Matches actuels

Me 28.09.2022
20:45
SC Emmen (Sen.30+/C)
2
1
coupe Seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 513059
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Je 29.09.2022
20:00
SC Emmen (5e)
1
4
Liga Cup 5. Liga - 1/16 de finale
N° match 514003
Linden - Schanz, Gunzwil
Ve 30.09.2022
20:00
SC Emmen
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 2
N° match 172039
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
20:30
SC Emmen
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 171443
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 01.10.2022
10:00
SC Emmen g
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 179869
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
SC Emmen h
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 23
N° match 180766
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
SC Emmen b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 179718
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:30
SC Emmen f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 18
N° match 180005
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
12:00
SC Emmen e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 180046
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:15
SC Emmen d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19
N° match 176616
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
13:00
SC Emmen c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 15
N° match 176470
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:00
SC Emmen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 175984
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
SC Emmen C3
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177203
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 22
N° match 180161
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
14:30
SC Emmen c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 179461
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176978
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
17:00
SC Emmen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104819
Seefeld - 1, Buochs
18:00
SC Emmen B2
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175588
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
20:00
SC Emmen II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 174200
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
20:15
SC Emmen A-Futuro
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 175136
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:15
SC Emmen A2
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 175221
Hofmatt - 2, Meggen
Di 02.10.2022
12:00
SC Emmen
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 174693
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 1
N° match 176670
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Ve 07.10.2022
20:00
SC Emmen
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 2
N° match 172038
Kleinfeld - 1, Reiden
Sa 08.10.2022
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
championnat Youth League C - tour automne - Groupe 1
N° match 176672
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
SC Emmen C3
championnat Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 12
N° match 177205
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
SC Emmen C-Futuro 2
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 176980
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:00
SC Emmen A2
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 175223
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 104822
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
SC Emmen
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 174695
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
20:00
SC Emmen II
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 174207
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Di 09.10.2022
14:00
SC Emmen A-Futuro
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 175137
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B-Futuro
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 175374
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
16:00
SC Emmen B2
championnat Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 175590
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf