Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 11.06.2022 16:00
FC Ibach
0:2
(0:1)
AC Taverne 1
39' Gian Luca Iaconis
90'+1' Daniel Mele
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Daniel Mele
    • Tobias Auf der Maur sostituito da Adilj Sejdiji
      Sostituzione Ibach
      Tobias Auf der Maur sostituito da Adilj Sejdiji
    • Francesco Fontana sostituito da Mamadou Ndaw
      Sostituzione Taverne
      Francesco Fontana sostituito da Mamadou Ndaw
    • Abasse Traore sostituito da Numa Felici
      Sostituzione Taverne
      Abasse Traore sostituito da Numa Felici
    • Gian Luca Iaconis sostituito da Daniel Mele
      Sostituzione Taverne
      Gian Luca Iaconis sostituito da Daniel Mele
    • Lennart Pfefferle sostituito da Luca Schlegel
      Sostituzione Ibach
      Lennart Pfefferle sostituito da Luca Schlegel
    • Sandro Inderbitzin sostituito da Olivier Maurer
      Sostituzione Ibach
      Sandro Inderbitzin sostituito da Olivier Maurer
    • Marco von Euw sostituito da Elias Camenzind
      Sostituzione Ibach
      Marco von Euw sostituito da Elias Camenzind
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gian Luca Iaconis

    FC Ibach

    22 Kündig 12 Schelbert 27 Inderbitzin 5 Annen (C) 13 Marclay 3 Pfefferle 7 Reichmuth 14 Hoxha 15 von Euw 9 Auf der Maur 18 Pastva
     
    22
    Pascal Kündig
    Portiere
    12
    Stefan Schelbert
    Difensore esterno destro
    27
    Sandro Inderbitzin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Philipp Annen(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Marco Marclay
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Lennart Pfefferle
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Manuel Reichmuth
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Blendi Hoxha
    Attaccante di sostegno
    15
    Marco von Euw
    Ala destra
     
    9
    Tobias Auf der Maur
    Ala sinistra
     
    18
    Erik Pastva
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Jürg Koller
     
    29
    Olivier Maurer
     
    19
    Luca Schlegel
     
    11
    Elias Camenzind
     
    10
    Adilj Sejdiji
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sabahudin Velic
     
    Michael Gabriel
    Assente
    Matias De Biase
    Edmir Asani
    Silvio Auf der Maur
    Miroslav Pastva
    Marco Lüönd

    AC Taverne 1

    12 Seitaj 14 Tamagni 20 Kabamba (C) 15 Cvetkovic 4 Ndaw 8 Natiello 17 Guaita 10 Guerchadi 22 Fontana 18 Iaconis 32 Traore
     
    12
    Mateo Seitaj
    Portiere
    14
    Nicolo Tamagni
    Libero
    20
    Michael Kabamba(C)
    Difensore central destro
    15
    Dusan Cvetkovic
    Difensore central sinistro
    4
    Samba Ndaw
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Maurizio Natiello
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Giovanni Guaita
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Yanick Guerchadi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Francesco Fontana
    Prima punta destra
     
    18
    Gian Luca Iaconis
    Attaccante di punta
      
    32
    Abasse Traore
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Leonard Berisha
     
    7
    Luca Cosmai
     
    13
    Massimo Gandola
     
    45
    Mamadou Ndaw
     
    9
    Daniel Mele
       
    24
    Numa Felici
     
    1
    Armando Vanin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damiano Meroni
     
    Maurizio Fabbri
    Assente
    Lucas Julian Inguimbert Di Palma
    Aleandro Prati
    Antonio Cecchino
    Matteo Agostini