5)21:39-187 
10.SC Wipkingen ZH a10208(10)25:58-336 
11.FC Adliswil b10118(5)15:83-684 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Buttikon9801(3)50:12+3824 
2.FC Oberrieden a9711(2)48:16+3222 
3.FC Wollerau9522(1)43:27+1617 
4.FC Richterswil b9513(5)39:40-116 
5.FC Tuggen9423(3)30:23+714 
6.FC Lachen/Altendorf b9405(3)28:30-212 
7.SC Siebnen b9324(3)34:30+411 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 9306(2)44:40+49 
9.FC Freienbach c9117(6)23:76-534 
10.FC Einsiedeln b9018(4)15:60-451 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Freienbach a1090158:12+4627 
2.FC Wädenswil a1082039:16+2326 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1053243:22+2118 
4.FC Horgen a1060436:16+2018 
5.FC Richterswil a1051430:21+916 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042443:28+1514 
7.FC Affoltern a/A a1042419:25-614 
8.FC Wollishofen a*1041536:25+1113 
9.FC Thalwil a1030726:49-239 
10.SC Siebnen a1011824:50-264 
11.FC Lachen/Altendorf a10001011:101-900 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b980167:13+5424 
2.FC Oberrieden a980140:18+2224 
3.FC Affoltern a/A b*960332:22+1018 
4.FC Wädenswil b960328:28018 
5.FC Einsiedeln a950438:31+715 
6.FC Tuggen a940541:35+612 
7.FC Horgen b930632:30+29 
8.FC Wettswil-Bonstetten b930629:42-139 
9.FC Freienbach b920734:55-216 
10.FC Lachen/Altendorf b90098:75-670 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Birmensdorf a*990064:14+5027 
2.FC Hausen a/A a970254:25+2921 
3.SC Siebnen b961257:29+2819 
4.FC Wädenswil c952268:19+4917 
5.FC Horgen c940545:31+1412 
6.FC Richterswil b932459:35+2411 
7.FC Einsiedeln b932439:40-111 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a931540:47-710 
9.FC Wollerau a910832:75-433 
10.FC Lachen/Altendorf c900910:153-1430 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Wollishofen9702(15)25:19+621 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 9621(24)15:4+1120 
3.FC Einsiedeln9513(17)22:15+716 
4.Lachen/Siebnen9513(26)18:16+216 
5.FC Kosova9513(113)23:17+616 
6.FC Horgen9405(18)20:19+112 
7.FC Republika Srpska9324(19)25:26-111 
8.FC Thalwil 9315(5)15:23-810 
9.FC Langnau a/A9126(22)21:30-95 
10.FC Wiedikon ZH9027(13)8:23-152 

Senioren 50+/11 - 1er tour - Groupe 1

1.FC Glattbrugg8521(5)25:11+1417 
2.Lachen/Siebnen8512(6)22:15+716 
3.Grasshopper Club Zürich8512(13)10:8+216 
4.FC Dietikon8305(11)12:22-109 
5.Team Herrliberg-Küsnacht8224(6)16:12+48 
6.FC Volketswil8026(8)11:28-172 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Schwerzenbach 110901(0)29:9+2027 
2.FC Lachen/Altendorf 110721(2)39:9+3023 
3.Zürisee United 210622(2)27:12+1520 
4.SC Wipkingen ZH 110604(3)26:18+818 
5.Zürich City SC 110523(8)25:13+1217 
6.FC Thalwil 110433(1)17:13+415 
7.FC Wädenswil 210424(1)15:16-114 
8.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 210334(4)21:12+912 
9.FC Hausen a/A 110118(0)7:36-294 
10.FC Wallisellen 110118(1)9:38-294 
11.FC Rüti 110028(5)5:44-392 

Juniores féminines A+ - tour automne - Groupe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Thalwil 11920(0)63:12+5127 
2.SV Höngg 11632(0)25:12+1319 
3.FC Lachen/Altendorf11542(0)23:14+917 
4.Birmensdorf/Urdorf *11533(1)36:22+1416 
5.Team Furttal Zürich *11533(3)19:22-316 
6.FC Hausen a/A11425(0)23:20+312 
7.FC Männedorf11335(0)16:30-1410 
8.SC Wipkingen11227(10)22:35-136 
9.FFC Südost Zürich11227(13)10:47-376 
10.FC Schlieren11128(2)13:36-233 
11.Zürich City SC bRE 110110(0)0:000 
FFC LionessesRE 110110(0)0:000 

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Einsiedeln8521(0)30:12+1816 
2.FC Thalwil *8512(0)29:9+2015 
3.FC Wiedikon ZH a8422(0)20:12+813 
4.FC Lachen/Altendorf8413(0)23:16+712 
5.FC Adliswil8323(0)27:22+510 
6.FC Affoltern a/A8215(0)19:23-46 
7.FC Horgen b8215(0)15:47-326 
8.BC Albisrieden b8125(0)10:32-224 
9.Urdorf/UitikonRE 8080(0)0:000 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Wiedikon ZH a8800(0)36:14+2224 
2.FC Thalwil *8701(0)70:8+6221 
3.FC Schlieren b8503(0)36:17+1915 
4.FC Horgen b8404(0)20:27-712 
5.FC Lachen/Altendorf8314(0)37:18+1910 
6.FC Wädenswil b8233(0)18:28-109 
7.FC Adliswil8215(0)23:38-157 
8.FC Affoltern a/A8116(0)33:58-254 
9.Urdorf/Uitikon8026(0)10:75-652