2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 151050(53)25:8+1735 
2.FC Besa Biel/Bienne 151014(41)44:22+2231 
3.Team Vaud M-2115942(48)43:14+2931 
4.FC Ajoie-Monterri 15825(21)29:28+126 
5.FC Châtel-St-Denis I15753(55)27:16+1126 
6.FC Tavannes/Tramelan14734(41)24:24024 
7.FC La Tour/Le Pâquier 15726(40)33:36-323 
8.FC Erguël I15636(46)31:23+821 
9.SC Düdingen I15636(51)31:31021 
10.FC Muri-Gümligen 15564(72)29:30-121 
11.FC Farvagny/Ogoz I15627(26)33:30+320 
12.FC Prishtina Bern 15438(66)26:33-715 
13.CS Romontois 15339(51)15:32-1712 
14.FC Spiez 143110(50)18:37-1910 
15.FC Fribourg 152211(49)21:41-208 
16.FC Matran I15159(71)17:41-248 

3e ligue - Groupe 5

3e ligue - Groupe 5

1.FC Franches-Montagnes 111010(7)38:8+3031 
2.FC Nidau 11812(44)38:23+1525 
3.FC Azzurri Bienne b11731(66)31:11+2024 
4.FC Orpund11632(29)26:23+321 
5.FC Bévilard-Malleray11524(21)22:22017 
6.SC Rüti b. Büren11515(24)23:24-116 
7.FC Tavannes/Tramelan 111407(25)21:26-512 
8.SC Aegerten Brügg11317(36)18:28-1010 
9.FC Court 11236(23)15:26-119 
10.FC Bözingen 3411308(56)15:30-159 
11.FC Moutier 211227(29)12:20-88 
12.FC Lengnau11218(29)14:32-187 

5e ligue - Groupe 9

1.FC Tavannes/Tramelan8800(7)49:6+4324 
2.FC Courtelary / La Suze 078611(3)23:9+1419 
3.FC Reconvilier 28602(42)28:12+1618 
4.FC Haute-Sorne 8413(2)22:17+513 
5.FC Franches-Montagnes b 28305(6)19:1909 
6.FC La Courtine 28134(4)9:24-156 
7.CS Belprahon8125(8)10:43-335 
8.FC Perrefitte8125(18)15:31-165 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 28116(1)14:28-144 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Breitenrain11902(6)47:13+3427 
2.FC Weissenstein Bern11812(3)44:21+2325 
3.FC Grünstern11803(5)28:20+824 
4.FC Frutigen11704(17)66:20+4621 
5.FC Aarberg11623(11)26:24+220 
6.FC Tavannes/Tramelan 211614(20)42:23+1919 
7.FC Ajoie-Monterri 211515(8)27:25+216 
8.FC Köniz11506(3)23:28-515 
9.FC Muri-Gümligen11416(21)21:22-113 
10.SC Worb11308(7)25:63-389 
11.SV Lyss11209(5)20:34-146 
12.FC Bosporus110011(42)8:84-760 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Langenthal11911(12)26:9+1728 
2.FC Herzogenbuchsee 11821(12)30:12+1826 
3.Team Sorne (FC Bassecourt)11821(61)48:17+3126 
4.FC Tavannes/Tramelan11542(9)31:19+1219 
5.SV Lyss a11605(14)34:28+618 
6.Team CCD (FC Courfaivre)11524(7)37:30+717 
7.SC Jegenstorf11425(3)35:26+914 
8.SV Port a11335(11)30:30012 
9.FC Diessbach/Dotzigen11326(4)28:29-111 
10.FC Azzurri Bienne a11326(12)22:25-311 
11.FC Lotzwil-Madiswil111010(12)18:61-433 
12.FC Täuffelen / Walperswil111010(19)9:62-533 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Besa Biel/Bienne a10910(4)80:5+7528 
2.FC Tavannes/Tramelan10721(6)62:7+5523 
3.Team CCD (FC Courtételle) a10712(7)44:15+2922 
4.Team Sorne (FC Bassecourt)10613(2)46:24+2219 
5.Team Orval (FC Reconvilier)10424(2)50:42+814 
6.FC Diessbach/Dotzigen10415(4)25:46-2113 
7.FC Bözingen 34 / Mett10415(27)24:46-2213 
8.FC Orpund a10307(1)22:44-229 
9.GJV (FC Courrendlin)10307(3)19:68-499 
10.FC Moutier10217(10)24:48-247 
11.Team Etoile-Aurore10109(3)11:62-513 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.GJV (FC Courroux) a870151:17+3421 
2.Team Ajoie Centre (FC Alle)860246:9+3718 
3.SR Delémont a850331:28+315 
4.GJAO (FC Courtemaîche)810711:37-263 
5.FC Tavannes/Tramelan a810712:60-483 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team CCD (FC Courtételle) b760139:10+2918 
2.FC Tavannes/Tramelan b741257:19+3813 
3.Team Vallon (FC La Suze 07)741243:16+2713 
4.SR Delémont c741237:18+1913 
5.FC Franches-Montagnes b730420:28-89 
6.FC Ajoie-Monterri b721422:27-57 
7.FC Court72058:56-486 
8.SR Delémont d71068:60-523 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Tavannes/Tramelan9621(7)39:22+1720 
2.FC Erguël (Saint-Imier)9522(3)35:24+1117 
3.FC La Courtine 9522(4)32:23+917 
4.FC Franches-Montagnes9513(2)36:23+1316 
5.FC Courrendlin9423(3)28:25+314 
6.FC Reconvilier9414(13)18:20-213 
7.FC Bévilard-Malleray 9405(7)18:19-112 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 9216(7)15:35-207 
9.FC Moutier / CS Belprahon9216(11)20:39-197 
10.FC Erguël (Sonvilier)9207(18)18:29-116