Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 11.06.2022 18:00
FC Unterstrass 1
50' Lucas Valle
78' Albert Miller
2:1
(0:0)
FC Lachen/Altendorf 1
57' Luca Mattia
    • Ammonizione Patrick Schuler (Lachen/Altendorf)
      Ammonizione Patrick Schuler (Lachen/Altendorf)
    • Simone Materazzi sostituito da Yannic Knobel
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Simone Materazzi sostituito da Yannic Knobel
    • Geo Punnackalkilukken sostituito da Eliézer Mpoku
      Sostituzione Unterstrass
      Geo Punnackalkilukken sostituito da Eliézer Mpoku
    • Luca Mattia sostituito da John Stäger
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Luca Mattia sostituito da John Stäger
    • Rete 2:1
      Rete   Unterstrass
      Marcatore Albert Miller
    • Cornel Bandli sostituito da Gabriele Gigli
      Sostituzione Unterstrass
      Cornel Bandli sostituito da Gabriele Gigli
    • Lautaro Anfossi sostituito da Noé Goudiaby
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Lautaro Anfossi sostituito da Noé Goudiaby
    • Marc Schneider sostituito da Kevin Ammann
      Sostituzione Unterstrass
      Marc Schneider sostituito da Kevin Ammann
    • Alexander Aerne sostituito da Rico Nosiadek
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Alexander Aerne sostituito da Rico Nosiadek
    • Joel Santer sostituito da Albert Miller
      Sostituzione Unterstrass
      Joel Santer sostituito da Albert Miller
    • Rete 1:1
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Luca Mattia
    • Fatmir Gojani sostituito da Alberto De Meo
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Fatmir Gojani sostituito da Alberto De Meo
    • Murat Solakac sostituito da Thomas Temperli
      Sostituzione Unterstrass
      Murat Solakac sostituito da Thomas Temperli
    • Rete 1:0
      Rete   Unterstrass
      Marcatore Lucas Valle
    • Ammonizione Ilir Bakolli (Lachen/Altendorf)
      Ammonizione Ilir Bakolli (Lachen/Altendorf)
    • Ammonizione Murat Solakac (Unterstrass)
      Ammonizione Murat Solakac (Unterstrass)
    • Ammonizione Amadé Sall (Unterstrass)
      Ammonizione Amadé Sall (Unterstrass)

    FC Unterstrass 1

    33 Srikanthan 21 Freid (C) 2 Tippmann 15 Schneider 23 Solakac 5 Punnackalkilukken 8 Santer 12 Good 18 Valle 10 Sall 13 Bandli
     
    33
    Siyam Srikanthan
    Portiere
    21
    Stan Freid(C)
    Libero
    2
    Valentin Tippmann
    Difensore esterno destro
    15
    Marc Schneider
    Difensore centrale destro (zona)
     
    23
    Murat Solakac
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    5
    Geo Punnackalkilukken
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Joel Santer
    Centrocampista difensivo
     
    12
    Ursin Good
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Lucas Valle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Amadé Sall
    Prima punta destra
     
    13
    Cornel Bandli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Cornel Keller
     
    6
    Albert Miller
       
    71
    Thomas Temperli
     
    3
    Kevin Ammann
     
    16
    Eliézer Mpoku
     
    20
    Nahne Petersen
     
    9
    Gabriele Gigli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Renato Wyss
     
    Robert Hüsser

    FC Lachen/Altendorf 1

    25 Käppeli 3 Aerne 16 Bakolli 4 Materazzi (C) 17 Anfossi 8 Schuler 21 Galvez Carmona 10 Fritschi 22 Mattia 20 Praino 23 Gojani
     
    25
    Andy Käppeli
    Portiere
    3
    Alexander Aerne
    Difensore esterno destro
     
    16
    Ilir Bakolli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Simone Materazzi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Lautaro Anfossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Patrick Schuler
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Fernando Galvez Carmona
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Andrin Fritschi
    Attaccante di sostegno dersto
    22
    Luca Mattia
    Attaccante di sostegno
      
    20
    Gianluca Praino
    Attaccante di sostegno sinistro
    23
    Fatmir Gojani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Maximiliano Cossa
     
    2
    Yannic Knobel
     
    12
    John Stäger
     
    15
    Alberto De Meo
     
    7
    Rico Nosiadek
     
    14
    Noé Goudiaby
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pino Spagnuolo
     
    Armend Gojani
    Assente
    Guy Loko
    Gianluca Cavaliere
    Zek Gjocaj
    David Dimitriev
    Arif Duraku