Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1 - 14.05.2022 18:00
Lausanne Nord Academy I
10' Rebecca Peter
54' Diana Sofia Ferreira
77' Fitore Berisha
3:1
(1:0)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
90' Vera Dubach
    • Ammonizione Juck Egli (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Juck Egli (Rot-Schwarz)
    • Rete 3:1
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Vera Dubach (Penalty)
    • Ammonizione Myriam Suarez (Lausanne Nord Academ)
      Ammonizione Myriam Suarez (Lausanne Nord Academ)
    • Diana Sofia Ferreira Barbosa sostituito da Ellen Lehner
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Diana Sofia Ferreira Barbosa sostituito da Ellen Lehner
    • Rebecca Peter sostituito da Ravia Etinosa Schmidt
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Rebecca Peter sostituito da Ravia Etinosa Schmidt
    • Ravia Etinosa Schmidt sostituito da Carla Patricia Teixeira Pereira
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Ravia Etinosa Schmidt sostituito da Carla Patricia Teixeira Pereira
    • Rete 3:0
      Rete   Lausanne Nord Academ
      Marcatore Fitore Berisha
    • Tamara Pereira Novello sostituito da Léontine Lefranc
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Tamara Pereira Novello sostituito da Léontine Lefranc
    • Carla Patricia Teixeira Pereira sostituito da Fitore Berisha
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Carla Patricia Teixeira Pereira sostituito da Fitore Berisha
    • Amanda Mancini sostituito da Barbara Andreia Araujo Matos
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Amanda Mancini sostituito da Barbara Andreia Araujo Matos
    • Nayana Müller sostituito da Tiffany Rothenbühler
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Nayana Müller sostituito da Tiffany Rothenbühler
    • Ellen Lehner sostituito da Ravia Etinosa Schmidt
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Ellen Lehner sostituito da Ravia Etinosa Schmidt
    • Rete 2:0
      Rete   Lausanne Nord Academ
      Marcatore Diana Sofia Ferreira Barbosa
    • Celina Frutiger sostituito da Smilla Pape
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Celina Frutiger sostituito da Smilla Pape
    • Jeanine Zobrist sostituito da Martina Chiacchio-Farinelli
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Jeanine Zobrist sostituito da Martina Chiacchio-Farinelli
    • Romane Gaudin sostituito da Myriam Suarez
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Romane Gaudin sostituito da Myriam Suarez
    • Ravia Etinosa Schmidt sostituito da Carla Patricia Teixeira Pereira
      Sostituzione Lausanne Nord Academ
      Ravia Etinosa Schmidt sostituito da Carla Patricia Teixeira Pereira
    • Lydia Dubach sostituito da Lara Dos Santos Seixas
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Lydia Dubach sostituito da Lara Dos Santos Seixas
    • Rete 1:0
      Rete   Lausanne Nord Academ
      Marcatore Rebecca Peter

    Lausanne Nord Academy I

    1 Schaller 8 Mancini 3 Brillantes 13 Wüthrich 2 Lehner 9 Ferreira 7 Carneiro 16 Pereira 17 Gaudin (C) 10 Schmidt 11 Peter
     
    1
    Chloé Schaller
    Portiere
    8
    Amanda Mancini
    Difensore esterno destro
     
    3
    Tiffany Brillantes
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Tina Wüthrich
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ellen Lehner
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Tamara Pereira Novello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Romane Gaudin(C)
    Esterno destro
     
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Prima punta destra
      
    11
    Rebecca Peter
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Oriane Crisinel
     
    19
    Fitore Berisha
       
    18
    Léontine Lefranc
     
    15
    Myriam Suarez
       
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
     
    22
    Carla Patricia Teixeira Pereira
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Scuderi
     
    Hasan Mustafa
     
    Sharr Shehu

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    32 Kronig 17 Dubach (C) 5 Müller 11 Bühlmann 15 Egli 9 Hamzic 10 Zobrist 18 Motta 7 Frutiger 16 Iseli 12 Dubach
     
    32
    Elena Kronig
    Portiere
    17
    Vera Dubach(C)
    Stopper
     
    5
    Nayana Müller
    Difensore esterno destro
     
    11
    Chiara Bühlmann
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Naomi Egli
    Centrocampista difensivo
    9
    Amina Hamzic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Jeanine Zobrist
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Sara Motta
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Celina Frutiger
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Anina Iseli
    Ala destra
    12
    Lydia Dubach
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Tiffany Rothenbühler
     
    23
    Martina Chiacchio-Farinelli
     
    2
    Lara Dos Santos Seixas
     
    22
    Smilla Pape
     
    Allenatore
     
    Micha Haldemann
     
    Juck Egli
    Assente
    Leonie Schüpbach
    Ila Ameti
    Nicole Werren
    Lara Salzmann
    Sara Aleksic
    Mirjam Gilgen
    Andrina Hadorn
    Lisa Gerber
    Larissa Setz