2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Dietikon141121(50)39:13+2635 
2.SV Muttenz141022(34)31:15+1632 
3.BSC Old Boys 14914(51)36:17+1928 
4.FC Liestal 14824(47)27:25+226 
5.FC Windisch 14824(124)25:16+925 
6.SC Binningen 14653(50)16:18-223 
7.FC Red Star ZH 14653(78)18:10+823 
8.SC Zofingen 14626(60)21:17+420 
9.SC Schöftland 114527(35)15:23-817 
10.FC Unterstrass 114518(84)26:22+416 
11.FC Grenchen 15 14365(60)19:24-514 
12.FC Pratteln 14338(60)17:31-1412 
13.FC Bubendorf 14338(61)18:39-2112 
14.FC Regensdorf 114149(60)20:30-107 
15.FC Mutschellen 141013(56)17:45-283 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Birsfelden131210(37)37:15+2237 
2.AC Rossoneri131111(88)32:12+2034 
3.FC Nordstern BS13913(33)39:26+1328 
4.FC Allschwil 13814(37)36:22+1425 
5.FC Black Stars13733(23)50:37+1324 
6.VfR Kleinhüningen13724(69)37:23+1423 
7.FC Liestal 13607(33)33:26+718 
8.FC Zwingen13427(35)23:31-814 
9.SC Binningen a13418(25)25:42-1713 
10.FC Röschenz13418(59)25:38-1313 
11.FC Lausen 72 13409(30)27:40-1312 
12.FC Schwarz-Weiss b13319(27)29:39-1010 
13.FC Therwil 133010(60)32:45-139 
14.FC Stein132011(51)19:48-296 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Breitenbach131111(18)49:14+3534 
2.SC Binningen b131003(29)48:13+3530 
3.SC Münchenstein131003(49)38:26+1230 
4.NK Alkar13913(40)46:26+2028 
5.FC Concordia Basel 13913(52)35:22+1328 
6.FC Schwarz-Weiss a13715(28)28:19+922 
7.FC Münchenstein13634(12)33:30+321 
8.FC Laufen13616(28)30:28+219 
9.FC Bubendorf13418(20)34:41-713 
10.SV Muttenz 13319(19)24:34-1010 
11.FC Dardania133010(50)19:65-469 
12.FC Gelterkinden13229(18)20:37-178 
13.FC Reinach132110(25)13:33-207 
14.FC Oberdorf132110(35)22:51-297 

Juniors A promotion - tour automne

Juniors A promotion - tour automne

1.FC Rheinfelden 190911920(4)36:2+3427 
2.SC Binningen a11722(3)37:13+2421 
3.FC Röschenz Selection11623(6)28:21+718 
4.FC Therwil11524(4)34:19+1515 
5.FC Nordstern BS11524(9)26:29-315 
6.BSC Old Boys11524(23)22:17+515 
7.FC Biel-Benken11236(8)16:28-127 
8.SV Muttenz b11227(4)20:32-126 
9.FC Laufenburg-Kaisten11227(7)12:36-246 
10.FC Wallbach-Zeiningen11137(5)18:52-344 
11.FC PrattelnRE 110110(0)0:000 
SV SissachRE 110110(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Kickers Basel11911(8)55:14+4127 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI11722(8)31:25+622 
3.SC Dornach11551(9)33:16+1719 
4.FC Black Stars b11542(4)38:28+1018 
5.FC Liestal11614(8)34:26+818 
6.FC Allschwil11614(9)41:31+1018 
7.FC Breitenbach/Zwingen11425(4)26:30-413 
8.FC Reinach b11227(2)17:45-287 
9.VfR Kleinhüningen11227(29)19:34-157 
10.SC Binningen b11137(19)13:36-235 
11.FC Münchenstein11128(24)15:37-224 
12.FC OberdorfRE 110110(32)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Arlesheim111010(7)75:6+6931 
2.FC Aesch b11821(8)43:6+3726 
3.FC Ettingen11641(6)48:15+3322 
4.FC Birsfelden11623(9)38:20+1820 
5.FC Diegten Eptingen11416(15)20:36-1613 
6.BCO Alemannia Basel 11407(11)20:31-1112 
7.AC Virtus Liestal110110(2)6:77-711 
8.SC Binningen c110110(12)16:75-591 

Juniors B promotion - tour automne

1.SV Muttenz a111010(3)75:5+7031 
2.FC Reinach a111001(4)33:14+1930 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11821(22)48:18+3026 
4.SC Binningen a11623(3)57:17+4020 
5.FC Concordia Basel b11623(20)48:22+2620 
6.Team RossoLausen11425(39)26:34-814 
7.FC Biel-Benken11416(11)25:31-613 
8.SC Dornach11407(5)22:55-3312 
9.FC Arlesheim B111317(8)22:42-2010 
10.FC Allschwil11317(16)22:34-1210 
11.FC Aesch a11128(2)20:65-455 
12.FC Therwil110011(1)7:68-610 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Oberdorf11911(9)73:23+5028 
2.FC Telegraph BS11911(19)53:18+3528 
3.FC Birsfelden11821(5)65:16+4926 
4.FC Reinach b11821(6)50:16+3426 
5.SC Binningen b11623(2)41:21+2020 
6.SV Sissach11416(16)31:33-213 
7.FC Amicitia Riehen b11416(17)31:46-1513 
8.Team RossoLausen11317(3)40:61-2110 
9.FC Breitenbach/Zwingen11308(14)32:51-199 
10.VfR Kleinhüningen11308(32)42:70-289 
11.FC Wallbach-Zeiningen11209(35)26:55-296 
12.FC Aesch b11119(31)21:95-744 

BRACK.CH Youth League C - tour automne

1.SV Muttenz a11920(6)32:13+1929 
2.BSC Old Boys C111911(0)68:15+5328 
3.FC Liestal a11911(1)59:14+4528 
4.FC Reinach a11614(18)32:31+119 
5.FC Brugg a11434(2)44:27+1715 
6.FC Wohlen a11434(3)37:26+1115 
7.SC Binningen a11434(4)31:30+115 
8.Gäu-Selection11407(32)30:54-2412 
9.FC Black Stars a11245(5)27:32-510 
10.FC Küttigen a11308(14)25:44-199 
11.FC Däniken-Gretzenbach11209(7)15:40-256 
12.FC Subingen a111010(1)10:84-743 

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Amicitia Riehen a12930(7)47:11+3629 
2.FC Kickers Basel C1512831(3)40:12+2826 
3.FC Concordia Basel 12732(3)53:12+4123 
4.FC Laufen Selection C1512714(5)42:25+1721 
5.FC Allschwil a12624(4)35:24+1119 
6.FC Aesch a12543(9)36:17+1918 
7.FC Rheinfelden 1909 a12525(13)25:22+316 
8.SC Binningen b12426(6)26:33-713 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI a12318(5)15:41-269 
10.AS Timau Basel12228(3)11:67-567 
11.FC Basel 1893 U17 Mädchen12228(7)19:37-187 
12.FC Arlesheim a121110(8)13:61-483 
13.FC MünchensteinRE 120120(4)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Oberwil b111001(1)127:11+11630 
2.FC Türkgücü Basel11821(3)72:24+4826 
3.FC Kickers Basel C1411812(2)76:43+3325 
4.SC Binningen c11713(0)42:32+1022 
5.FC Ettingen11614(2)40:27+1319 
6.FC Kleinlützel Selection11533(3)54:30+2418 
7.FC Rheinfelden 1909 b11506(5)35:65-3015 
8.SC Dornach schwarz11407(1)38:60-2212 
9.FC Pratteln C211317(0)37:50-1310 
10.FC Therwil b11317(2)38:56-1810 
11.FC Birsfelden C3111010(1)29:115-863 
12.FC Zwingen/Breitenbach b111010(13)21:96-753 

Juniors D/9 promotion - tour automne

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 12.11.2022
SC Binningen grün
FC Breitenbach grün
*
*
F

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.FC Rheinfelden 1909 a10730(10)35:7+2822 
2.SV Muttenz 10631(6)42:13+2919 
3.SC Binningen a10541(11)24:16+817 
4.FC Black Stars10433(6)20:17+313 
5.FC Arlesheim10424(9)42:16+2612 
6.FC Dardania10334(17)24:31-710 
7.FC Nordstern BS10235(15)19:35-167 
8.FC Schwarz-Weiss10046(5)11:43-322 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI10037(4)7:46-391 
10.SC Dornach RE 180180(30)0:000 

Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2

Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2

1.FC Therwil8512(4)21:8+1316 
2.SC Binningen b8512(11)17:17016 
3.FC Breitenbach/Zwingen8503(6)26:13+1315 
4.SC Soleita Hofstetten 8305(4)26:21+59 
5.FC Röschenz8107(14)8:39-313 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1