Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 11.06.2022 18:00
FC Schattdorf
37' Skander Agrebi
1:4
(1:3)
FC Hergiswil
14' Yves Erni
18' Tchere Mulanga
26' Andrin Arnold
90'+1' Jonas Hönger
    • Rete 1:4
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Jonas Hönger
    • Ammonizione Joachim Gisler (Schattdorf)
      Ammonizione Joachim Gisler (Schattdorf)
    • Skander Agrebi sostituito da Sandro Stampfli
      Sostituzione Schattdorf
      Skander Agrebi sostituito da Sandro Stampfli
    • Ammonizione Luca Mombelli (Hergiswil)
      Ammonizione Luca Mombelli (Hergiswil)
    • Ammonizione Jonas Hönger (Hergiswil)
      Ammonizione Jonas Hönger (Hergiswil)
    • Paul Arnold sostituito da Pascal Baumann
      Sostituzione Schattdorf
      Paul Arnold sostituito da Pascal Baumann
    • Nico Gautschi sostituito da Simon Wieland
      Sostituzione Hergiswil
      Nico Gautschi sostituito da Simon Wieland
    • Mohamed Farhat sostituito da Jascha Joller
      Sostituzione Hergiswil
      Mohamed Farhat sostituito da Jascha Joller
    • Samuel Wirth sostituito da Jonathan Schürpf
      Sostituzione Schattdorf
      Samuel Wirth sostituito da Jonathan Schürpf
    • Manuel Vargas sostituito da Flavio Weber
      Sostituzione Hergiswil
      Manuel Vargas sostituito da Flavio Weber
    • Berke Özyürek sostituito da Livio Gisler
      Sostituzione Schattdorf
      Berke Özyürek sostituito da Livio Gisler
    • Tchere Mulanga sostituito da Jonas Hönger
      Sostituzione Hergiswil
      Tchere Mulanga sostituito da Jonas Hönger
    • Rete 1:3
      Rete   Schattdorf
      Marcatore Skander Agrebi
    • Rete 0:3
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Andrin Arnold
    • Ammonizione Yves Erni (Hergiswil)
      Ammonizione Yves Erni (Hergiswil)
    • Rete 0:2
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Tchere Mulanga
    • Rete 0:1
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Yves Erni (Penalty)

    FC Schattdorf

    1 Mahrow 4 Wirth 18 Heinzer 14 Gisler 6 Arnold (C) 19 Wipfli 13 Agrebi 9 Mahrow 15 Baumann 12 Gamma 7 Özyürek
     
    1
    Livio Mahrow
    Portiere
    4
    Samuel Wirth
    Difensore esterno destro
     
    18
    Franco Heinzer
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Joachim Gisler
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Paul Arnold(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Simon Wipfli
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Skander Agrebi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Robin Mahrow
    Attaccante di sostegno dersto
    15
    Andri Baumann
    Attaccante di sostegno
    12
    Kevin Gamma
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Berke Özyürek
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Yannick Arnold
     
    8
    Jonathan Schürpf
     
    2
    Pascal Baumann
     
    5
    Sandro Stampfli
     
    3
    Tim Gisler
     
    11
    Livio Gisler
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gabriel Gabriel
     
    Reto Infanger
    Assente
    Aurin Camenisch

    FC Hergiswil

    1 Blättler 14 Bachmann 6 Hofstetter 5 Erni (C) 16 Gautschi 4 Mombelli 9 Kaufmann 22 Farhat 17 Arnold 3 Vargas 11 Mulanga
     
    1
    Samuel Blättler
    Portiere
    14
    Mike Bachmann
    Difensore esterno destro
    6
    Fynn Hofstetter
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Yves Erni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    16
    Nico Gautschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Luca Mombelli
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Michel Kaufmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Mohamed Farhat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Andrin Arnold
    Esterno destro
     
    3
    Manuel Vargas
    Esterno sinistro
     
    11
    Tchere Mulanga
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Valentino Esposito
     
    8
    Simon Wieland
     
    7
    Devin Arnold
     
    10
    Jascha Joller
     
    2
    Flavio Weber
     
    12
    Jonas Hönger
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Imholz
     
    Marco Renggli
    Assente
    Luca Bertucci
    Florian Lohberger
    Ramon Achermann
    David Schuler
    Jan Walker