2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Mendrisio 141211(67)38:10+2837 
2.Zug 94 14932(43)36:13+2330 
3.FC Collina d'Oro 14662(97)20:12+824 
4.FC Ascona 14635(53)21:19+221 
5.FC Gambarogno-Contone 14563(94)11:9+221 
6.FC Hergiswil 14554(50)19:15+420 
7.FC Brunnen 14545(23)25:22+319 
8.SC Cham II14617(39)16:25-919 
9.SC Emmen 14545(41)20:20019 
10.FC Perlen-Buchrain14545(52)21:17+419 
11.FC Ibach 14536(41)16:22-618 
12.FC Sursee 14527(54)19:23-417 
13.FC Kickers Luzern14428(45)16:26-1014 
14.SC Buochs 14239(77)16:29-139 
15.FC Eschenbach I140311(30)10:42-323 

Juniors A 1er degré - tour automne

Juniors A 1er degré - tour automne

1.AC Bellinzona111001(7)38:9+2930 
2.FC Locarno11821(10)42:20+2226 
3.AC Sementina 111713(25)40:17+2322 
4.AS Breganzona11704(21)33:16+1721 
5.FC Rancate11506(16)19:20-115 
6.LA Arzo11425(12)14:22-814 
7.Ascona/Solduno11425(22)19:31-1214 
8.FC Stabio11416(23)18:22-413 
9.FC Rapid Lugano11416(23)23:29-613 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(6)18:28-1011 
11.Team2Ponti 111245(17)10:18-810 
12.RAAV110110(24)8:50-421 

Juniors D/9 - Force C - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - Force C - tour automne - Groupe 3

1.AC Vallemaggia 18530(0)24:9+1518 
2.FC Locarno 28602(1)48:26+2218 
3.AS Gambarogno FF158530(1)32:13+1918 
4.Red Devils8422(1)40:20+2014 
5.Raggr. Melezza/Vallemaggia 28251(0)23:19+411 
6.Ascona/Solduno 18233(1)16:25-99 
7.AC Sementina8125(5)22:32-105 
8.Sassariente D28107(0)17:47-303 
9.FC Locarno 38107(0)18:49-313 

Juniors D/7 - tour automne - Groupe 2

1.Ascona/Solduno8800(0)85:9+7624 
2.Team Matro9603(0)53:30+2318 
3.Team2Ponti 18503(0)53:44+915 
4.Team2Ponti9405(0)38:66-2812 
5.Grandinani7214(0)25:41-167 
6.Red Devils8206(0)20:61-416 
7.AS Gnosca femm. 19117(0)27:50-234 

Juniors E - Force B - tour automne - Groupe 2

Team Camoghè E100000:000 
Grandinani E-1200000:000 
Sassariente E600000:000 
AC Vallemaggia 100000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Matro 100000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
FC Ascona00000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
AS Gnosca femm.00000:000 
US Pro Daro 100000:000 
GC Biaschesi Junior00000:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Luzerner SC9630(0)34:10+2421 
2.Team Gunzwil-Sempach9621(3)20:14+620 
3.FC Ascona9522(2)17:9+817 
4.SC Cham 9423(1)11:9+214 
5.FC Baar 29423(2)12:9+314 
6.SC Kriens9414(2)20:17+313 
7.SG Obwalden9324(1)19:20-111 
8.FC Hünenberg 9135(1)15:27-126 
9.Team Uri Frauen II9207(1)7:31-246 
10.TEAM Menzingen / Aegeri9117(0)12:21-94