2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21261763(52)87:26+6157 
2.FC Grand-Saconnex 1261376(126)54:43+1146 
3.FC Concordia LS I261358(89)66:50+1644 
4.FC Amical Saint-Prex I261358(179)46:39+744 
5.CS Italien GE 1261349(81)62:52+1043 
6.FC Veyrier Sports 12614111(98)40:47-743 
7.Yverdon Sport FC II2611411(105)54:41+1337 
8.Signal FC Bernex-Confignon 261079(160)48:47+137 
9.FC Echichens 26998(111)45:46-136 
10.Olympique de Genève FC 12610610(113)48:53-536 
11.FC Collex-Bossy 2610511(132)58:46+1235 
12.Urania Genève Sport 269512(105)40:46-632 
13.FC Azzurri 90 LS I263320(111)27:81-5412 
14.FC Genolier-Begnins I261520(84)30:88-588 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 222020(23)99:25+7460 
2.CS Chênois 1221156(27)47:37+1036 
3.FC Concordia LS I221066(22)68:46+2234 
4.Lancy FC 1221057(14)45:30+1533 
5.FC Champel 122967(36)53:45+831 
6.Meyrin FC 22967(50)53:48+531 
7.CS Italien GE 122859(61)44:55-1127 
8.FC Sion Valais Central (8040)225710(77)46:58-1220 
9.FC Martigny-Sports225611(26)41:63-2219 
10.Team Oberwallis (8005)225314(15)35:55-2016 
11.US Terre Sainte I222317(20)30:99-697 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Lancy FC 1221822(15)83:21+6256 
2.Foot Région Morges (9064)221633(3)93:23+7051 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221633(44)73:28+4551 
4.FC Sion Valais Central (8039)2211110(5)71:72-134 
5.FC Renens I221129(28)74:52+2234 
6.CS Italien GE 122967(41)62:43+1932 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1229211(5)58:68-1029 
8.CS Chênois 1229112(9)58:72-1428 
9.FC Martigny-Sports 1226412(12)61:85-2422 
10.Team Rive-Gauche 1225215(22)42:82-4017 
11.FC Monthey224414(15)52:73-2116 
12.FC Plan-les-Ouates 1222218(11)23:131-1088 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC (2010) 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix (2010) 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC (2010) 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2010) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC (2010) 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2010 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE (2010) 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar (2010) 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Meinier (2011) 311902(2)56:27+2927 
2.FC City (2010) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier (2011) 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC (2011) 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 411605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport (2010) 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE (2010) 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC (2010) 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon (2010) 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny (2010) 19009(2)14:74-600 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 111902(2)67:30+3727 
3.FC Plan-les-Ouates 211704(1)57:27+3021 
4.Lancy-Florimont FC 210622(2)39:31+820 
5.FC Puplinge 111614(0)43:42+119 
6.Sporting Futebol Clube 19504(24)32:31+115 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 311317(0)30:35-510 
9.FC Veyrier Sports (2011) 210217(3)21:73-527 
10.Urania Genève Sport (2010) 210208(0)14:62-486 
11.CS Italien GE (2011) 310127(1)17:54-375 
12.FC Grand-Saconnex (2010) 111128(2)18:80-625 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC (2011) 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport (2011) 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE (2011) 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix (2010) 411506(25)44:53-915 
8.FC City 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier (2010) 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex (2011) 310028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019