Avenue du Grand-Salève, 10
1255 Veyrier
N° du club: 6543
Soir des séances : Lundi 19h00

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21261763(52)87:26+6157 
2.FC Grand-Saconnex 1261376(126)54:43+1146 
3.FC Concordia LS I261358(89)66:50+1644 
4.FC Amical Saint-Prex I261358(179)46:39+744 
5.CS Italien GE 1261349(81)62:52+1043 
6.FC Veyrier Sports 12614111(98)40:47-743 
7.Yverdon Sport FC II2611411(105)54:41+1337 
8.Signal FC Bernex-Confignon 261079(160)48:47+137 
9.FC Echichens 26998(111)45:46-136 
10.Olympique de Genève FC 12610610(113)48:53-536 
11.FC Collex-Bossy 2610511(132)58:46+1235 
12.Urania Genève Sport 269512(105)40:46-632 
13.FC Azzurri 90 LS I263320(111)27:81-5412 
14.FC Genolier-Begnins I261520(84)30:88-588 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 1221732(45)68:23+4552 
2.CS Italien GE 2221732(47)82:27+5552 
3.CS Interstar 1221345(96)50:22+2841 
4.FC Veyrier Sports 222958(42)47:39+830 
5.Urania Genève Sport 2229310(91)39:43-428 
6.FC Donzelle 122778(104)38:44-626 
7.FC Coheran 1227411(41)60:55+523 
8.FC Champel 2227411(91)39:53-1423 
9.AS Charmilles 1225611(55)39:77-3819 
10.Lancy FC 3225512(69)38:66-2818 
11.Avanchet-Sport FC 1221417(72)41:92-515 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2221642(53)99:38+6150 
2.Meyrin FC 3221354(95)53:29+2442 
3.CS Interstar 2221336(57)82:51+3140 
4.US Carouge FC 1221048(59)67:55+1232 
5.FC Etoile-Laconnex 122886(49)42:35+730 
6.Sport Genève Benfica 122859(81)58:67-927 
7.FC Veyrier Sports 4226511(52)28:57-2921 
8.FC Satigny 2226412(70)50:67-1720 
9.US Genève-Poste FC 1226313(78)41:65-2419 
10.Urania Genève Sport 3226313(82)36:58-2219 
11.ADPG 1225413(147)37:71-3417 
12.CD Cerceda-Genève 2RE 220220(147)0:000 

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 3111001(23)62:16+4630 
2.FC Académico de Viseu GE 112741(30)48:17+3124 
3.FC City 311722(32)42:32+1022 
4.FC Tordoya 111713(25)42:21+2121 
5.FC Saint-Paul 311704(45)46:30+1621 
6.US Genève-Ville 111515(24)41:33+815 
7.Avanchet-Sport FC 211434(23)37:29+814 
8.FC Veyrier Sports 512426(21)32:35-313 
9.FC Geneva 212426(33)26:39-1313 
10.FC Union Sud Américaine 211335(25)26:32-611 
11.FC Coheran 211326(9)26:36-1010 
12.FC Choulex 211317(26)31:52-2110 
13.FC Geneva 311236(6)25:59-348 
14.Sporting Futebol Clube 2110110(25)14:67-530 
15.FC Famalicão de Genève 3RE 110110(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.FC Versoix 111047(29)10:32-224 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 210910(7)59:13+4628 
2.Club Atlético de Genève 110901(11)44:12+3227 
3.FC Académico de Viseu GE 110613(27)47:19+2819 
4.FC Kosova 110613(47)24:24018 
5.FC Grand-Saconnex 110505(18)52:25+2715 
6.FC Etoile-Laconnex 110433(31)30:22+815 
7.FC Plan-les-Ouates 210424(12)28:25+314 
8.FC Puplinge 210415(4)26:36-1013 
9.Sport Genève Benfica 110217(70)18:67-496 
10.FC Veyrier Sports 210109(20)6:62-563 
11.FC Geneva 1100010(246)8:37-290 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 111821(12)44:21+2326 
2.CS Chênois 311803(10)30:20+1024 
3.Compesières FC 111713(10)31:16+1522 
4.Lancy-Florimont FC 111623(30)35:29+620 
5.FC Aïre-le-Lignon 111623(38)44:30+1420 
6.FC Veyrier Sports 211443(5)39:20+1916 
7.FC Versoix 211407(5)25:34-912 
8.Team Rive-Gauche 311317(10)25:39-1410 
9.FC Saint-Paul 111128(7)16:43-275 
10.FC City 2111010(9)15:52-373 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Champel (2009) 38611(30)42:11+3119 
2.CS Italien GE (2009) 48512(6)23:21+216 
3.CS Interstar 48422(7)25:19+614 
4.FC Vernier (2009) 48305(6)31:19+129 
5.FC Veyrier Sports (2009) 48008(2)6:57-510 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2010) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2010) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier 2010 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2010 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 2010 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 2010 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports 2010 110118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 111902(2)67:30+3727 
3.FC Plan-les-Ouates 211704(1)57:27+3021 
4.Lancy-Florimont FC 210622(2)39:31+820 
5.FC Puplinge 111614(0)43:42+119 
6.Sporting Futebol Clube 19504(24)32:31+115 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 311317(0)30:35-510 
9.FC Veyrier Sports 210217(3)21:73-527 
10.Urania Genève Sport 2010 210208(0)14:62-486 
11.CS Italien GE 310127(1)17:54-375 
12.FC Grand-Saconnex 111128(2)18:80-625 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.CS Chênois 1241662(30)88:24+6450 
2.FC Donzelle 1241581(30)76:21+5549 
3.FC Puplinge 1241572(49)66:20+4648 
4.FC Geneva 124978(27)54:40+1430 
5.Club Atlético de Genève 124969(49)41:43-229 
6.FC Vernier 224789(70)41:55-1425 
7.US Genève-Poste FC 1248412(136)51:64-1324 
8.FC Plan-les-Ouates 3247611(37)56:57-123 
9.FC Stade Francais 2245811(69)34:63-2919 
10.FC Veyrier Sports 2244416(53)28:104-7612 
11.US Genève-Ville 1241815(19)32:76-447 
12.FC Grand-Saconnex 1RE 240240(0)0:000 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 240240(42)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

Sa 28.05.2022
Avanchet-Sport FC 1
Team Seymaz 1
2
4
US Terre Sainte
FC Veyrier Compesières Féminin 1
3
0
F

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 12410131(20)34:13+2131 
2.US Terre Sainte248133(1)36:16+2025 
3.Avanchet-Sport FC 1244137(4)29:37-813 
4.FC Champel Féminine243147(11)18:28-1011 
5.Team Seymaz 1242139(12)17:40-237 
6.FC Aïre-le-Lignon 1RE 240240(2)0:000 
Team Seymaz 2RE 240240(2)0:000 
8.FC Versoix 1RE 240240(27)0:000 
9.FC Prangins Féminin Sport La CôteRE 240240(42)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 2247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1